Как часто вы убираетесь?

Модератор: Елена43

Nomi

Re: Как часто вы убираетесь?

Сообщение Nomi » 05 июн 2015, 06:17

Кухня каждый вечер, а так раз в неделю генералим по пятницам,чтобы в субботу все чистенько было

Lain

Сообщение Lain » 10 июн 2015, 03:22

Эх, у нас понятия чистенько не бывает.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 16 июн 2015, 13:14

я каждый день убираю в квартире, 1 раз в месяц генеральная уборка. Мама смеется, говорит, что не позвоню, ты в уборке. Откуда это все берется не пойму. Пока все на работе/в садике - в квартире даже пыли нет. Но за час вся квартира превращается в нечто!

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 16 июн 2015, 22:48

Kseniya писал(а):
Ксения_я писал(а):В детской ежедневная уборка, все протираю с антибактериальным спреем аква бэби.

Изображение Его смывать не нужно, пшикнул, протер и все, готово. Кухню и прихожую тоже каждый день, обычно к вечеру. Остальное местами, где требуется, а по серьезному раз в неделю, в пятницу или в субботу
а я слышала, что убивать все бактерии нельзя. Как часто у вас ребенок болеет?
Не чаще, чем это могло бы вызвать у меня тревогу. А спрей, как пишет производитель, ликвидирует вредные бактерии. К тому же я думаю, что это такие "штучки", которые полностью не уничтожить. Если, конечно, не применять сильнодействующие средства :) Аква - детский, опасным для ребенка не может быть. И марке я доверяю, не первый год пользуюсь

Alira

Сообщение Alira » 17 июн 2015, 13:17

у меня по разному, все зависит от занятости на работе. Иногда могу каждую неделю убираться, а иногда получается один раз в месяц. Главное, чтобы дома всегда были доместос, средство для мытья кухни, стиральный порошок и освежитель воздуха Air Wick Life Scents , который автоматический. И тогда никакая уборка не страшна. :D

miledi1025

Сообщение miledi1025 » 23 июн 2015, 15:12

Мне приходится 1-2 раза в неделю мыть полы и вытирать пыль! Ребенок скачет - вся пыль летает и садится огромным слоем)

Marusja

Сообщение Marusja » 23 июн 2015, 20:24

Я основательно раз в неделю. Я вообще на запахи больная, мне важно, чтобы пахло приятно и свежо. Постоянно проветриваю, сейчас еще air wick life scents поставила в комнате, чтобы уж точно всегда пахло приятно.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 24 июн 2015, 13:53

Marusja писал(а):Я основательно раз в неделю. Я вообще на запахи больная, мне важно, чтобы пахло приятно и свежо. Постоянно проветриваю, сейчас еще air wick life scents поставила в комнате, чтобы уж точно всегда пахло приятно.
у меня air wick стоит в туалете, не люблю химических запахов в комнате. А так, чтобы приятно пахло в комнате, в воду для мытья полов добавляю пару капель эфирного масла

Tigra

Сообщение Tigra » 24 июн 2015, 14:47

А я когда пылесосить начинаю, смоченный ватный диск с эфирным маслом кладу и получается два в одном.И воздух свежий и аромат приятный

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 25 июн 2015, 15:10

Tigra писал(а):А я когда пылесосить начинаю, смоченный ватный диск с эфирным маслом кладу и получается два в одном.И воздух свежий и аромат приятный
а куда кладете?

MargoRomanova

Сообщение MargoRomanova » 26 июн 2015, 19:09

Я стараюсь всю кардинальную уборку разбить на всю неделю: мытьё полов,вытирание пыли,стирка,выдраивание ванной комнаты и т.д. Очень удобно.

Marusja

Сообщение Marusja » 27 июн 2015, 00:32

Танцовщица писал(а): у меня air wick стоит в туалете, не люблю химических запахов в комнате. А так, чтобы приятно пахло в комнате, в воду для мытья полов добавляю пару капель эфирного масла
А вы life scents не пробовали? У них ароматы совсем другие, многослойные, ни о какой химозности речи не идет, очень приятно пахнут. Мне нравится вся серия, но особенно сладкие ароматы.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 29 июн 2015, 20:17

Marusja писал(а):
Танцовщица писал(а): у меня air wick стоит в туалете, не люблю химических запахов в комнате. А так, чтобы приятно пахло в комнате, в воду для мытья полов добавляю пару капель эфирного масла
А вы life scents не пробовали? У них ароматы совсем другие, многослойные, ни о какой химозности речи не идет, очень приятно пахнут. Мне нравится вся серия, но особенно сладкие ароматы.
пробовала, но не впечатлилась

multipulti

Сообщение multipulti » 29 июн 2015, 22:09

прохожусь пылесосом где-то два раза в неделю, 1 раз в неделю или два (как сил хватает) полы мою, поверхности от пыли протираю через день (очень пыльно от тополиного пуха и просто с улицы летит, зимой реже протираю) Ну а ванну, туалет - по состоянию, стараюсь почаще.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 01 июл 2015, 14:00

multipulti писал(а):прохожусь пылесосом где-то два раза в неделю, 1 раз в неделю или два (как сил хватает) полы мою, поверхности от пыли протираю через день (очень пыльно от тополиного пуха и просто с улицы летит, зимой реже протираю) Ну а ванну, туалет - по состоянию, стараюсь почаще.
я заметила, что с москитками на окнах пыли гораздо меньше в квартире, не говоря о мелком мусоре и тополином пухе. У меня вечно на подоконниках песок собирался, как москитки поставили - стало проще гораздо

Ответить