Посуда для готовки - какая?

Модератор: Елена43

Bambuka

Посуда для готовки - какая?

Сообщение Bambuka » 20 сен 2014, 17:02

Девочки, хочу обновить всю свою посуду. Надо ли отказаться от тефлонового покрытия вообще? Что ему на смену - эколон или что? я не знаю... чугун, стекло...Я что то не интересовалась давно этой темой. Какая посуда у вас?

vesna

Re: Посуда для готовки - какая?

Сообщение vesna » 21 сен 2014, 15:02

Привет, все правильно придумали)))
Надо) сковороды сменить на керамические (с керамическим покрытием) - от них 0% вреда

Kiska

Сообщение Kiska » 22 сен 2014, 08:31

Сейчас есть хорошая посуда, которая варит без воды и без жира. И при этом сохраняет в три раза больше витаминов и микроэлементов.Винегрет за 15 минут готовлю в Philipiak Milano 1967. Посуда классная из хирургической стали. И еще один большой плюс готовлю здоровую пищу, правильно приготовленная еда это наше здоровье.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 сен 2014, 14:22

Я заказывала себе кастрюльку-ковшик в Фаберлике по 50% скидке. Не знаю, сейчас идет эта акция или нет, но мне нравится. Отдала немного, а вещь достойная и качественная.

KrisBerton

Сообщение KrisBerton » 24 сен 2014, 19:53

Я покупала недавно стеклянную кастрюльку, по качеству вроде ничего, но все равно чет страшно, чтоб не лопнула

Bambuka

Сообщение Bambuka » 07 окт 2014, 12:46

да все наверное не долговечно ничего, покупаешь на год, а потом по новой выбирать придется.
Я кстати еще в поиске, ничего не подобрала. Смотрю тут есть про посуду Philipiak Milano, чья она вообще? Первый раз о такой слышу

Kiska

Сообщение Kiska » 09 окт 2014, 20:07

Это Итальянская посуда, по качеству классная, не китай какой нибудь. Мне например очень нравится.
И красивая, можно хоть в ней подавать еду на праздничный стол. И она точно долго прослужит, из хирургической стали. То есть не окисляется и даже если упадет не погнется, проверенно)

Катя Генина

Сообщение Катя Генина » 09 окт 2014, 22:54

Bambuka писал(а):Девочки, хочу обновить всю свою посуду. Надо ли отказаться от тефлонового покрытия вообще? Что ему на смену - эколон или что? я не знаю... чугун, стекло...Я что то не интересовалась давно этой темой. Какая посуда у вас?
Думаю, от тефлона отказаться стоит. Он выделяет вредные вещества при нагревании. Лучше керамическое антипригарное покрытие) Я заказала набор итальянской посуды (удалено модератором) - всего 4 сковородки, но это полностью покрывает потребности нашей семьи из 4 человек) Выбросила без сожаления весь тефлон)

Bambuka

Сообщение Bambuka » 14 окт 2014, 12:12

Вот кстати по поводу вредной посуды. Много слышу в последнее время, что почти вся посуда вредные вещества выделяет. Это не есть хорошо. Я же и ребенку готовлю, не только себе. Так что наверное нужно выбирать посуду не только качественную, но и безопасную?

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 14 окт 2014, 12:21

У меня дома сбор посуды, сама ничего не покупаю
Что-то мамы в наследство передала, свекровь все время подкупает кастрюли и сковороды. Мне с этим повезло

Kiska

Сообщение Kiska » 19 окт 2014, 13:51

Bambuka писал(а):Вот кстати по поводу вредной посуды. Много слышу в последнее время, что почти вся посуда вредные вещества выделяет. Это не есть хорошо. Я же и ребенку готовлю, не только себе. Так что наверное нужно выбирать посуду не только качественную, но и безопасную?
Сейчас многие производители стараются сделать сковородки с антипригарным покрытием, что бы ничего не прилипало. Но не учитывают, что все эти покрытия очень вредные. Действителньо качественная посуда, должна быть еще и безопасной. К таким отношу Philipiak Milano. Сделаны кастрюльки и сковородки из хирургической стали, не окислятся и сами по себе не вредные. В такой безопасно готовить еду даже малышам

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 21 окт 2014, 23:02

У меня тоже все керамика!ноль проблем ней!

ProstoMama

Сообщение ProstoMama » 22 окт 2014, 22:30

Ирина Александровна писал(а):У меня тоже все керамика!ноль проблем ней!
Плюсую! Даже самая простенькая сковорода алюминий+керамика (удалено модератором) даст фору тефлону!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 окт 2014, 16:08

А вот насчет керамической посуды - скажу плохое слово о них. Недавно съехались с мч, купили себе керамические сковороды.... и очень долго мучались с ними. Керамическая посуда - она больше для овощей, для тушения.
А вот для жарки и мяса - тефлоновое, и ничто иное.

Marusja

Сообщение Marusja » 29 окт 2014, 21:45

Вот кстати для жарки мяса, отлично подходит Philipiak Milano с горошковым дном. Мясо получается обалденным, готовлю так, что оно прям во рту тает. а все потому что в собственном соку жариться. Никакое масло не добавляю. Только на этой сковороде так вкусно получается

Ответить