Чтобы кудри дольше держались

следим за внешностью

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Чтобы кудри дольше держались

Сообщение tanyaseledcova » 21 дек 2013, 16:10

Если вы собираетесь на вечеринку или какое-то торжественное мероприятие, и собираетесь сделать прическу с локонами, то наверняка вы хотите, чтобы кудри дольше держались, были упругими и красивыми. Как же этого добиться? Читайте, какие есть приемы, чтобы кудрявые волосы долго оставались именно такими, а не выпрямлялись в самый неподходящий момент.
Кудри делают прическу более женственной и добавляют ей объема. Волнистые укладки подходят для любых случаев, особенно когда нужно сразить наповал окружающих мужчин своей красотой. Это романтические прически для свидания, укладка для корпоративной вечеринки, новогодней ночи и 8 Марта. Без волнистых укладок не обходятся ни модные стрижки после 40 лет, ни длинные девичьи косы.

tanyaseledcova

Re: Чтобы кудри дольше держались

Сообщение tanyaseledcova » 21 дек 2013, 16:11

Самый стойкий способ завивки волос дома - это горячая завивка на термобигуди или щипцы. Горячим способом влажные волосы завивать нельзя, только сухие. Пряди берите 2-3 см шириной. Снимать термобигуди нужно только после того, как они полностью остынут. Если вы накручиваете волосы на круглую щетку, пользуясь при этом феном, хитрость заключается в том, что перед тем, как раскрутить прядь, нужно остудить ее струей холодного воздуха фена.
Самые "долгоиграющие" кудри можно получить с помощью химической завивки. Но такой способ очень портит волосы. Следующими в списке идут металлические бигуди и щипцы для завивки волос.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 дек 2013, 16:12

Время жизни локонов зависит также от их размера, длины и толщины волос, их структуры. Мелкие кудряшки всегда держатся дольше, чем крупные. Для получения таких кудрей можно использовать папильотки, а также тонкие поролоновые бигуди. Любые бигуди нужно снимать только, когда волосы полностью высохнут, иначе локоны быстро разовьются. Лучше всего сушить накрученные волосы в естественных условиях, хоть это и занимает больше времени.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 дек 2013, 16:13

На толстых от природы, гладких и прямых волосах локоны держатся плохо, ведь под силой тяжести они постоянно пытаются распрямиться и принять свою естественную форму. Если волосы повреждены краской или обесцвечиванием, то они имеют более пористую, неравномерную структуру, и завивка долго сохраняет свой первоначальный вид. Не стремятся развиться и вьющиеся от природы волосы.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 дек 2013, 16:13

На длинных волосах кудри смотрятся просто роскошно, но под собственным весом быстро раскручиваются. Поэтому для них лучше выбирать бигуди меньшего размера, чем для коротких волос и волос средней длины.
Кудри нужно завивать только на чистых волосах, потому что пленка жира не даст им закрепиться. Именно поэтому парикмахеры-стилисты всегда рекомендуют мыть голову перед укладкой волос.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 дек 2013, 16:14

Чтобы кудри дольше держались, необходимо использовать укладочные средства. Перед сушкой волос нанесите небольшое количество мусса, пенки или специального спрея для укладки на влажные волосы, а после зафиксируйте кудри лаком для волос. Лак на кудри нужно распылять с расстояния никак не меньше вытянутой руки. Очень важно выбрать средство, подходящее именно вам.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 дек 2013, 16:14

На что только не завивали волосы наши бабушки, чтобы получить упругие локоны. Чтобы кудри дольше держались, в ход шли пиво, семя льна, сахарная вода и другие домашние средства для завивки волос.
Завивая на бигуди тонкие волосы, используйте легкий спрей с пометкой "Для тонких волос", последующая фиксация кудрей лаком может утяжелить волосы и испортить прическу. Перед завивкой дайте средству впитаться. Расчесывайте тонкие волосы после завивки на бигуди расческой с редкими зубцами.

SaVchenko

Сообщение SaVchenko » 31 окт 2014, 22:44

Блин,а у меня волос очень прямой( И кудри вообще не держатся, максимум - это минут 15 (

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 ноя 2014, 19:14

SaVchenko писал(а):Блин,а у меня волос очень прямой( И кудри вообще не держатся, максимум - это минут 15 (
А как вы делаете? в салоне не пробовали?

Samanta

Сообщение Samanta » 08 ноя 2014, 03:35

Я накручиваю бигуди на мокрые волосы, предварительно наношу на них мусс, а высохшие локоны сбрызгиваю лаком и только потом приступаю к укладке.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 09 ноя 2014, 19:56

SaVchenko писал(а):Блин,а у меня волос очень прямой( И кудри вообще не держатся, максимум - это минут 15 (
Очень здорово держатся кудри после накручивания на утюжок, честно говоря, не верила, пока сама не попробовала. А вообще, у подруги такие волосы, что кудри абсолютно не держатся, поэтому она наносит пенку с высоким уровнем фиксации, накручивает на утюжок, а потом основательно сдабривает кудри лаком. Девочки, ещё хотела спросить, пробовал кто чудо плойку babyliss pro perfect curl? Хочу просто купить себе, вот не знаю стоит ли?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 ноя 2014, 17:24

Максимушка писал(а):
Очень здорово держатся кудри после накручивания на утюжок, честно говоря, не верила, пока сама не попробовала. А вообще, у подруги такие волосы, что кудри абсолютно не держатся, поэтому она наносит пенку с высоким уровнем фиксации, накручивает на утюжок, а потом основательно сдабривает кудри лаком. Девочки, ещё хотела спросить, пробовал кто чудо плойку babyliss pro perfect curl? Хочу просто купить себе, вот не знаю стоит ли?
А что это за плойка? я не пробовала, но может быть слышала что-то.
А вообще, я себе плойку покупала Ровента,вроде бы. Ну вообще кудри не держатся(

Samanta

Сообщение Samanta » 16 ноя 2014, 19:35

Позавчера накрутилась как обычно, дошла до кафе и все локоны упали (( Влажно на улице было...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 ноя 2014, 19:01

Samanta писал(а):Позавчера накрутилась как обычно, дошла до кафе и все локоны упали (( Влажно на улице было...
Влажная погода - вообще враг прически №1.Прямые завиваются, а кудрявые распускаются(

Ответить