Cмеси...

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Света_85

Cмеси...

Сообщение Света_85 » 12 ноя 2013, 08:55

Каждая мама становится перед выбором смеси, вот и я думаю, что по итогу выбрать. Доктор говорит надо подбирать, и я это понимаю. Называет в основном те марки, чьи брошюрки у нее лежат.Меня это смущает. А как вы выбрали свою смесь?

glamurka

Re: смеси...

Сообщение glamurka » 12 ноя 2013, 09:11

добрый день. да у них у всех лежат брошюрки, кабинет оклеен календарями - посмотрите как нибуть, у нашей висит: Нурофен детский, бейби калм, плакаты Амбробене, плакаты Нан смесей... это все от того, что врачей за счет государства не учат, не поднимают их уровень, вот они и бегают по бесплатным семинарам, чтоб хоть что-то узнать - ну и подарочки дарят..
в общем, по смеси вас врач должен был сориентировать, хотя бы минимум - гипоаллергенная формула или нет? например, если вам до 3 месяцев, лучше введите ГА смесь, побудьте на ней полгода.
Мы в роддоме кормились НАН 1, но запоры были мама не горюй, ушли сразу на Фрисо лак голд, но не пошло нам, высыпало на локтях и щеках. по совету подруги ушла на смесь на козьем молоке Кабрита Голд, тоже недели 2 мы "запирались", но потом + плантекс, и ничего, сейчас уже нормально. пьем, вес набираем.
если ребенок ТТТ здоров, можно любую вводить 1-чку, если есть склонности к запорам, лучше пробовать Фрисо, Кабриту, Ласану.

Света_85

Сообщение Света_85 » 12 ноя 2013, 09:14

аллергии вроде нет, про ГА она точно не говорила. А вот запори да, бывают... от козьих читала вроде может крепить и надо тогда водичкой обязательно допаивать. А про плакаты верно, у нашей их тоже много :)

glamurka

Сообщение glamurka » 12 ноя 2013, 09:25

на смешанном - искусственном вскармливании, допаивать водичкой надо однозначно, в любом случае, не только на смеси на козьем молоке! не насильно коненчо, но предлагать воду постоянно, по чуть чуть. особенно это важно, если в квартире сухой воздух, если температура у ребенка повышенная. козьи смеси не крепят, это миф, крепит иногда цельное козье молоко, оно вообще как средство от поносов, в деревнях и детям , и взрослым дают.
но смесь - это не молоко, адаптированный продукт, так что скорее такого эффекта не будет. но если вы склонны к запорам, то конечно лучше выбирать смеси с пребиотиками в составе. у нас на банке Кабриты написано с пребиотиками, еще я знаю, смеси с пребиотиками Нутрилон, Фрисовом (но ее надо чередовать с обычной смесью), посмотрите, что у вас в магазинах в продаже есть.
а то мы за фрисо лаком по всему городу как-то бегали.

glamurka

Сообщение glamurka » 12 ноя 2013, 09:27

Света_85 писал(а): А про плакаты верно, у нашей их тоже много :)
вы вот пообращайте внимание, что творится в кабинетах врачей. причем у всех, от стоматологов до невропатологов... одна реклама или лекарств, или БАДОВ каких...

Strasnaia

Re: Cмеси...

Сообщение Strasnaia » 24 ноя 2013, 15:18

Поделитесь опытом кто, какими смесями кормит своих деток. У моей кумы ребенок страдает аллергией, пошел весь в нее. Кума обращалась к педиатру по поводу подбора смеси для ребенка. Врач сказала, что можно остановиться на нестле, но у ребенка началась на него аллергия. Вот теперь кума даже не знает, как доверять врачам и какую же все-таки смесь покупать?

vspishka

Сообщение vspishka » 24 ноя 2013, 19:23

А смесь Нестожен вам не знакома? Мы ее пили долго, очень нравилось, никаких высыпаний!

DemidovaOlia

Сообщение DemidovaOlia » 27 ноя 2013, 16:39

Нам повезло,мы на грудном до сих пор) а вот подруга моя с рождения смесями кормит.....денег уйма уходит.

Tolama

Сообщение Tolama » 04 дек 2013, 15:39

Strasnaia писал(а):Поделитесь опытом кто, какими смесями кормит своих деток. У моей кумы ребенок страдает аллергией, пошел весь в нее. Кума обращалась к педиатру по поводу подбора смеси для ребенка. Врач сказала, что можно остановиться на нестле, но у ребенка началась на него аллергия. Вот теперь кума даже не знает, как доверять врачам и какую же все-таки смесь покупать?
Не стоит винить в этом врачей, это все очень индивидуально. Может быть так, что сотне деток идеально подходит определенная смесь, а одному - сплошные от неё проблемы. По-моему, другого способа нет, как просто пробовать и следить за реакцией ребеночка. Я сама с ней, ой, как намучалась, пока выбирали, и ребенка замучала. Одну попробуем - запоры сразу сильные, от другой - сыпь, остановились на фрисолаке, так и ели её почти до трех лет, нам педиатр сказала пить смесь до 3 лет, хотя бы раз в день, так как в ней есть все необходимые элементы для организма, в отличие от нашего сегодняшнего молока.
DemidovaOlia писал(а):Нам повезло,мы на грудном до сих пор) а вот подруга моя с рождения смесями кормит.....денег уйма уходит.
Это точно, питание детское - серьезная статья расходов, но от этого зависит как будет малыш расти и развиваться, здоровье ребенка дороже любых денег. Думаю, это не тот случай, когда стоит думать об экономии.

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 05 дек 2013, 16:00

vspishka писал(а):А смесь Нестожен вам не знакома? Мы ее пили долго, очень нравилось, никаких высыпаний!
Это для здоровых детей смесь? Не склонных к аллергии?
DemidovaOlia писал(а):Нам повезло,мы на грудном до сих пор) а вот подруга моя с рождения смесями кормит.....денег уйма уходит.
Не всем так повезло :(
Tolama писал(а): Не стоит винить в этом врачей, это все очень индивидуально. Может быть так, что сотне деток идеально подходит определенная смесь, а одному - сплошные от неё проблемы. По-моему, другого способа нет, как просто пробовать и следить за реакцией ребеночка. Я сама с ней, ой, как намучалась, пока выбирали, и ребенка замучала. Одну попробуем - запоры сразу сильные, от другой - сыпь, остановились на фрисолаке, так и ели её почти до трех лет, нам педиатр сказала пить смесь до 3 лет, хотя бы раз в день, так как в ней есть все необходимые элементы для организма, в отличие от нашего сегодняшнего молока.
Может,конечно, вы правы и врач здесь не виноват. Эксперименты над ребенком тоже не хочется, проводить. И так склонность к аллергии есть, а тут еще и смесь подобрать никак не получается. Кто производитель этой смеси? Как ее ребеночек ел? И не было ли у вас аллергии на нее?

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 05 дек 2013, 16:18

Мы Нестожен пьем. Лялька в восторге.

Tolama

Сообщение Tolama » 06 дек 2013, 02:57

Strasnaia писал(а): Может,конечно, вы правы и врач здесь не виноват. Эксперименты над ребенком тоже не хочется, проводить. И так склонность к аллергии есть, а тут еще и смесь подобрать никак не получается. Кто производитель этой смеси? Как ее ребеночек ел? И не было ли у вас аллергии на нее?
Ну, понятное дело, кто хочет, чтобы его чадо было подопытным кроликом :cry: , но я реально не вижу другого выхода. Фрисолак вообще довольно качественные смеси, делают их в Голландии, а всем известно, как там строго с контролем над производством детского питания. Дочка ела её с удовольствием, она в меру сладенькая, да и растворяется отлично. Аллергии у нас не было, поэтому ж на этой смеси и остановились.

solomeja

Сообщение solomeja » 22 дек 2013, 01:25

Anfisa2014 писал(а):Мы Нестожен пьем. Лялька в восторге.
мы тоже только Нестожен ели, до 1г8м.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 17 фев 2016, 15:31

Пока несколько не попробуешь, не поймешь, что действительно подходит. И потом лучше не менять.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 03 июн 2016, 15:23

Вначале купили Симилак, у ребенка пошла аллергия. Затем кушали Нэнни было хорошо, но слишком дорого, перешли на НАН оптипро. Сын ест с удовольствие, стул 2 раза в день и цена демократичная.
Последний раз редактировалось Фрукла 25 июн 2016, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить