Матрас

Модератор: Елена43

Анжеллика

Матрас

Сообщение Анжеллика » 11 фев 2014, 08:09

В общем вопрос в принципе простой, но для меня актуальный. Полгода назад купили с мужем матрас толком даже не задумываясь, что у него внутри, мы просто не думали, что это так важно. Ну и что, буквально через месяц мы стали чувствовать пружины, постелили сверху одеяло, вроде получше, но все равно, так это полбеды, спится на нем просто отвратно, утром мы встаем с больными спинами, у меня еще и руки затекают, если кто-то из нас встал или перевернулся, то второй это чувствует. Так вот вопрос, можно ли купить такой матрас, чтобы этого всего не было? :(

vspishka

Re: Матрас

Сообщение vspishka » 11 фев 2014, 20:01

Привет!
Вот мы недавно покупали вот такой матрас. Очень нравится:) Зато вот в гостиной матрас ужасный, спится также, как вы описываете, редко на него гостей ложим:)
Изображение
Вот про него инфо.
Классический матрас на основе пружинного блока «боннель» и пенополиуретана в качестве наполнителя мягкого слоя. Термоскрепленное полотно надежно защищает мягкий наполнитель от преждевременного износа и придает необходимую жесткость, а пенополиуретан гарантирует удобство спального места. Кроме того, модель усилена по периметру пенополиуретаном, что увеличивает срок службы и обеспечивает превосходный внешний вид. Матрас предназначен для обустройства спален в гостевых комнатах и загородных дачах.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 13 фев 2014, 12:39

Да Вы что, какой боннель? Так же зависимые пружины, никаких ортопедических свойств, спать вдвоем на нем невозможно, все чувствуешь, все телодвижения второго человека. Если уж хотите вставать без больных спин, то смотреть надо в сторону независимых пружин однозначно, плюс кокос, латекс, ортопедическая пена, ну и плюс учитывайте Ваш вес, какие у Вас спинки ( ну мало ли, болят где-то).

vesna

Сообщение vesna » 13 фев 2014, 21:14

Если только, как бюджетный вариант...
Конечно, матрасов много и других, еще лучше этого. Вчера видела матрас самый обычный за 6000, как этот, а рядом красовался за 40000. Вот и выбираем по душе)

Люда

Сообщение Люда » 25 фев 2014, 09:21

vesna писал(а):Если только, как бюджетный вариант...
Конечно, матрасов много и других, еще лучше этого. Вчера видела матрас самый обычный за 6000, как этот, а рядом красовался за 40000. Вот и выбираем по душе)
Мы когда свой в асконе покупали, то тоже и на недорогие смотрели, и на дорогие. Чисто из бюджетных соображений хотелось взять за 10 т.р., но спинки выбрали гораздо дороже, но я не жалею, оно того стоит, зато спим теперь как боги, я так удобно никогда не спала, да и муж теперь может хоть заворочаться, я сплю и ничего не чувствую))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 25 фев 2014, 18:44

а что за аксон?

Люда

Сообщение Люда » 26 фев 2014, 07:51

tanyaseledcova писал(а):а что за аксон?
Вы сейчас пошутили? :shock: Я думала про аскону все знают, фирма-то уже столько лет продает матрасы и многие ими пользуются, я лично пошла у них брать, потому что знакомые расхвалили и не зря :roll: Хотим еще подушки анатомические у них прикупить :)

Tolama

Сообщение Tolama » 26 фев 2014, 11:57

я тоже впервые слышу про этот аксон. А детские матрасы у них есть? Ну в смысле, не двухметровые, а 160 см., это типа подростковые

Люда

Сообщение Люда » 03 мар 2014, 09:28

Tolama писал(а):я тоже впервые слышу про этот аксон. А детские матрасы у них есть? Ну в смысле, не двухметровые, а 160 см., это типа подростковые
Ну и понятно, про аксон я тоже не слышала :lol: , а вот если Вы хотите в асконе приобрести детские матрасы, то, конечно, есть и разных размеров, у них вообще на все матрасы огромная линейка размеров :wink:

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 04 мар 2014, 08:29

Люда писал(а): Мы когда свой в асконе покупали, то тоже и на недорогие смотрели, и на дорогие. Чисто из бюджетных соображений хотелось взять за 10 т.р., но спинки выбрали гораздо дороже, но я не жалею, оно того стоит, зато спим теперь как боги, я так удобно никогда не спала, да и муж теперь может хоть заворочаться, я сплю и ничего не чувствую))
Знаю я про аскону, но думала, что там только дорогие матрасы. А Вы какой взяли? :oops:

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 04 мар 2014, 14:55

Я не занималась покупкой матраса, муж вообще по таким вопросам ответственный :) . Последнее время правда замечаю, что матрасик то наш поскрипывает :wink: , в том месте где муж лежит, к чему бы это :oops: . Но мне кажется, что от этого ни один матрас не застрахован

Tolama

Сообщение Tolama » 04 мар 2014, 18:11

Strasnaia писал(а):Я не занималась покупкой матраса, муж вообще по таким вопросам ответственный :) . Последнее время правда замечаю, что матрасик то наш поскрипывает :wink: , в том месте где муж лежит, к чему бы это :oops: . Но мне кажется, что от этого ни один матрас не застрахован
худеть мужу пора

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 05 мар 2014, 09:53

Tolama писал(а):
Strasnaia писал(а):Я не занималась покупкой матраса, муж вообще по таким вопросам ответственный :) . Последнее время правда замечаю, что матрасик то наш поскрипывает :wink: , в том месте где муж лежит, к чему бы это :oops: . Но мне кажется, что от этого ни один матрас не застрахован
худеть мужу пора
:D :D :D давно пора, только вот как заставить :D ?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 07 мар 2014, 15:05

Strasnaia писал(а): :D :D :D давно пора, только вот как заставить :D ?
Запишитесь вдвоем в спорзал))

Люда

Сообщение Люда » 12 мар 2014, 08:27

Анжеллика писал(а): Знаю я про аскону, но думала, что там только дорогие матрасы. А Вы какой взяли? :oops:
В асконе матрасы есть и недорогие, эконом класса, и элит класса, выбираете по своим возможностям :) У нас матрас Лидер из серии фитнесс с двумя сторонами жесткости.

Ответить