Как часто вы убираетесь?

Модератор: Елена43

witkka

Re: Как часто вы убираетесь?

Сообщение witkka » 17 сен 2014, 10:49

Я вообще приборкой заниматься не люблю.... Если у меня нет настроения или горит дело или я спать хочу, хоть травой зарасти моя кухня, я даже посуду не помою!!! С утречка,встану и сделаю, никуда они от меня не убежит!!!)
стандартно - раз в неделю мою пол и вытираю пыль и пылесошу по мере сора.

Apricot
Контактная информация:

Сообщение Apricot » 17 сен 2014, 20:35

witkka писал(а):Я вообще приборкой заниматься не люблю.... Если у меня нет настроения или горит дело или я спать хочу, хоть травой зарасти моя кухня, я даже посуду не помою!!! С утречка,встану и сделаю, никуда они от меня не убежит!!!)
Анекдот вспомнила про "Смотрю - пыль лежит, дай, думаю, и я полежу!" :D Честное слово про меня, как только нужно сделать уборку, на меня одновременно нападает жор, лень, глухота, слепота и полное бессилие.
Фифочка писал(а):Вооот, меня это просто убивает, честно говоря. Уже подумываю о том, чтоб заказать ген.уборку в компании какой-то, только не знаю в какой (если кто знает хорошие клининговые компании, отзовитесь плиз, дайте контактик). Мне кажется, мне будет проще потом порядок поддерживать, если всё будет чисто. А так получается, что я сегодня отдраила ванную, завтра полдня убила на кухню, послезавтра балкон и т.д. И по итогу у меня пока снова до ген.уборки ванной дойдёт, она уже в ужасном состоянии. А генералить у меня не хватает ни времени, ни сил. У меня только на кухню сто лет уйдёт. Ну я имею в виду основательно так, с чисткой всех холодильников/духовок/микроволновок и т.д. А так бы заказать уборку, чтоб одним махом вс вымыли-вычистили, а я потом только влажную уборку бы делала да пыль протирала, поддерживала порядок так сказать.
Как я вас понимаю. :? Честно, у меня уборка раньше чуть ли не нервный тик вызывала, пока не появилась помощь по хозяйству. Пришла к тем же выводам, что и вы, поддерживать чистоту легче, чем постоянно наводить. Если вам контакты интересны московские, то я пользуюсь услугами компании Блеск, вот этой. Собственно, приглашать просто кого-то с улицы страшно, поэтому я и искала конкретно компанию, сейчас проблем вообще никаких нет. Удачи вам и домашнего уюта. :)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 сен 2014, 14:36

Apricot писал(а): стандартно - раз в неделю мою пол и вытираю пыль и пылесошу по мере сора.
Анекдот вспомнила про "Смотрю - пыль лежит, дай, думаю, и я полежу!" [/quote]
Ха! надо будет запомнить=)) забавный анекдот=))

Софья

Сообщение Софья » 24 сен 2014, 22:13

А мне неуютно когда дома неприбрано. Иногда притащишься с работы лечь бы, отдохнуть, а ...
Видимо, совесть!!!! И как с ней бороться?!

Фифочка

Сообщение Фифочка » 26 сен 2014, 11:01

Софья писал(а):А мне неуютно когда дома неприбрано. Иногда притащишься с работы лечь бы, отдохнуть, а ...
Видимо, совесть!!!! И как с ней бороться?!
Вооот, у меня тоже никак не выходит выйти победителем в борьбе с совестью))) Поэтому и задумалась уже всерьёз о том, чтоб помощницу нанять для генуборки.
Apricot писал(а):Как я вас понимаю. :? Честно, у меня уборка раньше чуть ли не нервный тик вызывала, пока не появилась помощь по хозяйству. Пришла к тем же выводам, что и вы, поддерживать чистоту легче, чем постоянно наводить. Если вам контакты интересны московские, то я пользуюсь услугами компании Блеск, вот этой. Собственно, приглашать просто кого-то с улицы страшно, поэтому я и искала конкретно компанию, сейчас проблем вообще никаких нет. Удачи вам и домашнего уюта. :)
Спасибо, нашла их в яндексе, вроде контора приличная, отзывы о них тоже неплохие. Набрала им, заказала генуборку на завтра, только вот теперь дилемма - что делать дома, пока они убирают? Не книжку же читать? А оставлять дом как-то страшновато, честно говоря. Не то, чтоб у меня там миллионы были и золото-бриллианты килограммами, но всё равно, ценные вещи есть, да и не хочется, чтоб они там шныряли по шкафчикам-полочкам

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 29 сен 2014, 11:24

witkka писал(а):Я вообще приборкой заниматься не люблю.... Если у меня нет настроения или горит дело или я спать хочу, хоть травой зарасти моя кухня, я даже посуду не помою!!! С утречка,встану и сделаю, никуда они от меня не убежит!!!)
Аналогично, я тоже не люблю уборку, но у меня хочешь не хочешь нужно убираться, муж у меня та еще хрюшка, особенно последнее время :)
Фифочка писал(а):
Apricot писал(а):Как я вас понимаю. :? Честно, у меня уборка раньше чуть ли не нервный тик вызывала, пока не появилась помощь по хозяйству. Пришла к тем же выводам, что и вы, поддерживать чистоту легче, чем постоянно наводить. Если вам контакты интересны московские, то я пользуюсь услугами компании Блеск, вот этой. Собственно, приглашать просто кого-то с улицы страшно, поэтому я и искала конкретно компанию, сейчас проблем вообще никаких нет. Удачи вам и домашнего уюта. :)
Спасибо, нашла их в яндексе, вроде контора приличная, отзывы о них тоже неплохие. Набрала им, заказала генуборку на завтра, только вот теперь дилемма - что делать дома, пока они убирают? Не книжку же читать? А оставлять дом как-то страшновато, честно говоря. Не то, чтоб у меня там миллионы были и золото-бриллианты килограммами, но всё равно, ценные вещи есть, да и не хочется, чтоб они там шныряли по шкафчикам-полочкам
Как вам уборка? Остались какие-нибудь впечатления? Я тоже в клининговой компании Блеск заказываю уборку, но только от случая к случаю, когда намечается праздник дома, тогда только генеральную уборку и все, дальше дело техники, поддерживаю чистоту :D . Я тоже первое время задавалась вопросом куда себя деть, то на балкон иду цветы пересадить, то готовлю что-нибудь, так что бы не мешать, а сейчас смело оставляю девчонок, они убираются, а я пока в магазин/салон/подруга, по мере необходимости :)
Последний раз редактировалось Strasnaia 08 окт 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 30 сен 2014, 19:33

А я люблю убираться. Приятно - было грязно, стало чисто.

Катя Генина

Сообщение Катя Генина » 09 окт 2014, 22:58

странный, очень странный вопрос в названии темы(((((((((((( ежедневно или чаще, если необходимо ;)

Odetta

Сообщение Odetta » 15 окт 2014, 08:38

Часто. Помимо детей вклад в нарастание энтропии вносит кот - шерсть с него, увы, лезет довольно активно (особенно сейчас - осенняя линька).
Но с другой стороны свой вклад в гармонию он тоже вносит. Налопается любимого Гурмэ а ля карт, лежит, мурлыкает - и около него всем хорошо.

Olijo

Сообщение Olijo » 05 ноя 2014, 03:37

Пару раз в неделю конкретно..и за пылью стараюсь следить...аллергия на нее

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 06 ноя 2014, 15:39

Фифочка писал(а): Спасибо, нашла их в яндексе, вроде контора приличная, отзывы о них тоже неплохие. Набрала им, заказала генуборку на завтра, только вот теперь дилемма - что делать дома, пока они убирают? Не книжку же читать? А оставлять дом как-то страшновато, честно говоря. Не то, чтоб у меня там миллионы были и золото-бриллианты килограммами, но всё равно, ценные вещи есть, да и не хочется, чтоб они там шныряли по шкафчикам-полочкам
Сколько ж вы заплатили за сию услугу?

mamanua11

Сообщение mamanua11 » 17 ноя 2014, 22:50

вообще не люблю уборкой заниматься, поэтому для себя определила систему поддержания дома в порядке, это флай леди. Там есть ежедневные рутины, которые ты обязательно должна делать и уборка в текущей зоне- 15 минут . Если интересно почитайте (удалено модератором). Системе следую пол года, пока довольна, нет хаоса и бардака, при этом ты не убираешь целый день

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 20 ноя 2014, 13:24

У нас знакомые, как оказалось, продают роботы-пылесосы. а я даже об этом не знала...говорят, что часто покупают. И сами они ими пользуются. Но что-то жалко отдать столько денег всего лишь за пылесос.

Мыловница

Сообщение Мыловница » 12 дек 2014, 16:27

Полная уборка- раз в неделю. А полы через день мою.

букка

Сообщение букка » 15 дек 2014, 15:20

2 раза в неделю полный цикл)

Ответить