Солнцезащитные средства для детей

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Кристина05

Солнцезащитные средства для детей

Сообщение Кристина05 » 14 май 2014, 21:04

Изображение

Расскажите, какими пользуетесь и не пользуетесь вообще.

Дея

Re: Солнцезащитные средства для детей

Сообщение Дея » 15 май 2014, 17:31

Название даже не помню, брали в аптеке по возрасту ребенка.

dora

Сообщение dora » 16 май 2014, 03:26

Я тоже название крема не помню, но смотрю по составу, чтобы было поменьше консервантов. Также детскими солнцезащитными очками пользуемся

LittlePony

Сообщение LittlePony » 22 май 2014, 09:19

Я считаю, что надо пользоваться обязательно. Всегда покупаю Бюбхен 50 или 30.

Дея

Сообщение Дея » 29 май 2014, 13:22

dora писал(а):Я тоже название крема не помню, но смотрю по составу, чтобы было поменьше консервантов. Также детскими солнцезащитными очками пользуемся
Интересно, а что еще в креме помимо консервантов есть?

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 29 май 2014, 21:33

Привет! Не нашла про состав крема, но увидела интересную информацию

Есть основные фототипы кожи:

1. Очень светлая кожа – рыжие или белые волосы – много веснушек.
2. Светлая кожа – белые или русые волосы – бывают веснушки.
3. Не слишком светлая кожа – светло-коричневые или коричневые волосы – возможны редкие веснушки.
4. Более темная кожа – темно-коричневые, черные волосы – нет веснушек.
5. Смуглая кожа – черные волосы – нет веснушек.
6. Тёмная кожа – черные волосы – нет веснушек.

Соответственно у каждого типа внешности есть свои особенности восприятия солнечных лучей.
Итак:
В этом году тепло наступило поздно. Но лето, палящее солнце и поездки на пляж уже не за горами.
Пришла пора позаботиться о защите своей кожи. Прежде чем приступить к приготовлению солнцезащитного средства, поговорим немного о воздействии солнечных лучей на кожу и весь организм в целом.

Первый тип
имеет очень чувствительную кожу, склонную к быстрому обгоранию,
не подверженную загоранию
Второй тип
загорает медленно и не интенсивно, с большим риском обгорания
Третий тип
сможет постепенно загореть до средней степени загара, имея риск обгореть
Четвертый тип
свободно загорает, без особого риска обгореть
Пятый тип
не имеет риска обгорает, загар темный
Шестой тип
никогда не обгорает

Люда

Сообщение Люда » 03 июн 2014, 09:21

Однозначно надо пользоваться, мы вот с отпуска приехали оба обгоревшие, ездили без папы, получилось так, что вроде бы постоянно то стоя, то сидя на корточках, деть бегает, я за ним, в итоге плечи так сильно у обоих обгорели, а с собой ничего не взяла от загара ( за что ругаю себя очень сильно(((). Благо хоть обгорели сильно уже в последний день, правда в самолете очень весело было лететь, ладно я, а ребенок постоянно пищал.

torria87
Контактная информация:

Сообщение torria87 » 03 июн 2014, 10:55

В аптеке брать надо... Но только до полугода солнцезащитный крем нельзя малышам.
Можно с полугода... и надо смотреть, что написано в инструкции, чтобы по возрасту подходил.
!
Последний раз редактировалось torria87 08 июн 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 04 июн 2014, 09:47

Люда писал(а):Однозначно надо пользоваться, мы вот с отпуска приехали оба обгоревшие, ездили без папы, получилось так, что вроде бы постоянно то стоя, то сидя на корточках, деть бегает, я за ним, в итоге плечи так сильно у обоих обгорели, а с собой ничего не взяла от загара ( за что ругаю себя очень сильно(((). Благо хоть обгорели сильно уже в последний день, правда в самолете очень весело было лететь, ладно я, а ребенок постоянно пищал.
Девушка, очень Вам сочувствую, совет – пусть муж быстрее бежит в аптеку за аргосульфаном, он отлично помогает при ожогах.

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 05 июн 2014, 12:10

Люда писал(а):Однозначно надо пользоваться, мы вот с отпуска приехали оба обгоревшие, ездили без папы, получилось так, что вроде бы постоянно то стоя, то сидя на корточках, деть бегает, я за ним, в итоге плечи так сильно у обоих обгорели, а с собой ничего не взяла от загара ( за что ругаю себя очень сильно(((). Благо хоть обгорели сильно уже в последний день, правда в самолете очень весело было лететь, ладно я, а ребенок постоянно пищал.
Ну Вы даете, в отпуск и без самого главного, так нельзя, у деток ведь вообще кожа очень нежная.

Люда

Сообщение Люда » 10 июн 2014, 08:46

Сашенька писал(а): Девушка, очень Вам сочувствую, совет – пусть муж быстрее бежит в аптеку за аргосульфаном, он отлично помогает при ожогах.
Спасибо, но мы уже облазим :( А что это вообще такое? Хоть на будущее будем знать :)

верочек

Сообщение верочек » 10 июн 2014, 21:06

Про типы кожи интересно. Я похожую темку создала, тоже присматриваю солнцезащитный крем, не знаю, какой лучше

Сашенька

Сообщение Сашенька » 16 июн 2014, 08:36

Люда писал(а): Спасибо, но мы уже облазим :( А что это вообще такое? Хоть на будущее будем знать :)
Аргосульфан заживляющее средство, действует быстро, наносится без боли.

Дея

Сообщение Дея » 17 июн 2014, 17:52

Сашенька писал(а): Аргосульфан заживляющее средство, действует быстро, наносится без боли.
Поддерживаю, я, конечно, в отпуск без крема от загара никуда, уже есть плачевный опыт, но про аргосульфан знаем, при термическом ожоге как-то использовала, ребенок за утюг схватился, сразу нанесла, никаких волдырей, быстро все зажило.

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 18 июн 2014, 10:05

Дея писал(а): Поддерживаю, я, конечно, в отпуск без крема от загара никуда, уже есть плачевный опыт, но про аргосульфан знаем, при термическом ожоге как-то использовала, ребенок за утюг схватился, сразу нанесла, никаких волдырей, быстро все зажило.
А я вот хвасталась, что без крема никуда, а тут на дачу к знакомым ездили и что Вы думаете, оба с ребенком обгорели, все плечи и вспина, ппц, отправила мужа за Вашим аргосульфаном, через часик после нанесения облегчение такое хорошее наступило, ходим с ребенком дома оба почти голенькие, зато хоть не жжет)))

Ответить