Чудодейственный прополис: боремся с простудой и гриппом!

Модератор: Елена43

Ответить
Максимушка

Чудодейственный прополис: боремся с простудой и гриппом!

Сообщение Максимушка » 14 дек 2013, 11:20

Прополис - уникальное вещество, создаваемое пчелами. Клейкое вещество, собранное с почек растений, служит для создания прополиса. Одни пчелы собирают это вещество по капелькам, а другие, находящиеся в улье, обрабатывают его. Прополисом пчелы заделывают щели, укрепляют и строят соты, изготовляют крышечки для закрывания сот. Эти крышечки называются забрус. Они, как и прополис, обладают мощными бактерицидными свойствами. При кипячении в течение одного часа прополис полностью сохраняет свои свойства.

Максимушка

Re: Чудодейственный прополис: боремся с простудой и гриппом!

Сообщение Максимушка » 14 дек 2013, 11:21

Прополис состоит из более 50 веществ. Основные группы: растительные смолы (30-60%), бальзамы (3-30%), воск (до 30%).

Прополис обладает широким спектром воздействия на органы и системы организма человека. Прополис тормозит рост вирусов (оспа, герпес, грипп группы А, вирус гепатита), повышает иммунитет.

Максимушка

В качестве профилактики простудных заболеваний и гриппа используйте следующее средство. Небольшой кусочек прополиса (величиной со спичечную головку) положите на листочек бумаги, затем поместите в фумигатор и на 2 часа перед сном включите его в сеть. вы почувствуете легкий аромат. Прополис обладает антибактерицидными свойствами, благодаря чему воздух в комнате обеззараживается, убиваются микроорганизмы. При первых симптомах простуды попробуйте выпить прополисное молоко. Пейте по одной четверти стакана дважды в день.

Максимушка

Для понижения температуры разведите 1 чайную ложку спиртового раствора прополиса в 100 мл теплой воды. Оботрите больного и подождите пока жидкость высохнет, не укутывая его одеждой и не укрывая одеялом. Температура вскоре спадет.

От насморка и при першении горла кладите за щеку небольшой кусочек прополиса.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 14 дек 2013, 11:22

Лечебная мазь при насморке на основе прополиса. Ватные тампончики с мазью вкладывайте в носовые ходы дважды в день на 20 минут. Смешайте 1 столовую ложку облепихового масла с 20 г отвара календулы (на 100 мл кипятка - 1 ст. ложка сухих цветков), 15 г предварительно растопленного масла какао, 10 г липового меда и 5 г измельченного прополиса. Прогрейте все на водяной бане до однородности.

Напиток при повышенной температуре и простуде. На 1 стакан кипятка - 1 мл спиртового раствора прополиса, свежий сок половины лимона и 1 столовая ложка меда. Выпить и лечь спать.

Solnce

Сообщение Solnce » 14 дек 2013, 12:18

Я горло полощу. настойку прополиса развожу и полощу. Хорошо помогает.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 16 июл 2014, 16:29

Я во время простуды постоянно порошочки развожу, пью их. Вкусно, прогревает и помогает=) кстати, с прополисом тоже есть порошки от гриппа.

taniy

Сообщение taniy » 17 июл 2014, 19:55

Спасибо, взяла кое-что для себя, никогда раньше не использовала прополис для лечения простуды.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 20 июл 2014, 21:06

Я мало что знаю о лечении медовыми продуктами. В нашем дворе есть целый магазин, где продают все, что касается меда, и там всегда очереди!)))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2014, 17:16

Кристина05 писал(а):Я мало что знаю о лечении медовыми продуктами. В нашем дворе есть целый магазин, где продают все, что касается меда, и там всегда очереди!)))
Огого! Да это судьба,узнавайте все о меде=) у нас здесь нет по-близости меда...во всяком случае я не видела. А как хотелось бы...=)

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 13 янв 2017, 22:58

Впервые слышу... Нужно попробовать, может реально действенная штука.

Будникова

Сообщение Будникова » 18 янв 2017, 00:26

Ольга 2106 писал(а):Впервые слышу... Нужно попробовать, может реально действенная штука.
Я пробовала, мне особо не помогло.

Варварушка

Сообщение Варварушка » 13 фев 2017, 13:56

tanyaseledcova писал(а):кстати, с прополисом тоже есть порошки от гриппа.
Живой продукт никакими порошочками не заменить)) Я их теперь вообще опасаюсь если честно, неизвестно что туда натолкали. После того как амиксин принимала и чуть не померла вообще боюсь всего нового. А мед и все его производные во все времена был панацеей при простуде. Вернулась к старому безопасному лечению))

4udo

Сообщение 4udo » 25 фев 2017, 19:13

ну я бы не надеялась на прополис, как на лекарство, это больше средство профилактики заболеваний. А если болезнь разыгралась, то уже нужны средства по мощнее

Ответить