Чтобы волосы не выглядели, как солома

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Oksanka

Re: Чтобы волосы не выглядели, как солома

Сообщение Oksanka » 15 мар 2014, 16:03

Хорошие спреи для волос в глискур, особенно 7 масел, больше всего нравится.

Ликуся

Сообщение Ликуся » 15 мар 2014, 17:00

Когда я красилась в блондинку у меня волосы как солома были. Перешла на натуральный шоколад, вроде стало получше. А вообще маски делаю иногда , тоже помогает)

rinasa

Сообщение rinasa » 16 мар 2014, 16:39

Знакомая проблема, однозначно. Помимо масок, мне парикмахер сказала, что нужно еще и шампунь "свой" подобрать. Вот я лично пользуюсь Луковым 911 с репейным маслом. Могу сказать, что очень мне нравится. ну по крайней мере, после улицы и фена они стали выглядеть здоровее и блеск есть, за счет репейного, видимо)))

Filikli

Сообщение Filikli » 17 мар 2014, 21:31

Пользуюсь Greencaress, шампунь и бальзам, во всем устраивает, волосы шелковые, блестят, выпадение тоже сократилось.... на самом деле состав там понатуральнее будет.

narine

Сообщение narine » 21 мар 2014, 16:17

обрезать концы, маслами восстанавливать

Yara

Сообщение Yara » 21 мар 2014, 22:05

нужны масла или маски

Manika

Сообщение Manika » 22 мар 2014, 01:25

rinasa писал(а):Знакомая проблема, однозначно. Помимо масок, мне парикмахер сказала, что нужно еще и шампунь "свой" подобрать. Вот я лично пользуюсь Луковым 911 с репейным маслом. Могу сказать, что очень мне нравится. ну по крайней мере, после улицы и фена они стали выглядеть здоровее и блеск есть, за счет репейного, видимо)))
Репейное масло довольно жирный ингридиент, если он добавляется в чистом виде в луковый шампунь 911, волосы после мытья не выглядят как сосульки?

GuGika

Сообщение GuGika » 27 мар 2014, 23:21

Filikli писал(а):Пользуюсь Greencaress, шампунь и бальзам, во всем устраивает, волосы шелковые, блестят, выпадение тоже сократилось.... на самом деле состав там понатуральнее будет.
Ой, надо же я тоже!)))) Но все по порядку: мне приходится красить волосы 2 раза в месяц, быстро отрастают. Ну и соответственно, сами волосы уже давно стали похожи на солому. Что только я с ними не делала. А еще в последнее время, то ли краска агрессивнее стала, то ли уже кожа головы устала совсем (я пользуюсь Pallet, бюджетно и закрашивает хорошо), но спустя 2-3- дня после окрашивания кожа головы стала прямо "шмотками" в виде большой такой перхоти отслаиваться. И на голове наросты, которые все время чешутся и их хочется сковырнуть. Можете представить все это, да еще на длинных волосах. Полезла я в поисковик и узнала кучу интересного про слс, парабены, силиконы вообщем ужас!!! Посмотрела сколько стоят шампуньки без всего этого, короче дорого))))) Начиталась про масла. Стала делать маски на ночь смесь масло кокоса с маслом рукколы, касторки, оливкового (что было дома). Вроде получше стало. На 2-3 помывки после маски хватало. Потом стала лениться и маски забросила. И вот ко мне совершенно случайно попал шампуньчик Greencaress. Ну что хочу сказать, что в восторге - это ничего не сказать. У меня напрочь с первого применения пропала эта как бы перхоть. Плюс не поверите дикий зуд тоже прошел с первого применения! Единственный минус который хочется отметить - вначале шампунь плохо мылится. Я налила чуть-чуть, чувствую только на пол головы хватает, еще 2 раза добавляла. А надо было просто хорошенько взбить первую порцию. Теперь так только и пользуюсь. Потом прикупила себе еще бальзам для волос и гель для душа Greencaress. Гель с жожоба еще не пробовала (хочу докончить остатки предыдущего), пахнет хорошо)))

Максимушка

Сообщение Максимушка » 28 мар 2014, 21:08

а какой именной спрей вы используете. я вот у фаберлика беру себе Интенсивный бифазный спрей Мгновенное восстановление волос из их серии pro волосы. мне очень средство нравится. сама часто пользуюсь утюжком, средство просто не заменимое. после спрея волосы мягкие, нежные и ухоженные

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 30 мар 2014, 01:27

Максимушка писал(а):а какой именной спрей вы используете. я вот у фаберлика беру себе Интенсивный бифазный спрей Мгновенное восстановление волос из их серии pro волосы. мне очень средство нравится. сама часто пользуюсь утюжком, средство просто не заменимое. после спрея волосы мягкие, нежные и ухоженные
это который оранжевенький? если да - то и я им тоже пользуюсь. С ним даже получается мокрые волосы расчесать...а они у меня длинные и капризные очень. А пахнет вся эта серия как салонная косметика, тащусь просто!

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 21 апр 2014, 19:01

А мне понравились натуральный шампунь Joli. Купила на пробу для окрашенных волос joli color. Шампунь классный, но без кондиционера волосы расчесать проблематично, поэтому еще и кондиционер-маску joli recovery пришлось докупить. Волосы крашу постоянно, поэтому состояние у них не ахти, а вот после этой парочки прямо оживились, заблестели, цвет стал ярче. А запах у них - можно голову потерять!) смесь ароматов цитрусовых с карамелью и пачули))) Запах на волосах держится долго. Раньше немного туалетной водой или духами волосы душила, сейчас от шампуньки волосы вкусно пахнут)

Michanya

Сообщение Michanya » 22 апр 2014, 22:25

Я на кончики перед мытьем наношу масло зародышей пшеницы, иногда даже на ночь оставляю. Волосы живее стали

Musinda

Сообщение Musinda » 23 апр 2014, 09:20

Масочки домашние делаю для волос, именно чтобы подпитать, поухаживать. Еще ополаскиваю отварами травок. Тоже помогает хорошо!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 апр 2014, 15:52

Michanya писал(а):Я на кончики перед мытьем наношу масло зародышей пшеницы, иногда даже на ночь оставляю. Волосы живее стали
ничего себе! где де вы его добываете?

Kalendula

Сообщение Kalendula » 29 апр 2014, 19:03

tanyaseledcova писал(а):
Michanya писал(а):Я на кончики перед мытьем наношу масло зародышей пшеницы, иногда даже на ночь оставляю. Волосы живее стали
ничего себе! где де вы его добываете?
Продается в аптеке по 100 рублей :D Наверно, есть и дороже, но я видела кучку масел именно по такой цене.
Manika писал(а): Репейное масло довольно жирный ингридиент, если он добавляется в чистом виде в луковый шампунь 911, волосы после мытья не выглядят как сосульки?
Репейное масло, как ни странно, хоть и масло, но регулирует жировой баланс. Недаром с ним маски так популярны, он благотворно влияет на кожу головы. Поддержу Луковый 911 - пробовала его, очень приятный мягкий шампунь. Волосы как у ребенка становятся.

Ответить