Переделать лоджию под детскую игровую

Модератор: Елена43

Ответить
Vikyska

Переделать лоджию под детскую игровую

Сообщение Vikyska » 14 ноя 2013, 21:43

Придумала куда деть игрушки детей!) На лоджию. Нужно её отремонтировать, поменять остекление и утеплить. Надеюсь получить здесь практические советы, как и в каком порядке всё это воплощать в жизнь. А может, у кого-то есть уже такой опыт? Буду рада сообщениям, а ещё, готова написать подробней, если понадобится.

vesna

Re: Переделать лоджию под детскую игровую

Сообщение vesna » 15 ноя 2013, 13:32

Мне тоже очень понравилась идея)) Надо немного представить самой, чтобы нам хотелось там видеть, потом посмотреть на картинки разных таких "детских" балкончиков и решить точный дизайн. А материалы выберутся не долго.

vspishka

Сообщение vspishka » 17 ноя 2013, 13:03

А лоджия каким размеров у вас, стандартная, 6 метров в длину?

Vikyska

Сообщение Vikyska » 18 ноя 2013, 17:57

vesna писал(а):Мне тоже очень понравилась идея)) Надо немного представить самой, чтобы нам хотелось там видеть, потом посмотреть на картинки разных таких "детских" балкончиков и решить точный дизайн. А материалы выберутся не долго.
Да, точно) Я даже картинку нашла. Теперь думаю, как это всё воплотить в жизнь :roll:

Vikyska

Сообщение Vikyska » 18 ноя 2013, 17:58

vspishka писал(а):А лоджия каким размеров у вас, стандартная, 6 метров в длину?
Да, так. Особо не разгонишься, но что-то можно придумать. Только не хотелось бы ничего глобального делать, чтобы не согласовывать с БТИ.

vspishka

Сообщение vspishka » 19 ноя 2013, 20:56

А можно картинку посмотреть??)

Vikyska

Сообщение Vikyska » 17 янв 2014, 15:51

Всем привет!) Вот добралась до интернета, чтобы написать сообщение от себя)
Очень хочется поделиться радостью и описать наш довольно не простой путь из балкона в детскую игровую, ну или же просто место для игрушек!)
Мне хотелось узнать что нужно делать с чисто "технической" точки зрения. С чего начинать ремонт. Первым делом мы с супругом составили план действий) Полностью освободили балкон от всяческих вещей, полочек, коробочек. Затем начали искать информацию везде про утепление балкона, остекление, о безопасных окнах и замках, безопасных и экологичных материалах и т.д. и т.п. Изучили информацию, и поняли что надо искать мастеров, добрые люди подсказали номер телефона хороших специалистов из Балконвест, мы не ошиблись, что пошли по рекомендации. Нам помогли определиться с материалами, как в окончательном решении должна будет выглядеть комната из балкона. Определились с планом работ. И в течении 2ух недель нам всё сделали. Итак, сначала мы замерили высоту окон, затем демонтировали то что есть полностью, слегка приподняли стенку оконную, установили 2ух камерные окна, с детским замком. Утеплили полностью потолок, стены пенофолом и пеноплексом, в пол установили подогрев. Никакие специальные утеплители (вынеси батарею) или еще что то мы не делали, потому что не увидели в этом смысл, да и лишние движения в сторону БТИ не особо хотелось делать. Далее ребята за символическую стоимость выполнили работы по отделке балкона, нашими же строительными материалами. В итоге получилось изумительное игровое место. А еще они помогли уже сами установить такие штуки для ребенка, как откидной столик для рисования, красивые лампы для ребенка. Сделали комнату на вырост, чтобы потом там можно было и уроки учить. В комнатке тепло и сухо. Сейчас температура не опускается ниже 17 градусов. Поэтому если вдруг зададитесь такой же идеей как мы, то очень советую этих мастеров. Действительно специалисты - что надо!

vspishka

Сообщение vspishka » 17 янв 2014, 20:31

Хорошо все описано, теперь посмотреть на это не терпится. Скиньте фото еще пожалуйста!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 фев 2014, 19:18

дада, фото было бы лучше и понятнее наглядно

Максимушка

Сообщение Максимушка » 10 фев 2014, 21:23

у нас дома на лоджии живут рыбки в аквариуме. зимой папа дополнительно ставит туда небольшой обогреватель. а сейчас окна поменяли, так и обогреватель больше не нужен. внутри все просто обшито вагонкой. под которой проложен утеплитель. если нет сильных ветров, то на лоджии довольно таки тепло.

vspishka

Сообщение vspishka » 11 фев 2014, 19:56

Вот варианты, только не детской комнаты, просто посмотреть.)
Изображение
Изображение

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 11 фев 2014, 21:23

Прикольно! такую кухню классную сделали! надо же! А я вот хочу на лоджии кабинет себе сделать, чтобы могла спокойно работать.

Ответить