Инсульт у свекрови

Модератор: Елена43

Kuziumba

Re: Инсульт у свекрови

Сообщение Kuziumba » 23 сен 2014, 11:58

tanyaseledcova писал(а):Держитесь там! По-моему уже быстро дело пошло, ведь уже говорит уверено "да", "нет". Насколько я знаю, на это времени побольше требуется.
Если человек говорить да или нет, это не зачит, что он в скором времени заговорит все остальные слова. Иногда люди начинают практически с нуля учиться разговаривать. Это как у детей. Она мама и папа начинают говорить в годик, но нормально разговаривать начинают в три года, а то и старше..

Челочка

Сообщение Челочка » 28 сен 2014, 20:12

Kuziumba писал(а):Дружная у вас семья. В этом плане респект вам большой. Все бы так делали, наверно тогда многие бы реабилитирировались быстро. :-) если вам врач сказал, что еще надо будет целлекс колоть, то вы бы его заранее купили, а то он не всегда есть в аптеках. Разбирают видимо быстро, а завоз маленький почему-то.
А такое всегда с новыми препаратами бывает. Пока препарат не особо известен и не разрекламирован, то он есть не в каждой аптеке.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 окт 2014, 16:51

Челочка писал(а):
Kuziumba писал(а):Дружная у вас семья. В этом плане респект вам большой. Все бы так делали, наверно тогда многие бы реабилитирировались быстро. :-) если вам врач сказал, что еще надо будет целлекс колоть, то вы бы его заранее купили, а то он не всегда есть в аптеках. Разбирают видимо быстро, а завоз маленький почему-то.
А такое всегда с новыми препаратами бывает. Пока препарат не особо известен и не разрекламирован, то он есть не в каждой аптеке.
Насколько я знаю, везут в магазины товар по уровню спроса. И если нет каких-то лекарств, значит спроса нет(( Наверное, не всем везет на таких хороших врачей, как автору. раз свекрови автора прописали, а остальным нет.

Челочка

Сообщение Челочка » 14 окт 2014, 18:05

tanyaseledcova писал(а):Насколько я знаю, везут в магазины товар по уровню спроса. И если нет каких-то лекарств, значит спроса нет(( Наверное, не всем везет на таких хороших врачей, как автору. раз свекрови автора прописали, а остальным нет.
А есть еще такая ситуация: что его многим выписывают и его быстро в аптеках разбирают. Про нашу ситуацию могу сказать, что свекровь лежала в палате, где было еще 3 человека. И им всем кололи целлекс. Девочки, может кто-то что-то может подсказать от пролежней. По-моему у свекрови к этому все идет, не хочу запускать это дело.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 14 окт 2014, 18:08

Челочка писал(а):Про нашу ситуацию могу сказать, что свекровь лежала в палате, где было еще 3 человека. И им всем кололи целлекс. Девочки, может кто-то что-то может подсказать от пролежней. По-моему у свекрови к этому все идет, не хочу запускать это дело.
Просто целлекс препарат новый, как я понимаю, и его только недавно начали применять. Поэтому многие о нем еще не знают и приходится им пить пирацетам,от которого много побочных.

Alira

Сообщение Alira » 21 окт 2014, 10:43

Присоединяюсь. Дедушку вчера забрали в больницу с инсультом. Все вечером случилось. Я сначата так испугалась, думала что он умирает.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 окт 2014, 18:55

Челочка писал(а):
tanyaseledcova писал(а):Насколько я знаю, везут в магазины товар по уровню спроса. И если нет каких-то лекарств, значит спроса нет(( Наверное, не всем везет на таких хороших врачей, как автору. раз свекрови автора прописали, а остальным нет.
А есть еще такая ситуация: что его многим выписывают и его быстро в аптеках разбирают. Про нашу ситуацию могу сказать, что свекровь лежала в палате, где было еще 3 человека. И им всем кололи целлекс. Девочки, может кто-то что-то может подсказать от пролежней. По-моему у свекрови к этому все идет, не хочу запускать это дело.
Про пролежни в соседней темке обсуждают. А вообще для этого нужно постоянно переворачивать человека.

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 23 окт 2014, 16:03

Челочка писал(а): А есть еще такая ситуация: что его многим выписывают и его быстро в аптеках разбирают. Про нашу ситуацию могу сказать, что свекровь лежала в палате, где было еще 3 человека. И им всем кололи целлекс. Девочки, может кто-то что-то может подсказать от пролежней. По-моему у свекрови к этому все идет, не хочу запускать это дело.
От пролежней есть специальные гели, присыпки. Все это можно в аптеке купить. Стоит правда не особо дешево, но очень эффективно. Если свекровь не может сама двигаться, то вы ее переворачивайте. пролежни появляются от постоянного и неподвижного лежания в одной позе. А как вам результат от целлекса? он дает какие-то улучшения?

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 23 окт 2014, 16:04

tanyaseledcova писал(а):Про пролежни в соседней темке обсуждают. А вообще для этого нужно постоянно переворачивать человека.
Ну не так чтобы постоянно.. Один раз в один-два часа... или матрас специальный надо покупать. С компрессором продается.

Челочка

Сообщение Челочка » 28 окт 2014, 15:26

Anfisa2014 писал(а):От пролежней есть специальные гели, присыпки. Все это можно в аптеке купить. Стоит правда не особо дешево, но очень эффективно. Если свекровь не может сама двигаться, то вы ее переворачивайте. пролежни появляются от постоянного и неподвижного лежания в одной позе. А как вам результат от целлекса? он дает какие-то улучшения?
Конечно результаты есть, даже лучше, чем я ожидала. Движения уже более уверенные, рука и нога окрепли. Встретила на днях бывшую невестку свекрови. Ее так сильно интересовало, как я ей памперсы меняю. А я сказала :Беру и меняю" Вообще это все так тяжело, но ведь нельзя больного человека бросить на произвол судьбы.

Alira

Сообщение Alira » 28 окт 2014, 15:28

tanyaseledcova писал(а):А вообще для этого нужно постоянно переворачивать человека.
Одним переворачиванием пролежней не избежать.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 31 окт 2014, 00:21

Челочка писал(а):Конечно результаты есть, даже лучше, чем я ожидала. Движения уже более уверенные, рука и нога окрепли. Встретила на днях бывшую невестку свекрови. Ее так сильно интересовало, как я ей памперсы меняю. А я сказала :Беру и меняю" Вообще это все так тяжело, но ведь нельзя больного человека бросить на произвол судьбы.
Вы молодец! помогайте свекрови. Если вы и дальше так будете ее лечить, то она скоро поправится. И на целлекс денег не жалейте. Он необходим. У нас сосед после инсульта вначале так хорошо восстанавливался, а ему жена потом отменила целлекс, типа ей кто-то там рассказал, что от ноотропов толка нет. Так восстановление стало очень медленным и у него рука до сих пор плохо работает. Хорошо еще что ходить стал сам.

Suila

Сообщение Suila » 11 ноя 2014, 11:17

Да, как правило восстанавливается. А вот с памятью бывает сложнее. У меня у бабули речь восстановилась, а вот память, плохо, путалась. И нога и рука не восстановились. К сожалению нашему. Печально все это...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 ноя 2014, 19:17

Как там у вашей свекрови дела?

маманя

Сообщение маманя » 25 ноя 2014, 15:35

Добрый день! После инсульта парализовало левую сторону(руку и ногу). Потери чувствительности не было. За месяц отпустило руку полностью, а вот ногу никак! Правда ходить самостоятельно получается, но стопа очень слабая и почти неподвижна, поэтому прихрамываю. Это наверно уже не восстановится?

Ответить