Чтобы волосы не выглядели, как солома

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Kseniya

Re: Чтобы волосы не выглядели, как солома

Сообщение Kseniya » 19 июл 2014, 20:08

Можно сказать я ничем не пользуюсь, разве только хорошим бальзамом-маской. Дело в том что я волосы перестала красить уже три года как, волосы стали восхитительными, живыми!!! Феном могу лишь иногда просушить волосы и то слегка теплым воздухом. Экономия и здоровые волосы до талии.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 июл 2014, 18:42

Kseniya писал(а):Можно сказать я ничем не пользуюсь, разве только хорошим бальзамом-маской. Дело в том что я волосы перестала красить уже три года как, волосы стали восхитительными, живыми!!! Феном могу лишь иногда просушить волосы и то слегка теплым воздухом. Экономия и здоровые волосы до талии.
А я не могла сушить волосы без фена,когда они были у меня длинными. Они сильно запутывались и пушились...у вас, наверное,они сами по себе идеально прямые?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 05 авг 2014, 11:06

tanyaseledcova писал(а):
Kseniya писал(а):Можно сказать я ничем не пользуюсь, разве только хорошим бальзамом-маской. Дело в том что я волосы перестала красить уже три года как, волосы стали восхитительными, живыми!!! Феном могу лишь иногда просушить волосы и то слегка теплым воздухом. Экономия и здоровые волосы до талии.
А я не могла сушить волосы без фена,когда они были у меня длинными. Они сильно запутывались и пушились...у вас, наверное,они сами по себе идеально прямые?
Мне кажется, что когда волосы тяжёлые, они сохнут хорошо, у меня волосы лёгкие, поэтому без фена на голове получается просто одуванчик.

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 11 авг 2014, 22:32

Летом особенно тяжело приходится волосикам. Солнце нещадно их сушит. Я без головного убора на улицу не хожу - постоянно в шапке. может порой это и смотрится нелепо, зато волосы в норме. А еще мне посоветовали аргановое масло против сухости. Купила аргановое масло итальянское Nature's Arga. Теперь обязательно после помывки наношу по длине волос небольшое количество и никакого фена (!) - сушу естественным способов.

Kalendula

Сообщение Kalendula » 12 авг 2014, 08:29

Пока довольна Луковым шампунем 911 с репейным маслом. Волосы не сушит и не маслит.
Изначально брала для прекращения выпадения волос, но отметила - что он хорошо ухаживает не только за кожей, но и по всей длине.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 авг 2014, 21:37

Только сегодня масочку сделала из репейного масла и яйца. После этого волосы сушила естественным способом, без фена. Волосы вообще шелковые.

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 09 сен 2014, 21:11

Девочки я пользуюсь маской на основе оливы!Пробуйте- эффект супер!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 сен 2014, 10:20

Ирина Александровна писал(а):Девочки я пользуюсь маской на основе оливы!Пробуйте- эффект супер!
А как вы ее делаете? Я знаю, что во многие маски добавляют оливковое масло. Но сама еще не делала.

Софья

Сообщение Софья » 21 сен 2014, 14:22

tanyaseledcova писал(а):Только сегодня масочку сделала из репейного масла и яйца. После этого волосы сушила естественным способом, без фена. Волосы вообще шелковые.
Моим волосам тоже репейное масло очень хорошо. Я не только маски делаю, но еще и шампунь сменила на лечебный луковый с репейным маслом от 911. Волосы вообще суперские!!!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 22 сен 2014, 11:06

tanyaseledcova писал(а):Только сегодня масочку сделала из репейного масла и яйца. После этого волосы сушила естественным способом, без фена. Волосы вообще шелковые.
После масляных масок волосы вообще просто шикарные, гладкие, прямые - очень мне нравится эффект в особенности после арганового масла.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 22 сен 2014, 11:10

Ирина Александровна писал(а):Девочки я пользуюсь маской на основе оливы!Пробуйте- эффект супер!
Я оливковое масло частенько в маски добавляю, да ещё к тому же внутрь пью по ложке каждый день. Очень полезно и для кожи, и для волос.

Ririna

Re: ЧТОБЫ ВОЛОСА НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ КАК СОЛОМА

Сообщение Ririna » 23 сен 2014, 11:46

Максимушка писал(а):7. Посещайте мастера в парикмахерском салоне хотя бы один раз в сезон.
8. Правильно питайтесь. Для поддержания здоровья волос и кожи головы показаны: рыба, морепродукты, молочные продукты, а особенно творог, а так же оливковое масло, желательно холодного отжима, орехи и злаковые.
Добавьте в рацион Омегу 3 - одна капсула заменяет 1.5 кг хорошей морской рыбы ежедневно! (удалено модератором)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 сен 2014, 13:57

Максимушка писал(а):
После масляных масок волосы вообще просто шикарные, гладкие, прямые - очень мне нравится эффект в особенности после арганового масла.
А где вы его покупаете?

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 02 май 2015, 10:55

Если у вас сухой тип волос, ни в коем случае не выжимайте и не трите пряди полотенцем после мытья. Рекомендуется использовать махровые или бамбуковые полотенца: они впитывают большее количество влаги, чем хлопковые и синтетические. Осторожно промокните пряди и расчешите деревянным гребнем. Никаких металлических и пластмассовых расчесок и щеток! От сушки феном тоже желательно отказаться. Высушенные волосы увлажняйте несмываемыми средствами. Они обладают легкой степенью фиксации и оказывают термозащитное действие. Благотворно на окрашенные волосы действуют несмываемые масла: они придают яркость и сияние выбранному оттенку. Не переборщите, нужно нанести всего пару капель на ладони и равномерно распределить состав по шевелюре. Гели и лаки замените на мусс и пену.Травмы, наносимые волосам в процессе расчесывания, мытья, сушки и других процедур, также являются частыми причинами ломкости и сухости волос.
Чтобы волосы и кожа головы были здоровы, необходимо включать в свой рацион рыбу, молочные продукты, орехи, злаковые и морепродукты.

Кармэн

Сообщение Кармэн » 11 май 2015, 10:59

Чтоб волосы как солома после мытья не выглядели, мне помогает луковая маска 911, держу ее на волосах после мытья минут пять, а потом смываю прохладной водой. После мытья волосы легко расчесываются и не торчат во все стороны. Я жаде перестала их утюгом выпрямлять.

Ответить