Уход за кожей вокруг глаз для любого возраста

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Уход за кожей вокруг глаз для любого возраста

Сообщение Максимушка » 23 янв 2014, 17:50

Кожа вокруг глаз нежная, и раньше всего подвержена старению. Поэтому в любом возрасте она нуждается в особенной заботе и уходе.

До 25 лет

Вы юны и еще толком не задумываетесь о регулярном уходе за кожей вокруг глаз. Для этого возраста достаточно утром и вечером увлажнять кожу гелем или легким кремом с солнцезащитными фильтрами (в кремах, применяющихся на ночь, УФ-фильтры не нужны). Хорошо, если он будет содержать растительные компоненты – например, экстракт зеленого чая, василька, алоэ, ромашки, липы, петрушки, увлажняющие, смягчающие и тонизирующие кожу и предупреждающие ее старение. Обладательницам сухой кожи косметологи рекомендуют кремы на масляной основе, восполняющие недостаток липидов (жиров). Лучше всего усваиваются растительные масла - оливковое, зародышей пшеницы, виноградной косточки, персиковое и др.

25-35 лет

Одного увлажнения защиты от солнца в этом возрасте уже недостаточно Хорошо, если в ночном креме будут жирорастворимые витамины (в первую очередь А и Е) или содержащие их растительные масла, антиоксиданты (это витамины А, Е, С, коэнзим Q10, экстракты зеленого чая и коры сосны и др.) коллаген и гиалуроновая кислота (естественный увлажнитель кожи), пептиды (молекулы, способствующие выработке коллагена и уменьшающие морщины, некоторые из них также расслабляют мимические морщины). В этом возрасте уже становятся заметными мимические морщинки, поэтому бороться приходится и с ними.

35 лет и старше

В этом возрасте уже стоит перейти на лифтинг-кремы и сыворотки. У кого-то потребность в них возникнет необходимость в тридцать пять, у кого-то – после сорока - все зависит от индивидуальных особенностей кожи. Лифтинг-средства лучше использовать утром. Ночные кремы также должны стать более активными. Особенно хорошо с морщинами в области вокруг глаз борются ретиноиды – производные витамина А, самым эффективным из которых считается ретинол.

Максимушка

Re: УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА

Сообщение Максимушка » 23 янв 2014, 20:40

кстати, пробовала у Фаберлика Гель для кожи вокруг глаз для всех типов кожи с пребиотиком Biolin серии Bioeffect. Гель понравился! Правда, для сильно сухой кожи век больше советую. Крем-маска для век - волшебная вещь!!!

Lira-Moon

Re: Уход за кожей вокруг глаз для любого возраста

Сообщение Lira-Moon » 19 мар 2014, 20:24

За кожей вокруг глаз нужно ухаживать - особенно тщательно - кожа тонкая, морщинки быстро появляются. У меня тоже есть любимый крем для зоны вокруг глаз и губ Nature's. Он правда антивозрастной, но мне уже в самый раз. Первые морщинки уже заметны. Вот с кремом работаем, чтобы убрать.

tanyaseledcova

Re: УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА

Сообщение tanyaseledcova » 30 мар 2014, 01:40

Максимушка писал(а):кстати, пробовала у Фаберлика Гель для кожи вокруг глаз для всех типов кожи с пребиотиком Biolin серии Bioeffect. Гель понравился! Правда, для сильно сухой кожи век больше советую. Крем-маска для век - волшебная вещь!!!
а я не пробовала, что она делает-то с кожей? уже не первый положительный отзыв вижу о креме этом, но все никак да никак сама не попробую...))

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 12 апр 2014, 22:39

девочки, а что можете посоветовать от темных кругов под глазами???
Lira-Moon писал(а): У меня тоже есть любимый крем для зоны вокруг глаз и губ Nature's.
У меня две проблемы сразу - темные круги и первые морщинки. Вот и не знаю, что в первую очередь лечить :shock:

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 апр 2014, 21:41

от темных кругов есть крема. Можете попробовать отбеливающий крем в фаберлике, но не знаю, можно ли его на кожу глаза наносить. почитайте на сайте. а вообще, где-то совсем недавно слышала про крем против темных кругов под глазами, только не помню где..

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 15 апр 2014, 21:37

Забияка-ка писал(а):девочки, а что можете посоветовать от темных кругов под глазами???

У меня две проблемы сразу - темные круги и первые морщинки. Вот и не знаю, что в первую очередь лечить :shock:
мой теперешний крем для глаз nature's идет именно как антивозрастной от морщинок, но есть и специальный крем nature's от темных кругов и отечности под глазами. Точно знаю, потому как консультант в магазине расхваливала его и говорила, что покупатели отзываются о нем хорошо и по поводу морщинок.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 апр 2014, 16:24

и от отечности и от темных кругов сразу? а как он так воздействует на кожу, что убирает оба симптома сразу?

ОляМин

Сообщение ОляМин » 22 май 2014, 20:36

мне муж купил эмвеевский крем, вот ним мажу

Снежка

Сообщение Снежка » 25 май 2014, 12:38

Эмвеевская косметика вообще очень эффективная, но ведь не каждый может ее себе позволить. А крем действительно хорош.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 май 2014, 00:09

я не пользовалась ниразу этой косметикой.. Да и слышала о ней очень мало, раза два-три. Из моих знакомых ей никто не пользуется.

Дея

Сообщение Дея » 28 май 2014, 13:34

tanyaseledcova писал(а):я не пользовалась ниразу этой косметикой.. Да и слышала о ней очень мало, раза два-три. Из моих знакомых ей никто не пользуется.
Я пользуюсь уже пару лет, есть кое-что хорошее, даже крем себе для глаз прикупила, но постоянно забываю им пользоваться, а вот от шелушения кожи у них хороший комплекс есть, еще карандаши для глаз и губ мне у них нравятся.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июн 2014, 20:15

Дея писал(а):
tanyaseledcova писал(а):я не пользовалась ниразу этой косметикой.. Да и слышала о ней очень мало, раза два-три. Из моих знакомых ей никто не пользуется.
Я пользуюсь уже пару лет, есть кое-что хорошее, даже крем себе для глаз прикупила, но постоянно забываю им пользоваться, а вот от шелушения кожи у них хороший комплекс есть, еще карандаши для глаз и губ мне у них нравятся.
А разве там все дорого? Сколько крем ваш стоит?

Gerbera
Контактная информация:

Сообщение Gerbera » 04 июн 2014, 08:36

Я уже давно где-то вычитала, что хорошо от морщинок вокруг глаз помогает наносить за час до сна персиковое масло ( не эфирное!)- легкими похлопывающими движениями , потом можно излишки пропитать салфеткой. А при темных кругах хорошо помогает маска из мелко порезанной петрушки со сметной(сливками)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 13 июн 2014, 19:23

Gerbera писал(а):Я уже давно где-то вычитала, что хорошо от морщинок вокруг глаз помогает наносить за час до сна персиковое масло ( не эфирное!)- легкими похлопывающими движениями , потом можно излишки пропитать салфеткой. А при темных кругах хорошо помогает маска из мелко порезанной петрушки со сметной(сливками)
А где вы берете это масло? и я хочу попробовать=)

Ответить