Чтобы волосы не выглядели, как солома

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Viola

Re: Чтобы волосы не выглядели, как солома

Сообщение Viola » 01 май 2014, 22:44

мне только смесь масел помогла, главное не ленится. Я смешиваю понемногу оливковое, касторовое, миндальное, масло зародышей пшеницы, репейное могу добавить, эфирное масло апельсина, жидкие витамины А и Е добавляю, все это нагреваю на водяной бане, наношу на волосы по времени столько, сколько есть свободного времени, затем под шапочку и платок, главное потом волосы феном не сушить, результат потрясающий

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 май 2014, 00:26

ого, где же вы все это находите? где покупаете, всмысле?

Аннушка_25

Сообщение Аннушка_25 » 04 июн 2014, 13:08

Девочки, а какой шампунь посоветуете при чувствительной коже головы? Я вот успешно избавилась от перхоти, если кто-то тоже мучается этой проблемой, посоветую - лосьон Бифон. Только обращайте внимание только, чтобы немецкого производства был. Посоветовала подруга, она ходила к дерматологу - ей прописали. До этого что только не использовала - Сульсену, и Низорал и шампуни всякие - только поверхностно смывали, а потом опять перхоть появлялась, как ни в чём не бывало. И только с лосьоном бифон удалось избавиться от напасти :D а шамупнь можно любой использовать, разницы нет. Поэтому и спрашиваю вашего совета)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 08 июн 2014, 18:50

tanyaseledcova писал(а):ого, где же вы все это находите? где покупаете, всмысле?
Масла все сейчас можно либо в аптеке купить, или же в Интернете заказать, приходят достаточно быстро и по качеству очень даже.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 июн 2014, 01:24

Максимушка писал(а):
tanyaseledcova писал(а):ого, где же вы все это находите? где покупаете, всмысле?
Масла все сейчас можно либо в аптеке купить, или же в Интернете заказать, приходят достаточно быстро и по качеству очень даже.
В аптеке не видела. Ну может быть, конечно, не обращала внимания. Спасибо! Я посмотрю)

Gerbera
Контактная информация:

Сообщение Gerbera » 22 июн 2014, 10:32

Не знаю у меня такой проблемы как волосы выглядят соломой особо не возникало, возможно что почти не крашу волосы. Делаю раз в неделю маски для волос. Например - столовая ложка коньяка + стол.ложка масла оливковое или касторовое и один желток. Держу 40минут. Волосы становятся блестящие, вид ухоженный и заметила лучше растут.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 июн 2014, 16:44

tanyaseledcova писал(а):а мне помогает спрей фаберовский. я часто феном пользуюсь, от этого волосы сушатся сильно. после спрея все-таки они мягче намного, блестят.
А какой берёте? У меня был из серии Asia SPA очень классный, но у него есть небольшой недостаток, распылитель не очень хороший. А также из серии PRO волосы брала в синем флаконе и в оранжевом флаконах, мне понравились. Но вроде как серию эту снимают с производства, чем-то заменять будут.

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 24 июн 2014, 20:53

Viola писал(а): главное потом волосы феном не сушить, результат потрясающий
Вообще фен нужно привлекать в уходе за волосами, только по необходимости. Лично я включаю его, когда нужно срочно высушить волосы. А если есть время, то волосы за 1.5-2 часа высыхают полностью. А летом еще быстрее. А по по поводу того, чтоб волосы восстановить и улучшить могу посоветовать «экстракт кератина». Сама недавно купила в магазине «Бигуди» фирмы ConstantDelight. Чудо средство можно добавлять в краску для волос при окрашивании, причем любую (необходимо 5 мл на тюбик краски), можно просто на волосы наносить (1-2 мл наносить на влажные волосы ладонями), а можно добавлять в шампунь, бальзам или любимую маску для волос. За один месяц применения волосы значительно стали лучше. Моя оценка 5 баллов! Очень классная вещь – всем советую!!!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 25 июн 2014, 00:46

Забияка-ка писал(а):
Viola писал(а): главное потом волосы феном не сушить, результат потрясающий
Вообще фен нужно привлекать в уходе за волосами, только по необходимости. Лично я включаю его, когда нужно срочно высушить волосы. А если есть время, то волосы за 1.5-2 часа высыхают полностью.
ну это смотря у кого...у меня волосы длинные и густые. сохнут больше трех часов. Так что мне без фена никак не жить))
Последний раз редактировалось tanyaseledcova 03 июл 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

didiana

Сообщение didiana » 03 июл 2014, 15:00

На себе испробовала шампунь и кондиционер Pos Progress Kit Inoar, это серия с натуральным шелком, которая разглаживает и увлажняет структуру волоса. Эффект шикарный сразу после первого применения, волосы блестящие, упругие, легко распутываются.... довольна именно этой линейкой.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2014, 17:09

А я пользуюсь по прежнему Фаберлик ПРО и довольна. Правда,бальзамы давно не заказывала у них.А вот шампуни - постоянно.

Gerbera
Контактная информация:

Сообщение Gerbera » 16 июл 2014, 10:46

Читала, что достаточно просто время от времени ополаскивать волосы отваром с ромашки после каждого мытья шампунем.
И важно пользоваться разными бальзами для волос если Вы красите волосы.

taniy

Сообщение taniy » 16 июл 2014, 21:38

По мне так хватает бальзама по-больше нанести на волосы и подержать минут 3- 5, тогда точно как солома не будут.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 июл 2014, 15:20

tanyaseledcova писал(а):А я пользуюсь по прежнему Фаберлик ПРО и довольна. Правда,бальзамы давно не заказывала у них.А вот шампуни - постоянно.
Бальзамы фаберовские очень классные в серии Bio Arctic - пользуюсь и не нарадуюсь, на самом деле. И цена вообще смешная. Подругам насоветовала, теперь берут линию с медовой морошкой.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 июл 2014, 15:23

Gerbera писал(а):Читала, что достаточно просто время от времени ополаскивать волосы отваром с ромашки после каждого мытья шампунем.
И важно пользоваться разными бальзами для волос если Вы красите волосы.
Я ополаскиваю, но тем не менее маски и бальзамы не отменяю. Думаю, что одно другому не мешает точно.

Ответить