Мастопатия как легко лечится?

Модератор: Елена43

Oksanka

Re: Мастопатия как легко лечится?

Сообщение Oksanka » 06 сен 2015, 15:51

Да-да, при таком диагнозе только к врачу и только под его присмотром принимать лекарства. Я вот налечилась сама, начиталась в интернете, долечилась до того, что разнесло меня, цикл сбился, а мастопатия как была, так и осталась. Мама силой к врачу повела, получила и от нее и от врача за это самолечение. Говорит, какие гормоны без анализов (а я гормональными препаратами "лечилась")?? вот тебе мамоклам, придешь через две недели будем тогда смотреть и дальше думать.

Лиана

Сообщение Лиана » 07 сен 2015, 07:47

Я вообще против самолечения, а в такой ситуации тем более. И с гормонами лучше не шутить, есть же альтернативные лекарства, уж лучше так лечится, чем потом лечить последствия лечения.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 08 сен 2015, 11:36

Сейчас я с Вами полностью согласна, больше никакого самолечения, если бы я знала, что можно так быстро справится с болезнью, то не тратила бы силы, время, деньги и здоровье на всякие глупости. Мне повезло, что кроме мамоклама больше ничего не пришлось принимать, он сам и цикл восстановил, и баланс гормонов, даже пмс прошел))

Ликуся

Сообщение Ликуся » 10 сен 2015, 20:37

У меня сестра с мастопатией уже лет 5 борется, она то отступает, то снова возвращается. Столько уже всего перепробовала....

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 11 сен 2015, 19:22

Ну легко она точно не лечится, и в каждом случае свой метод нужен - причины-то разные. У одних воспаление, у других что-нибудь с гормонами. Только врач может назначить лечение.

Лиана

Сообщение Лиана » 11 сен 2015, 20:15

Может просто грамотного врача найти нужно, если лечение так долго не помогает. Нужно принимать меры, чтобы не переросло, не дай Бог, в злокачественные опухоли.

Ликуся

Сообщение Ликуся » 14 сен 2015, 18:44

Может быть, но она поменяла их уже несколько, у каждого свое лечение, но, к сожалению, безрезультатное. Oksanka, это вам повезло, что вы сразу попали к грамотному специалисту, который лечит, а не пытается втюхать лекарство подороже.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 15 сен 2015, 17:12

Да, это точно. Я и сама удивилась, что лекарство не дорогое и, к стати, наше отечественное. Не очень надеялась на быстрый результат да и вообще на хороший результат. А у меня за две недели жизнь наладилась, боли прошли, грудь стухла, а через три месяца вообще как огурчик, проверилась - грудь чистенькая))

Ликуся

Сообщение Ликуся » 16 сен 2015, 16:27

Нужно будет сестре про эти таблеточки сказать, пусть спросит про них, может и ей подойдут. Читаю, что они на основе экстракта ламинарии, натуральный препарат, думаю, хуже не будет, авось ей тоже поможет.

marbo333

Сообщение marbo333 » 17 сен 2015, 10:10

Лечила диффузную мастопатию гомеопатическим препаратом мастопол, наше лекарство, которое стоит в три раза дешевле, чем заграничные аналоги, а эффект не хуже. Боль и отечность стали проходить через две недели приема. Пила еще витамины А,В и Е, йодомарин, придерживалась диеты, стала больше двигаться, обязательно высыпаться. и через два месяца гормональный фон выровнялся, горошина в правой груди практически рассосалась. Так что теперь только наблюдение у маммологу, УЗИ и анализы раз в пол года. Стараюсь теперь не нервничать по мелочам, максимально здоровый образ жизни вести.

Маня

Сообщение Маня » 17 фев 2016, 13:08

Главное подобрать правильное лечение

Иринка

Сообщение Иринка » 17 фев 2016, 13:09

У меня перед менструацией бывало болела грудь, но я как то не обращала на это внимание. После того как я перенесла нервный срыв, боли стали сильнее. Начала задумываться, что то не так, ощупав грудь обнаружила некие уплотнения, сразу же обратилась к врачу, назначил УЗИ, диагноз - мастопатия. Сначала очень испугалась, врач прописала мастопол гомеопатический препарат. Пропив курс лечения, результатом довольна, все прошло. Хочу сказать, не затягивайте с походами к врачу. Будьте здоровы.

inet125

Сообщение inet125 » 23 мар 2016, 23:16

Мастопатию я вылечила благодаря препарату мастопол гомеопатию принимала 2 месяца , были боли в груди и кисты, уже через 2 недели боль уменьшилась , а кист узелков почти не стало. раз в пол года прохожу УЗИ и стаю на учете у доктора.

taniusha456

Сообщение taniusha456 » 02 июн 2016, 22:50

При нерегулярном менструальном цикле и постоянном стрессе, сильно стала болеть грудь, уплотнение, после УЗИ врач поставил диагноз диффузная мастопатия, прописал лечение препаратом мастопол 2 месяца , пройдя курс я стала чувствовать себя получше, гормональный дисбаланс нормализовался .
Сейчас болит только пред ПМС. которые стали идти регулярно.

dasha25

Сообщение dasha25 » 05 июн 2016, 13:23

У меня вообще нашли две кисты не большие, на узи, сейчас анализы сдала на гормоны, жду ответа.

Ответить