Чтобы волосы не выглядели, как солома

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Strasnaia

Re: Чтобы волосы не выглядели, как солома

Сообщение Strasnaia » 21 ноя 2015, 16:19

Фифочка писал(а):Дора
Ой, я как-то пробовала желатин. То ли у меня руки не оттуда растут, то ли действительно эффекта ноль от такого ламинирования, но мне результат не понравился. Слышала недавно, что сейчас очень эффективен ботокс для волос. Слышали когда-то о таком? Я ни разу. Почитала в сети, эффект пишут отличный. Но хотелось бы послушать отзывы людей, которые делали эту процедуру уже
Я когда то тоже купилась вот так в сети на рекламу ботокса для волос, купила ботокс в ампулах, все по инструкции сделала, но еще хуже волосы испортила. Пришла к своему косметологу и давай плакаться, а она говорит, что самому лучше не делать, тем более, что мало ли какое средство именно я купила :( . В общем посоветовала у них в С.Лакс сделать эту процедуру. Скажем так, я даже не ожидала, что волосы на столько оживятся. Обещают, что такой эффект будет держаться до полугода, но у меня еще прошло всего ничего месяц, но реально красивые волосы.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 21 ноя 2015, 16:54

Cassini писал(а):Помню мне сильно сожгли волосы краской,когда делали мелирование.Спасалась только маслами на ночь.На всю длину наносила и под тепло и спать.Волосы за неделю стали мягкими и гладкими, а через две недели ожили отлично
Согласна с Вами! Масла творят чудеса. Я сама восстановила волосы именно при помощи масел, использовала кокосовое, аргановое, макадамии, репейное и оливковое. Делала маски, обёртывания и после мытья наносила на кончики волос масла макадамии. Волосы стали выглядеть гораздо лучше уже через неделю регулярного использования масел. Сейчас поддерживаю состояние волос при помощи серии Expert глубокое восстановление Фаберлик, в серии шампунь, бальзам, маска, эликсир масляный для волос и флюид с маслом амлы для секущихся кончиков - это просто чудо!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 21 ноя 2015, 16:57

Дора писал(а):Ламинирование сделайте. А где и как, зависит от финансов. Можно в салоне, можно домой купить те же средства для ламинирования в магазине с профессиональной косметикой. А можно заламинировать желатином. Любая маска/бальзам+желатин, разведенный в горячей воде. И под пленку на 30-40 минут.
Ламинирование не панацея, кстати и да, Вы правы, проще сделать эту процедуру дома при помощи желатина: дешевле, а результат такой же. А вот креатиновое выпрямление можно сделать - эффект есть.

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 22 ноя 2015, 18:44

Фифочка писал(а): Слышала недавно, что сейчас очень эффективен ботокс для волос. Слышали когда-то о таком? Я ни разу. Почитала в сети, эффект пишут отличный. Но хотелось бы послушать отзывы людей, которые делали эту процедуру уже
Что ещё за эффект ботокса на волосах? Даже представить не могу…. А желатином вы имеете ввиду в домашнем использовании? Я пока справляюсь масками, делаю раз в неделю, стандарт репейное масло, желток, мед, но сказать что результат вау…. нет, чуть живее волосы стали не более. Я вот читала, что ещё какие-то “ламинации” есть, не в курсе что за зверь?
лили08 писал(а): Для волос пользуюсь маской селенцин и добавляю шампунь такой же. Для всего организма и укрепления и оздоровления волос таблетки селенцин. Волосы меняются, оживают, снова блестят, не выпадают. А если у вас круглый год такие волосы, сходите к врачу и узнайте причину, может гормоны.
т.е. вы пьете и таблетки и в каком виде оно добавляется в маску? Через какое время вы отметили результат и какой?
Strasnaia писал(а):Я когда то тоже купилась вот так в сети на рекламу ботокса для волос, купила ботокс в ампулах, все по инструкции сделала, но еще хуже волосы испортила. Пришла к своему косметологу и давай плакаться, а она говорит, что самому лучше не делать, тем более, что мало ли какое средство именно я купила :( . В общем посоветовала у них в С.Лакс сделать эту процедуру. Скажем так, я даже не ожидала, что волосы на столько оживятся. Обещают, что такой эффект будет держаться до полугода, но у меня еще прошло всего ничего месяц, но реально красивые волосы.
Ну вы рискованная, я бы сама не решилась покупать подобные препараты. А в С.Лакс тоже ампулы брали, долго была процедура, на сколько обещают результат? Вообще что дает этот ботокс?
Максимушка писал(а): проще сделать эту процедуру дома при помощи желатина: дешевле, а результат такой же.
Как это делается?

Фифочка

Сообщение Фифочка » 25 ноя 2015, 16:42

Strasnaia писал(а): Я когда то тоже купилась вот так в сети на рекламу ботокса для волос, купила ботокс в ампулах, все по инструкции сделала, но еще хуже волосы испортила. Пришла к своему косметологу и давай плакаться, а она говорит, что самому лучше не делать, тем более, что мало ли какое средство именно я купила :( . В общем посоветовала у них в С.Лакс сделать эту процедуру. Скажем так, я даже не ожидала, что волосы на столько оживятся. Обещают, что такой эффект будет держаться до полугода, но у меня еще прошло всего ничего месяц, но реально красивые волосы.
Ну Вы меня заинтриговали. Полгода - это реально долго, надо попробовать, я уже хочу))) А самой конечно трудно такое сделать, тут надо профессионалу довериться, тогда и результат будет хороший, как в принципе и во всём)) Спасибо за рекомендацию, позвоню им завтра

Максимушка
А как с жирностью волос после масел? Я почему-то боюсь маслом волосы смазывать, мне кажется, они тогда будут иметь несвежий вид

Жакаранда
Да, дома пыталась делать подобие ламинирования. Волосы конечно не испортила, но и эффекта не получила. Так что его тоже лучше делать в салонах, надёжнее и эффективнее

Barida

Сообщение Barida » 25 ноя 2015, 22:31

Пожгла себе волосы, решила из черного быстро стать белой. Даже масла не помогают. Как долго ими можно пользоваться?

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 26 ноя 2015, 23:08

Я репейным постоянно пользуюсь, стабильно раз в неделю. А вам с такой ситуацией наверно ежедневно нужно

Barida

Сообщение Barida » 27 ноя 2015, 00:44

Мне еще мой парикмахер посоветовал вот такую маску-реконструкцию. Кто-нибудь пользовался ей Изображение

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 27 ноя 2015, 01:40

Жакаранда писал(а): Ну вы рискованная, я бы сама не решилась покупать подобные препараты. А в С.Лакс тоже ампулы брали, долго была процедура, на сколько обещают результат? Вообще что дает этот ботокс?
В принципе по времени процедура не особо долго продлилась, я только успела расслабится. Так же как и за лицом, за волосами тоже должен быть уход, они со временем, так сказать стареют, их нужно подпитывать, а ботокс придает им гладкость и шелковистость без утяжеления и эффекта склеивания. Я уже писала, что эффекта хватит на пол года, по крайней мере так обещали :)
Фифочка писал(а): Ну Вы меня заинтриговали. Полгода - это реально долго, надо попробовать, я уже хочу))) А самой конечно трудно такое сделать, тут надо профессионалу довериться, тогда и результат будет хороший, как в принципе и во всём)) Спасибо за рекомендацию, позвоню им завтра
Всегда пожалуйста, рада, что смогла помочь чем то. Позвоните, я думаю вам понравится в С.Лакс

Aloma

Сообщение Aloma » 28 ноя 2015, 06:44

Barida писал(а):Пожгла себе волосы, решила из черного быстро стать белой. Даже масла не помогают. Как долго ими можно пользоваться?
Мне раз в салоне тоже хорошо пожгли.Пользовалась каждый день маской в течении двух недель и мне помогло.1ст.л коньяка,1 ст.л любого бальзама для волос,желток, мед 1 ст.л,репейное масло или касторовое1 ст.л.Все наносила на чистые волосы и так и спать ложилась.Утром смывала все и вечером по новой

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 29 ноя 2015, 16:06

Фифочка писал(а):Да, дома пыталась делать подобие ламинирования. Волосы конечно не испортила, но и эффекта не получила. Так что его тоже лучше делать в салонах, надёжнее и эффективнее
Ну да, согласна, лучше делать у профессионалов, да и вам теперь уроком будет ;)
Barida писал(а):Пожгла себе волосы, решила из черного быстро стать белой. Даже масла не помогают. Как долго ими можно пользоваться?
маски из масла? Я думаю можно и каждый день делать...репейное, оливковое, желток и мед...хуже точно не будет.
Strasnaia писал(а): В принципе по времени процедура не особо долго продлилась, я только успела расслабится. Так же как и за лицом, за волосами тоже должен быть уход, они со временем, так сказать стареют, их нужно подпитывать, а ботокс придает им гладкость и шелковистость без утяжеления и эффекта склеивания. Я уже писала, что эффекта хватит на пол года, по крайней мере так обещали :)
Понятно, спасибо за информацию. Я тоже хочу волосы оживить, придать им здоровый нормальный вид, возможно пойду в С.Лакс, отзывы о нем хорошие.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 29 ноя 2015, 22:22

Маслами вообще можно пользоваться постоянно, просто если волосы склонны к жирности - не всегда наносить масла на корни. Если Вы волосы сожгли, Вам масла на самом деле можно использовать каждый день. Или же делать маску на ночь: наносить масла, укутывать волосы и оставлять до утра. А вообще такие эксперименты самостоятельно лучше не проводить, а то можно вообще без волос остаться!

LittlePony

Сообщение LittlePony » 10 дек 2015, 00:13

Barida, ну что вы пробовали средство, которое ваш парикмахер советовал?

Barida

Сообщение Barida » 10 дек 2015, 12:54

Маску от редкен что ли? неее денег жалко

LittlePony

Сообщение LittlePony » 10 дек 2015, 13:48

чтоб такое сделать, чтоб раз и волосы опять здоровые

Ответить