Мастопатия как легко лечится?

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Re: Мастопатия как легко лечится?

Сообщение tanyaseledcova » 14 июл 2014, 22:35

Жаннулька писал(а):Ой, мне поставили мастопатию год назад. Сказали еще и иммунитет поднимать вкупе с лечением, чтобы не было предпосылок для перерождения ее в рак.
Это страшно конечно...А часто мастопатия в рак перерастает? мне кажется, что это маловероятно.

nada

Сообщение nada » 02 авг 2014, 14:09

Не переживаю давно за грудку, на море съездили, веду обычный образ жизни, грудь не болит. Очень довольна, что мне выписали индинол форто. Препарат пропила 6 месяцев и теперь спокойна за себя. Хожу периодически к гинекологу, пока все без изменений, болезнь не вернулась

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2014, 17:08

lololo писал(а):
Yara писал(а):Мне два года назад поставили диагноз "кистозно-фиброзная мастопатия", то я по глупости и молодости лет, от страха в кабинете чуть в обморок не свалилась. У меня сразу ассоциации дурацкие пошли, что может быть рак и все такое. Позже мне пояснили, что это заболевание встречается у каждой второй. А помолодеть оно успело аж до 13-летних. Сейчас вот лечусь, но пока нет результатов, такое ощущение, что мастопатия будет всю жизнь тянуться.
А чем вы лечитесь? Есть сейчас неплохие препараты, например эндинол форто, в комплексе с витаминами и правильным питанием ,дают очень хороший результат. Можно болячку вылечить без вреда для здоровья
А вы принимали этот препарат сами или где-то услышали?

Slastёna

Сообщение Slastёna » 03 авг 2014, 23:06

сначала находится причина, а потом лечение. Тем более, есть сильное различие, кормила ли женщина, кормит ли или не беременнела ни разу.. . Народные средства не эффективны. Нужна консультация маммолога, я нашла хорошего. Вылечил меня за пол года, пила индинол форто, смотрю про эти капсулы много тут уже хорошего. Действительно они отлично помогают

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 авг 2014, 21:00

Slastёna писал(а):сначала находится причина, а потом лечение. Тем более, есть сильное различие, кормила ли женщина, кормит ли или не беременнела ни разу.. . Народные средства не эффективны. Нужна консультация маммолога, я нашла хорошего. Вылечил меня за пол года, пила индинол форто, смотрю про эти капсулы много тут уже хорошего. Действительно они отлично помогают
Народные средства...А может и помогут кому-то, если правильно найти причину. Опять же, без врача этого не сделать.

Жаннулька

Сообщение Жаннулька » 16 авг 2014, 22:15

tanyaseledcova писал(а):Это страшно конечно...А часто мастопатия в рак перерастает? мне кажется, что это маловероятно.
Ну, может я не совсем так выразилась - не перерастает мастопатия в рак сама как таковая, на фоне ее, мастопатии, злокачественные заболевания молочных желез втречаются в 5-8 раз чаще, согласно исследованиям - погуглите. Так что беречь себя нужно, иммунитет держать в норме, в чем мне и помогает биобран.
Последний раз редактировалось Жаннулька 01 сен 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 20 авг 2014, 19:11

Жаннулька писал(а):
tanyaseledcova писал(а):Это страшно конечно...А часто мастопатия в рак перерастает? мне кажется, что это маловероятно.
Ну, может я не совсем так выразилась - не перерастает мастопатия в рак сама как таковая, на фоне ее, мастопатии, злокачественные заболевания молочных желез втречаются в 5-8 раз чаще, согласно исследованиям - погуглите. Так что беречь себя нужно, иммунитет держать в норме
Вот оно как..хорошо, спасибо. Будем гуглить, читать глубже об этом.

лили08

Сообщение лили08 » 14 сен 2014, 23:52

Solnce писал(а):А мне говорили не лечится.
Нельзя такое допускать, если есть какие-то симптомы срочно к врачу ранняя диагностика может даже грудь спасти или назначить более щадящее лечение.

лили08

Сообщение лили08 » 15 сен 2014, 00:00

tanyaseledcova писал(а):
lololo писал(а): А чем вы лечитесь? Есть сейчас неплохие препараты, например эндинол форто, в комплексе с витаминами и правильным питанием ,дают очень хороший результат. Можно болячку вылечить без вреда для здоровья
А вы принимали этот препарат сами или где-то услышали?
Услышать то про препарат можно, но вот лечение все же желательно, чтобы назначал врач и после многих анализов на гормоны. Ведь мастопатия возникает очень часто из-за сбоя гормонов. Препарат про который говорит автор как раз снижает уровень эстрагена, который чаще бывает повышен у женщин, а если у вас будет повышен пролактин, тогда результата не будет и у вас будет долгий поиск лечения и испорчены нервы. В моем случае такое было и поиск и долгое лечение и диагноз смешанная мастопатия, врач назначил гомеопатический препарат мастопол, который подходит при моем диагнозе. И есть результат после него, анализы повторно сдала, продолжение приема не нужно, только наблюдение.

маманя

Сообщение маманя » 15 сен 2014, 19:57

говорят нужно в мае нарвать лопух и перекрутить ,смешать с медом и по столовой ложки выпивать сок. каждый день.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 сен 2014, 15:44

маманя писал(а):говорят нужно в мае нарвать лопух и перекрутить ,смешать с медом и по столовой ложки выпивать сок. каждый день.
А почему именно в мае?

маманя

Сообщение маманя » 05 окт 2014, 17:56

Кто сказал мастопатия не лечится? Вам просто не правильно назначили лечение. Я например пропила индинол форто один раз курсом и теперь со мной все хорошо. Периодически посещаю врача, но это чисто для собственного спокойствия

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 06 окт 2014, 13:16

маманя писал(а):Кто сказал мастопатия не лечится? Вам просто не правильно назначили лечение. Я например пропила индинол форто один раз курсом и теперь со мной все хорошо. Периодически посещаю врача, но это чисто для собственного спокойствия
А этот препарат вы сами себе "прописали" или врач советовал? Если врач - то делал ли он какие-то исследования,то есть всем препарат этот подойдет или нет?

лили08

Сообщение лили08 » 25 окт 2014, 14:39

tanyaseledcova писал(а):
маманя писал(а):Кто сказал мастопатия не лечится? Вам просто не правильно назначили лечение. Я например пропила индинол форто один раз курсом и теперь со мной все хорошо. Периодически посещаю врача, но это чисто для собственного спокойствия
А этот препарат вы сами себе "прописали" или врач советовал? Если врач - то делал ли он какие-то исследования,то есть всем препарат этот подойдет или нет?
наверное же врач, кто же будет принимать лекарства при таком диагнозе как мастопатия сам. ну там капустный лист приложить это еще можно. но для все же остального нужны анализы, врачи.

Ликуся

Сообщение Ликуся » 05 сен 2015, 14:43

Боюсь, что легко не получится, коварная болячка.

Ответить