Как отучить спать с родителями?

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

DearMam

Re: Как отучить спать с родителями?

Сообщение DearMam » 29 сен 2014, 21:31

Наш начал спать в отдельной кровати только в 2 г и 2 мес. , до этого только со мной в обнимку засыпал) а потом придвинули детскую кровать ближе к своей - он нас видит из нее теперь, и объяснили что он спит там а мы тут, ну первую ночь чуть капризничал, еле уложился, а потом хорошо все стало, зато мы стали все высыпаться и сын перестал просыпаться по ночам ( в нашей кровати он всегда раза 2-3 за ночь просыпался), а сейчас рядом посижу с ним, он засыпает у себя)
Ну а про планшет и мультики на ночь я считаю это очень вредно, живое общение и тепло всегда лучше. это все от лени...

Полли

Сообщение Полли » 30 сен 2014, 10:56

ну вот и я про тоже, что опасно оставлять ребенка с планшетом
еще наиграется с ним, так что надо понимать с кем и с чем оставлять своего ребенка
Лучше мамы, и маминого голоса ничего нет

rolanda

Сообщение rolanda » 02 ноя 2014, 16:42

Я думаю, что надо просто намного заранее начинать приучать спать отдельно. Я начинала с 6-ти месяцев (приблизительно алгоритму, как в этой статье (удалено модератором). Помни, что это было для меня очень сложно, потому что хотелось поскорее, чтоб заснул и бежать по своим делам. А ребенок чувствует настроение- и ни за что не заснет, если вы будете только делать вид, а внутри спешить. Помню- что главное было- это расслабиться и полностью отдаться малышу. Я имею в виду, что положить его в свою кроватку и сидеть рядом, пока не заснет.

Gaechka

Сообщение Gaechka » 03 ноя 2014, 15:39

А я по старинке, читаю старые добрые сказки. Когда засыпает - ухожу в др комнату. Ночью прибегает , да, бывает и такое)

Полли

Сообщение Полли » 05 ноя 2014, 14:02

И правильно! Читайте, читайте, они только на здоровье пойдут

NiNo

Сообщение NiNo » 05 ноя 2014, 15:46

Пусть засыпает с вами,потом перекладывайте в кроватку.То,что он будет первое время к вам приходить обратно-вполне в порядке вещей.Со временем привыкнет.

Полли

Сообщение Полли » 07 ноя 2014, 13:01

А это не связано с тем, что когда ребенок был маленький, то вы его к себе в кровать брали, а не приучали спать в кроватке?

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 29 янв 2017, 22:10

Не приучать с ранних лет. Не лениться переложить в кроватку после кормления и тогда проблем не будет.

Елккка

Сообщение Елккка » 27 мар 2017, 15:23

Прямо в точку! Лень родителей - это главная причина.. не охота, ни к чему, пока рано.. и т. д.
А знаете, как я отучила спать со мной 5-летнего ребенка...
Точнее он спал всегда один в кроватке, но потом в 4 года он начал приходить в нашу кровать. Я думала, ну и пусть спит с родителя, что такого..
И вот, как-то мне на глаза попалась статься про детей, которые спят с мамой...
Жуть.. смотрела на разных сайтах. Знаете, как перебило все желание спать вместе! Много было в этих статьях тонкостей... ПОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ответить