Помогите выбрать детский микроскоп сыну на 10 лет

Модератор: Елена43

Ответить
Pirina

Помогите выбрать детский микроскоп сыну на 10 лет

Сообщение Pirina » 05 ноя 2013, 18:29

Сын очень любит естественные науки, вот захотел себе на День Рождения микроскоп, причем, его не интересует пластиковый китайский предмет, это он так мне сказал))) Хочет настоящий микроскоп с увеличением и всеми наворотами. Кто покупал такие приборы?? Помогите с выбором, подскажите какого производителя -фирму взять??? На какие параметры нужно смотреть??

vesna

Re: Помогите выбрать детский микроскоп сыну на 10 лет

Сообщение vesna » 05 ноя 2013, 21:52

Есть у нас уже такой вопрос. http://www.2mm.ru/forum/viewtopic.php?f ... %BF#p37366
Надеюсь, поможет))

Pirina

Сообщение Pirina » 07 ноя 2013, 19:16

vesna писал(а):Есть у нас уже такой вопрос. http://www.2mm.ru/forum/viewtopic.php?f ... %BF#p37366
Надеюсь, поможет))
Спасибо за ссылку, вы мне очень помогли, почитала топик, и правда, хороший выбор микроскопов дестких на сайте Альтами, я вот присмотрела, думаю возьмем такой: altami.ru/microscopes/detskie/microscopes_school/altami_school/#specification, сынку должно понравиться, ведь там и набор дополнительно идет, и качество объектива хорошее, мне навится :)

vesna

Сообщение vesna » 21 ноя 2013, 19:18

У моих знакомых есть микроскоп. Их мальчик учится в 5 классе, он кокраз изучает клетки. Я тоже помню, как носили луковицу в школу, разглядывали ее.

vspishka

Сообщение vspishka » 01 дек 2013, 13:42

Девочки, а есть ли лупа с №--увеличением, чтобы можно было увидеть ну хотя бы чуть-чуть что-то)

Sarisa

Сообщение Sarisa » 29 апр 2014, 13:00

Смотря, что вы хотите в ней увидеть. Но думаю никакого эффекта особого не добьетесь, интерес быстро пропадет. Если уж брать, так настоящий прибор, хотя бы школьную модель. Сама покупала недавно своему сыну микроскоп. Выбирали между Levenhuk 40L NG и Альтами Школьный - это такой как выбрала своему ребенку Pirina. Вообще очень хорошие два производителя, мы изначально хотели взять именно Levenhuk 40L NG но случайно встретили хорошие отзывы именно по производителю Альтами. Стали сравнивать и остановили свой выбор на Альтами. Очень мне понравилось то, что у микроскопа Альтами идет хорошая комплектация с готовыми препаратами, которые на начальном этапе можно использовать для различных исследований. По цене они одинаковые, и по большинству параметров, есть одно различие в самом описании - это увеличение, завяленное у Альтами 800 у Levenhuk 1280 крат. Но как оказалось, те 1280 крат достигаются благодаря линзы Барлоу, а она в свою очередь не совершенна и при увеличении серьезно размывает изображение, дает мощную засветку и блики и не обладает никакими преимуществами, ну и ко всему производят его в Китае. Исходя из данных параметров, выбрали мы все же российского производства микроскоп Альтами Школьный. Очень хороший прибор который понравился сыну, даже не ожидали такой увлеченности, сам делает различные исследования, опыты. Были приятно удивлены!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 07 май 2014, 22:30

отец покупал микроскоп себе, в качестве игрушки... не помню какой, но не из самых дорогих - точно..около 7 тысяч он ему обошелся. Ну в этом микроскопе мало чего видно будет.Обычные луковые клеточки, частички краски... а вот то, что хочет ваш сын - скорее всего это лабораторные микроскопы, которые увеличивают во много-много раз...не думаю, что они дешевле 50 тысяч будут стоить...

Ответить