Суррогатное материнство

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ирина Пан

Суррогатное материнство

Сообщение Ирина Пан » 04 ноя 2013, 21:53

СПРАВКА:

Суррогатное материнство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.
Наиболее точной формулировкой следует признать формулировку, принятую Всемирной организацией здравоохранения в 2001 году: «Гестационный курьер: женщина, у которой беременность наступила в результате оплодотворения ооцитов, принадлежащих третьей стороне, сперматозоидами, принадлежащими третьей стороне. Она вынашивает беременность с тем условием или договором, что родителями рожденного ребенка будут один или оба человека, чьи гаметы использовались для оплодотворения».
Тем не менее, о суррогатном материнстве говорят и в случае искусственного оплодотворения женщины спермой мужчины с последующей передачей родившегося ребенка этому мужчине и его жене (если он женат). В таком случае суррогатная мать является и генетической матерью ребенка.

Ваше отношение к суррогатному материнству как к социальному факту?

Аделина

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Аделина » 05 ноя 2013, 00:38

ой не знаю, отдать ребенка, которого носишь 9 месяцев... честно, не укладывается в голове это

vspishka

Сообщение vspishka » 07 ноя 2013, 05:17

Многие ведь пользуются......
Я тоже не понимаю этого..
Вот и думаю, если нормальная мама на это не пойдет, а тогда какая решится? Женщина, которая хочет денег, но при этом она отдает ребенка вот так, легко.. Это надо быть с не простым характером. Так тогда и вынашивание будет не очень.. Она же сразу понимает, что ребенок не ее, она его может не любит, и так всю беременность.
Не понимаю этого!
Для других - это единственная возможность завести детей..

vesna

Сообщение vesna » 18 ноя 2013, 12:31

В том то и дело. Нужно, чтобы эта мама выносила малыша правильно. Ведь не будешь ходить за ней по пятка и вести контроль.

big sunflower

Сообщение big sunflower » 01 дек 2013, 20:49

На мой взгляд, то что малыш желанный и долгожданный очень влияет на его формирование и внутриутробное развитие. А что же тогда в случае сур. материнства? Он же вынашивается как бы безразлично, с целью отторжения другим родителям.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 ноя 2014, 23:10

big sunflower писал(а):На мой взгляд, то что малыш желанный и долгожданный очень влияет на его формирование и внутриутробное развитие. А что же тогда в случае сур. материнства? Он же вынашивается как бы безразлично, с целью отторжения другим родителям.
ну это смотря какая суррогатная мать будет...разные же бывают.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 04 янв 2015, 21:58

Сначала думаем.. а что такого...
Но в итоге никто не решится:)

Офелия

Сообщение Офелия » 24 июл 2016, 19:34

У меня сестра хочет сурмамой стать. И с моральной точки зрения (хочет осчастливить бездетную пару) и с материальной.

tea_tree

Сообщение tea_tree » 25 июл 2016, 11:28

Ну это благая миссис конечно, интересно сколько сурмама получает денег в итоге? Какова материальная выгода?

Офелия

Сообщение Офелия » 25 июл 2016, 13:19

Моя сестричка собирается не частным образом все делать, а через клинику. Ей обещают около 1.6 млн и все будет прописано в договоре.
Изображение

Светланушка

Сообщение Светланушка » 31 авг 2016, 15:24

Да, через клиники намного лучше, моя знакомая вот сюда обращалась (удалено модератором), там юрист официально заключил договор, с ними даже псих-г постоянно занимался.

Девочка-лето

Сообщение Девочка-лето » 24 дек 2017, 22:34

Ради Бога, чтоб все стороны были довольны и счастливы.

Iness87

Сообщение Iness87 » 16 янв 2018, 15:28

Светланушка писал(а):Да, через клиники намного лучше, моя знакомая вот сюда обращалась (удалено модератором), там юрист официально заключил договор, с ними даже псих-г постоянно занимался.
Вот это очень важно. Если с юридической стороной все ок, то ради бога. Но просто на словах ни в коем случае не соглашайтесь на это! Потом хз что эти "матери" могут начать предъявлять.

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 22 июн 2018, 09:36

Если это необходимо кому-то, надо-надо! Люди готовы деньги отдавать за это. Это тоже услуга.

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 11 окт 2018, 21:05

Я даже не знаю, как я к этому отношусь, однозначно ответить сложно.

Ответить