Как часто вы убираетесь?

Модератор: Елена43

godrik1985

Re: Как часто вы убираетесь?

Сообщение godrik1985 » 25 авг 2018, 10:42

Ежедневно. А чтобы улучшить результат добавляют одоргон. Отличное средство для удаления различных запахов. Пользуюсь довольно долго.

dzotova

Сообщение dzotova » 03 сен 2018, 10:55

Мытье посуды ежедневно, а пол, пыль и т.д. раз-два в неделю.

Полина К

Сообщение Полина К » 14 ноя 2018, 16:38

Сама не убираюсь вообще. Ну разве что прохожусь по плинтусам раз в пару недель. У меня убирается техника. Через день запускаю робот-пылесос iClebo Omega. Он у меня большой умничка, отлично убирает и гладкий пол, и ковер чистит не хуже обычного пылесоса, не оставляет мусора и пыли в углах и вдоль стен. У него такой алгоритм работы, что он везде норовит залезть и там убраться. Тычется в каждый угол, а когда едет вдоль стен приподнимается и обмахивает своими щеточками плинтуса. Вот он такой
Изображение

Полина К

Сообщение Полина К » 14 ноя 2018, 16:42

Сухая уборка - хорошо, но полы мыть тоже иногда надо. У робота-пылесоса есть функция полотера, но не совсем удобная. На него надо одевать снизу специальный поддон, на который нацепляется салфетка. А с ним робот не заезжает на ковер. И салфетку надо периодически мочить, а то она высыхает.

Поэтому мы купили робот-полотер Everybot RS700. Он полы моет не хуже человека, а может и лучше. У него на салфетки подается вода, они вращаются и трут полы с усилием. Его я запускаю раз в неделю, по выходным, после робота-пылесоса. Вот он такой Изображение

Полина К

Сообщение Полина К » 14 ноя 2018, 16:53

Но и это не все. :D У нас есть еще робот для уборки под мебелью на низких ножках Clever&Clean Slim. Его запускаю после основного робота-пылесоса, который не пролезает под кровать, шкафы и рабочий стул на кухне. Что же там грязно должно быть? Он вот такой
Изображение

Но на самом деле мы роботов не на пустом месте стали покупать. Были проблемы со здоровьем, самой сложно было убираться, вот нашли такой выход из положения. А теперь думаю, что нет худа без добра. Если бы не это, так бы и сама убиралась до сих пор, не знала, что это неприятное дело можно переложить на технику.

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 16 ноя 2018, 10:17

Вот насчет робота пылесоса хочу сказать. Это штука полезная. но не первой необходимости. У меня Филипс, меня устраивает, потому что для меня важно, чтобы на видны местах было чисто, а по углам-тто простительно. Так что делаю свои дела, или уйду куда, смотрю- чистенькая квартирка и жизни радуюсь. Но повторяю, такой идеальной уборки, как руками с ним не добьешься.

MyrGlamour
Контактная информация:

Сообщение MyrGlamour » 18 ноя 2018, 19:20

Посуду в посудомойке каждый день, полы шваброй через день, капитальная уборка один раз в неделю. Считаю что это достаточно.

Milli

Сообщение Milli » 20 ноя 2018, 22:54

Ну если говорить про уборку полноценную, то каждую неделю в воскресенье) это день готовки и уборки)

Suila

Сообщение Suila » 22 ноя 2018, 04:10

Полина К писал(а):Но и это не все. :D У нас есть еще робот для уборки под мебелью на низких ножках Clever&Clean Slim
Опупеть, простите за мой французский ))))) А не проще нанять домработницу за такие-то деньги. которые потрачены на всех этих роботов? А Slim он как понимает, что надо под мебелью именно прибираться? Я смотрела на эту модель, когда родителям брали, забавный он, но его тонкость меня немного смутила, чего там в него набраться то может, три пылинки)))

Полина К

Сообщение Полина К » 22 ноя 2018, 12:43

С дом. работницей не срослось как-то. Когда я не могла убираться, хотели позвать кого-нибудь, чтобы полы помыли. У подруги знакомая этим занимается. К нам отказалась почему-то идти. Других знакомых - потенциальных уборщиц не нашлось, с незнакомыми связываться не захотелось.

А роботы всегда под рукой. Не отказываются от работы. С ними проще, чем с людьми. :wink: У Слима есть специальная программа для уборки под мебелью. Видите, у него в верхней части прямоугольный участок с сеточкой, под ней два цилиндра. Это датчики, которые определяют, что робот оказался под низкой мебелью. Тогда он пылесосит под ней 15 минут, а после выезжает.

Убирает он нормально. Под мебелью же в основном пыль, мусор туда никто не кидает. Для пыли много места не надо, она помещается. Да уж и не так много ее под мебелью набирается. Особенно если регулярно запускать туда робота.

Vinirka

Сообщение Vinirka » 22 ноя 2018, 15:11

Практически каждый день убираюсь, как то так получается, то там то там что нибудь по мелочи.

Mediana

Сообщение Mediana » 23 ноя 2018, 21:25

Убираюсь каждый день, люблю чистоту и порядок. Генеральная раз в месяц.

Suila

Сообщение Suila » 24 ноя 2018, 06:14

Полина К писал(а):Убирает он нормально. Под мебелью же в основном пыль, мусор туда никто не кидает. Для пыли много места не надо, она помещается. Да уж и не так много ее под мебелью набирается. Особенно если регулярно запускать туда робота.
А мне вот этот понравился у Клеверов ZPRO-SERIES Z10 III LPower + AQUA set, супер, он моет, Карл, моет пол!!!! А мебель, мебель она не у всех такая, что под нее можно въехать даже имея высоту 3 см))))

Mamango

Сообщение Mamango » 26 ноя 2018, 20:56

Каждый день влажная уборка, люблю свежесть и чистоту.

Лиза Фокина

Сообщение Лиза Фокина » 06 дек 2018, 14:36

Хотелось бы реже, но приходится чуть ли не каждый день убирать, имея двоих детей и 2 кота

Ответить