Квартиры и дома, кто и как покупал?

Модератор: Елена43

Лиана

Re: Квартиры и дома, кто и как покупал?

Сообщение Лиана » 14 ноя 2015, 22:31

Мы квартиру покупали по военной ипотеке через агентство недвижимости. Но есть и опыт покупки непосредственно у хозяев. Приятнее и спокойнее, все-таки, было работать с агентством. Поскольку с ним торговаться значительно проще и вероятность проведения сделки значительно повышается, ведь они прекрасно представляют себе ситуацию на рынке.

Настя Лунина

Сообщение Настя Лунина » 15 ноя 2015, 17:50

Я знаю, что агентство недвижимости проверяет квартиры, а если собственник продает квартиру сам, то может быть, что с документами на его квартиру не все впорядке и продавец боится проверки своей квартиры...

Милаша

Сообщение Милаша » 16 ноя 2015, 15:00

Мы в ипотеку брали через местную фирму (удалено модератором). Что удобно, так это, что квартиры сдаются уже с отделкой. Не нужно потом кучу денег вбухивать на ремонт.

Rika

Сообщение Rika » 16 ноя 2015, 16:09

Мы летом купили себе дом, собираемся делать дизайнерский ремонт. Подскажите контакты хорошей фирмы по ремонтам.

Лиана

Сообщение Лиана » 17 ноя 2015, 16:04

Настя Лунина писал(а):Я знаю, что агентство недвижимости проверяет квартиры, а если собственник продает квартиру сам, то может быть, что с документами на его квартиру не все впорядке и продавец боится проверки своей квартиры...
Не все агенства проверяют квартиры. Считаю, что с таким ( агентствами) и зацепаться не стоит. Мы тоже обошли не одно, которое соответствовало бы всем нашим требованием, в первую очередь, это: работа с военной ипотекой и проверка юридической чистоты квартиры. Признаюсь честно, под наши стандарты попали не многие. Остановились на bonton. Большая база предложений на любой кошелек, как говорится. Быстро подобрали варианты, отсмотрели в течение двух недель. С их стороны полное сопровождение сделки, остались довольны.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 17 ноя 2015, 23:37

Мне вот тоже кажется, что если покупать квартиру в военную ипотеку (или в ипотеку вообще), то лучше через агентство это делать. Потому что у них уже есть свои базы, а так где искать эти квартиры?

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 18 ноя 2015, 08:35

Не посоветуете надежное агентство, которое со вторичным жильем работает? Составили договор с частным риелтором, но уже вторая неделя пошла, а предложений всего два было и то нашим условиям совсем не соотвествующие. Сдается мне так квартиру и год, и больше искать можно.

Lynara

Сообщение Lynara » 18 ноя 2015, 17:19

Oksanka писал(а):Мне вот тоже кажется, что если покупать квартиру в военную ипотеку (или в ипотеку вообще), то лучше через агентство это делать. Потому что у них уже есть свои базы, а так где искать эти квартиры?
Вы не поверите, во всезнающем интернете есть все)) Мы вот по базе novostroy-m себе выбирали, там ооочень много предложений и как отдельный фильтр есть военная ипотека и материнский капитал.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 19 ноя 2015, 00:11

Lynara писал(а):
Oksanka писал(а):Мне вот тоже кажется, что если покупать квартиру в военную ипотеку (или в ипотеку вообще), то лучше через агентство это делать. Потому что у них уже есть свои базы, а так где искать эти квартиры?
Вы не поверите, во всезнающем интернете есть все)) Мы вот по базе novostroy-m себе выбирали, там ооочень много предложений и как отдельный фильтр есть военная ипотека и материнский капитал.
Ну да, тоже хороший вариант, удобный, я про базы почему-то даже не подумала.

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 19 ноя 2015, 14:51

Печурина В. писал(а):Не посоветуете надежное агентство, которое со вторичным жильем работает? Составили договор с частным риелтором, но уже вторая неделя пошла, а предложений всего два было и то нашим условиям совсем не соотвествующие. Сдается мне так квартиру и год, и больше искать можно.
Какой-то ленивый вам риелтор попался. Нас в первую же неделю прям закидали предложениями, и все что называется в тему. Через агенство недвижимости НДВ kupit-kvartiru.ndv покупали свою квартиру, попробуйте и вы к ним обратиться, очень хорошо работают ребята.

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 20 ноя 2015, 09:09

Такой сайт удобный! Можно самостоятельно поискать предложения по району, по предпочтениям и кошельку. Спасибо за информацию.

Черниченка

Сообщение Черниченка » 28 ноя 2015, 18:06

Когда подыскивали квартиру, естественно очень хотелось приобрести жилье в экологически чистом месте. Когда обратились в (удалено модератором), сразу стало понятно, что желания сбываются. Теперь мы уже переехали в новую квартиру, живем фактически в сосновом лесу - живем и радуемся!

Vanda

Сообщение Vanda » 28 ноя 2015, 21:57

Мы покупали дом, который требовал ремонта. Пришлось вложиться неплохо, и крышу перестелили, дом обшили сайдингом. Хоть материалы брали по нормальным ценам roof-ms.ru, но выстрелило это все в приличную сумму. Так что считаю, что мы прогадали, лучше сразу брать хорошийй дом или строить с нуля

Виталия

Сообщение Виталия » 30 ноя 2015, 17:38

пока ни кто

Ninok

Сообщение Ninok » 02 дек 2015, 18:55

Ой, мы недавно сами через все это проходили... Лучше привлекать спеца для оценки квартиры, и сразу обращайте внимание на состояние инженерки, иначе в будущем может попасть на приличную сумму...

Ответить