Как найти работу мужу?

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Лапочка_

Как найти работу мужу?

Сообщение Лапочка_ » 06 авг 2014, 11:59

Вчера мужа предупредили о грядущем сокращении...Мы в шоке...На руках двое детей. Девчонки, ну поделитесь опытом, кто и как работу искал? Говорят, что хорошую работу можно только благодаря связям найти.

Кристина05

Re: Как найти работу мужу?

Сообщение Кристина05 » 08 авг 2014, 06:51

Привет, как мне советовала очень хорошая директор, напишите резюме и сначала отнесите их в те организации, где бы ваш муж хотел работать. По объявлением не очень эффективно искать, только в центре занятости есть свежие вакансии, которые могут быть действительно хорошими, пока их не заняли. Каждый день пополняются. Для этого не обязательно вставать на учет, и смотреть не на сайте, там инфо обновляется не так часто, как в терминалах центра занятости, или взять талон к специалисту на прием.

Крошка

Сообщение Крошка » 08 авг 2014, 23:02

Ну что за глупости - "благодаря связям"...Везде нужны просто ХОРОШИЕ специалисты. Я, например, работу себе искала несколько раз через JOB.RU - прекрасный работный сайт. Не успела резюме разместить, как уже было несколько предложений. Загляните на сайт, посмотрите, как резюме люди составляют. Как говорится, тот кто ищет - тот всегда найдет.

ElenaSt

Сообщение ElenaSt » 09 авг 2014, 23:34

ну смотря какой у него опыт работы

Алоэ

Сообщение Алоэ » 13 авг 2014, 17:24

О чём вы говорите? По связям -это глубокие 90-е или где-то в глубинке. Работу можно всегда найти! Например, я искала тут hh.ru и тут superjob.ru

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 сен 2014, 20:18

Конечно, хорошая работа просто так не ищет людей на вакансию. там уже давно очереди,и если один ушел - значит другой пришел. Это уже заранее все у них готово. Правда, иногда можно и попасть.

annaochca9

Сообщение annaochca9 » 14 сен 2014, 12:17

Попробуйте, какую-нибудь онлайн работу найти, так особого образования не нужно, можно всему по ходу дела научиться.

witkka

Сообщение witkka » 17 сен 2014, 10:54

Верно автор говорит, сейчас , особенно в маленьких городах, работу можно найти только через связи. Самое главное, чтобы он хотел ее найти. Мой вон к примеру, не хочет и сознается, что не привык работать.
Через яндекс можно каждый день просматривать вакансии, они туда поступают с различных сайтов. Удачи!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 сен 2014, 16:18

witkka писал(а):Верно автор говорит, сейчас , особенно в маленьких городах, работу можно найти только через связи. Самое главное, чтобы он хотел ее найти. Мой вон к примеру, не хочет и сознается, что не привык работать.
Через яндекс можно каждый день просматривать вакансии, они туда поступают с различных сайтов. Удачи!
А чем ваш муж в итоге занимается? Вообще дома сидит и ничего не делает?

witkka

Сообщение witkka » 19 сен 2014, 06:33

да почему работает. Раз - два раза в месяц, говорит, что ему хватает....ЕМУ заметьте, а не нам... Долгов у него много, рассчитывается, за квартиру еще долг растёт.
У него есть скважины, которыми он каждый сезон занимается, а в этом году их вообще нету почти , может 1 -2 р в месяц, и всё... Теперь вот на меня надеется, что прокормлю семью из 4 человек.
Маме помогает , отчим болен - он там постояно зависает, бабушке помогает - щас на уборке урожая на даче тусуется. Кормит обещаниями, что будет в такси работать (только не учитывает того, что я против этого)

Kalendula

Сообщение Kalendula » 19 сен 2014, 11:44

А свое дело попробовать открыть, не?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 сен 2014, 14:20

Kalendula писал(а):А свое дело попробовать открыть, не?
Свое дело - тоже отличный выход. Сейчас программа работает как раз для тех, кого сократили. Выделяют ок 60 тысяч на развитие малого бизнеса.

Софья

Сообщение Софья » 24 сен 2014, 22:07

witkka писал(а):Кормит обещаниями, что будет в такси работать (только не учитывает того, что я против этого)
А почему вы так категорически против такси? Я знаю что неплохо зарабатывают. Опасно конечно, но а что делать? На то он и мужчина. Неужели вариант когда вы будете кормить всю семью вам больше нравится?

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 24 сен 2014, 22:08

Я тоже не хочу чтобы мой муж работал в такси!Мало ли !!!

witkka

Сообщение witkka » 26 сен 2014, 06:56

да знаете он и в такси особо не хочет идти работать.) уже год говорит, что будет там работать. Вот знакомый на свой место предлагаетт ему идти работать , дак с 1 октября пойдёт.

Ответить