Инсульт у свекрови

Модератор: Елена43

Kuziumba

Re: Инсульт у свекрови

Сообщение Kuziumba » 25 ноя 2014, 15:38

маманя писал(а):Добрый день! После инсульта парализовало левую сторону(руку и ногу). Потери чувствительности не было. За месяц отпустило руку полностью, а вот ногу никак! Правда ходить самостоятельно получается, но стопа очень слабая и почти неподвижна, поэтому прихрамываю. Это наверно уже не восстановится?
А вы какие упражнения для восстановления делаете? Нашему папе назначали курс ноотропных препаратов ( сначала был церебролизин, потом целлекс. К слову целлекс эффективнее), плюс был целлый комплекс упражнений для ног. Про это должен был врач вам сказать.

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 25 ноя 2014, 15:39

Suila писал(а):Да, как правило восстанавливается. А вот с памятью бывает сложнее. У меня у бабули речь восстановилась, а вот память, плохо, путалась. И нога и рука не восстановились. К сожалению нашему. Печально все это...
т.е. она лежачая так и осталась?

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 28 ноя 2014, 18:22

Kuziumba писал(а):А вы какие упражнения для восстановления делаете? Нашему папе назначали курс ноотропных препаратов ( сначала был церебролизин, потом целлекс. К слову целлекс эффективнее), плюс был целлый комплекс упражнений для ног. Про это должен был врач вам сказать.
Упражнения можно делать любые, но все же упор надо делать на те движения, которые понадобятся в повседневной жизни.

маманя

Сообщение маманя » 28 ноя 2014, 18:24

Kuziumba писал(а):А вы какие упражнения для восстановления делаете? Нашему папе назначали курс ноотропных препаратов ( сначала был церебролизин, потом целлекс. К слову целлекс эффективнее), плюс был целлый комплекс упражнений для ног. Про это должен был врач вам сказать.
Я хожу в бассейн, массаж, реабилитация в центре была, после которой мне стало намного лучше, уколы целлекса само собой присутствовали, ежедневная ходьба. И все бы ничего, но эта стопа не дает мне покоя.

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 28 ноя 2014, 18:25

маманя писал(а):Я хожу в бассейн, массаж, реабилитация в центре была, после которой мне стало намного лучше, уколы целлекса само собой присутствовали, ежедневная ходьба. И все бы ничего, но эта стопа не дает мне покоя.
Не переживайте. При такой подвижности как у вас, тем более если вам целлекс колят, со временем все будет хорошо. Инсульт вообще тяжелое заболевание. И здесь уместна пословица "Время-лечит!" :)

viollla

Сообщение viollla » 30 ноя 2014, 13:25

Восстанавливается, только упражнения нужно делать.

Suila

Сообщение Suila » 24 июл 2016, 06:26

У меня все же больше доверия именно к церебролизину, так как этот препарат изготавливается в Австрии, а там за качество ручаются. Именно церебролизин во многих странах зарегистрирован и признан, как наиболее ээфективный препарат при таких заболеваниях, как болезнь Альцгеймера, синдром деменции различного генеза, хроническая цереброваскулярная недостаточность, ишемический инсульт, травматические повреждения головного и спинного мозга; задержка умственного развития у детей, гиперактивность и дефицит внимания у детей; в комплексной терапии – при эндогенной депрессии, резистентной к антидепрессантам. В случае, когда у человека инсульт на эксперименты нет времени, необходима точная лекарственная терапия, иначе время будет упущено.

Ответить