Диванная дилемма

Модератор: Елена43

Ответить
saschapolyakova8

Диванная дилемма

Сообщение saschapolyakova8 » 23 ноя 2013, 20:49

Всем доброго времени суток и заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел (если перенесете тему, уведомите меня пожалуйста).

Решила купить функциональный и при этом красивый диван. На днях сходили с супругом в ТЦ и присмотрели отличный вариант (фото прикладываю). Консультант сказал, что для этого дивана мы можем выбрать обивку. Вот я и потерялась немного, так как вариантов очень много, а отзывов маловато. Итак, варианты:

1. Кожа. Тут все понятно: натурально, красиво, но цена кусается (+ 20 тысяч к стоимости дивана). Да и в жару сидеть неприятно, хочется, чтобы материал «дышал».

2. Релаксит. Тут по брендам (Relax или Эврика, неважно, там одна суть). Ее можно мыть, как и кожу. Тут психологический фактор: при нас продавец вылил на обивку красную краску, а потом без проблем смыл, как с кожи. Смотрелось очень эффектно, дети точно одобрят ))). Да и ткань дышащая. Но я о ней до этого не слышала, а потому не уверена насчет качества и иных параметров.

3. Флоки. Вариантов этого материала очень много, да и стоимость они не повышают. Плюс износоустойчивые – вроде вариант для животных в доме. Но минус – грязь, которая быстро «забивается» в ткань. У знакомой диван из него уже через месяц из бежевого превратился в пятнисто-серый там где люди сидели.

Вот теперь и маюсь. Диван то выбрали, очень удачный, а вот с обивкой… может кто-то сможет рассказать об опыте пользования каждым видом обивки. Выбор нужно сделать на выходных, так как покупку планирую на этот день. Всем спасибо за внимание.
1740.jpg

vspishka

Re: Диванная дилемма

Сообщение vspishka » 24 ноя 2013, 19:31

Привет, почитайте тут: http://www.2mm.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=15711
Может быть будет полезным!

saschapolyakova8

Сообщение saschapolyakova8 » 28 ноя 2013, 13:32

Всем спасибо за проявленный интерес )) Вообще решили следующее:

Выбрали из релакситов. Ткань называеться Релакс Лакшери. Основное отличие от Флоков и обычного Релакса это более богатые цвета, покрытие на порядок долговечнее и длинный ворс.

Сходили сегодня подписали договор, через 2 недели будет доставка.

обязательно выоложу фотки того что получилось.

А да. Кожу решили не брать, Очень уж неприятно покрытие. как будьто на куртке сидишь )))

Wrisee
Контактная информация:

Сообщение Wrisee » 08 янв 2014, 03:09

А мне вот интересно, нашла такой диван:
Изображение
На сайтенаписано, что он из "экокожи", только вот не могу найти, что это з материал такой и как за ним ухаживать?

Pehaner

Сообщение Pehaner » 17 янв 2014, 10:03

Девочки, а стоит ли покупать диван в икее, а то супруг увидел там модель стокгольм и запал он ему в душу, а я хотела из ткани, чтобы чехлы менять. Но диван у нас не спальное место будет.

Люда

Сообщение Люда » 16 фев 2014, 13:34

В икее лучше ничего не покупать

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 16 фев 2014, 22:28

по мне, если средства позволяют - то только кожа.

Ответить