Как вы относитесь к детским планшетам?

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Карина Зорина

Как вы относитесь к детским планшетам?

Сообщение Карина Зорина » 20 ноя 2013, 11:20

Всем здравствуйте) Моему сынишке 5 лет и он постоянно берет мой айпэд. Уже лучше меня разбирается :) Но меня начало это немножко напрягать :) Как бы не уронил и не "влез" куда не нужно. Поэтому задумалась о покупке детского планшета. Поделитесь опытом, а? Как вы относитесь к таким штукам? Я вот недавно нашла новость про испанский детский планшет Kurio 7S. Он как раз для детей от трех до восьми. Симпотичненький. Я особенно не разбираюсь в технических характеристиках. Но пишут, что он прочный, с чехлом силиконовым (ах, это чудесно, чтобы сердце кровью не обливалось, если уронит :) ), плюс много обучающих программ и игр. Еще блокирует нежелательные сайты. Это во всех детских планшетах так? :) И еще, если у кого-то такой уже есть, расскажите об управлении временем, пожалуйста. Пользуетесь этой функцией? Спасибо заранее.

vspishka

Re: Как вы относитесь к детским планшетам?

Сообщение vspishka » 20 ноя 2013, 21:01

Моему сыну тоже 5 лет, но сидеть за комп-ром я не разрешаю. На нем мы смотрим только мультфильмы. Вы наверняка понимаете, что это не совсем верно. Но в любом случае, это ваш выбор)

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 23 ноя 2013, 23:08

баловство это. ребенок должен понимать для чего подобная техника нужна, и уж явно не для развлечений

big sunflower

Сообщение big sunflower » 01 дек 2013, 21:46

Не нужно ребенку это, лучше взрослого ничто не научит и не воспитает

solomeja

Сообщение solomeja » 22 дек 2013, 01:08

big sunflower писал(а):Не нужно ребенку это, лучше взрослого ничто не научит и не воспитает
полностью согласна

Vinny

Сообщение Vinny » 28 янв 2014, 17:43

Лично я нормально отношусь. С детства нужно приучать к технологиям ребенка, но это только с одной стороны правильно. А с другой стороны таким образом можно воспитать из ребенка дурака, который потом "подсядет" на такие игрушки на всю жизнь. Вспомните видео с украинским мальчиком Сашко. Ситуация такая же будет возможно. Лучше всего гулять на улице, а не с детства приучать ребенка жить в виртуальном мире. Кстати, советую сайт этот http://ezhikezhik.ru/ там как раз можно найти места куда можно сходить погулять, отдохнуть или просто повеселиться всей семьей.

vesna

Сообщение vesna » 31 янв 2014, 19:56

Изображение

Максимушка

Сообщение Максимушка » 06 фев 2014, 21:29

зроссейчас чего только нет у наших деток, даже не у всех взрослых все это есть, а куда уж тут деться, приходится баловать

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 11 май 2014, 13:15

Отношусь к ним положительно, но в случае, если они в руках у взрослого.

Ответить