Вопрос про роды и швы.

Модератор: Елена43

Ответить
Забияка-ка

Вопрос про роды и швы.

Сообщение Забияка-ка » 19 мар 2014, 20:51

Девочки, у вас были разрывы во время родов? как быстро зажили швы?

Кристина05

Re: Вопрос про роды и швы.

Сообщение Кристина05 » 20 мар 2014, 20:36

Привет!Были швы, левомеколью смазывала. Проходило нормально.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 21 мар 2014, 19:06

А вы с какой целью интересуетесь? Если собрались в роддом, то не думайте об этом. Думайте только о хорошем и все будет хорошо. А вообще, будут разрывы или нет - зависит от такого насколько хорошо акушерка будет вести роды, а вы слушаться её. А если разрывы все таки и случаться, то не стоит переживать. Мне в роддоме депантол назначали. швы хорошо заживали и я на 12 день уже присаживалась на попу.

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 23 мар 2014, 20:39

Lira-Moon писал(а):А вы с какой целью интересуетесь?
Интересуюсь с такой целью, что скоро в роддом) Я не впечатлительная, мне можно интересоваться)))
Lira-Moon писал(а):Мне в роддоме депантол назначали. швы хорошо заживали и я на 12 день уже присаживалась на попу.
А для малыша они безвредны, если грудью кормить?

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 24 мар 2014, 19:47

Забияка-ка писал(а):
Lira-Moon писал(а):А вы с какой целью интересуетесь?
Интересуюсь с такой целью, что скоро в роддом) Я не впечатлительная, мне можно интересоваться)))
Lira-Moon писал(а):Мне в роддоме депантол назначали. швы хорошо заживали и я на 12 день уже присаживалась на попу.
А для малыша они безвредны, если грудью кормить?
Ну, если не впечатлительные, то интересуйтесь. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Мне назначали в роддоме и в первые дни пыталась кормить (пока расцедилась). И потом жеж кормила и свечки ставила. Их на 10 дней прописывали.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 июл 2014, 22:40

Девочки, а всем швы накладывают при родах? или только тем, кому пришлось резать?

Курочка

Сообщение Курочка » 27 июл 2014, 20:17

tanyaseledcova писал(а):Девочки, а всем швы накладывают при родах? или только тем, кому пришлось резать?
швы накладывают и при эпизиотомии, и при разрывах. Если образовались трещины на шейке, которые невозможно зашить,то так оставляют. Вот как у меня было. Ни разу не порвалась, но на шейке были микротрещины и врач советовала депантол ставить сразу после родов, чтобы в будущем проблем с шейкой не было. А то мало ли инфекция какая, или воспалится, или эрозия образуется.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2014, 17:13

Курочка писал(а):
tanyaseledcova писал(а):Девочки, а всем швы накладывают при родах? или только тем, кому пришлось резать?
швы накладывают и при эпизиотомии, и при разрывах. Если образовались трещины на шейке, которые невозможно зашить,то так оставляют. Вот как у меня было. Ни разу не порвалась, но на шейке были микротрещины и врач советовала депантол ставить сразу после родов, чтобы в будущем проблем с шейкой не было. А то мало ли инфекция какая, или воспалится, или эрозия образуется.
Спасибо! а что такое депантол? это свечи какие-то?

vesna

Сообщение vesna » 18 мар 2016, 08:45

Все, конечно, индивидуально)) очень большую роль играет правильное поведение по время родов.

Ответить