Красивый животик!

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ирина Александровна

Красивый животик!

Сообщение Ирина Александровна » 24 сен 2014, 22:11

Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?

Гимнастика
1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - выдох, опускаешься - вдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиным (тянешься вверх).
2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем (50 раз без остановок). Можно начать с 15-20. (нижний пресс)
3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)
4. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)
5. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом.(2 подхода по 50) (работают косые мышцы пресса).

При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.
Важно знать:
Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.
При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно. Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз).

Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке.
При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).
Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. Не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион.
Также при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:
отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.
Несколько правил тренировки мышц живота:
- Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.
- Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.
- Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
- Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения,но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.

tanyaseledcova

Re: Красивый животик!

Сообщение tanyaseledcova » 01 окт 2014, 16:46

Спасибо за советы, как раз подумываю заняться собой снова. А то что-то замоталась совсем и забыла о себе(

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 17 фев 2016, 15:32

Ириночка, большое спасибо за информацию, действительно полезная статья!!!

Kirsten

Сообщение Kirsten » 18 апр 2016, 10:08

А в чем смысл растирания живота холодной водой?

Маруся777

Сообщение Маруся777 » 14 май 2016, 23:37

Никак не могу себя заставить даже пресс покачать,не то что гимнастику делать)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 май 2016, 14:33

Kirsten писал(а):А в чем смысл растирания живота холодной водой?
Я думаю эффективнее в этом плане будет контрастный душ - по себе знаю, что такая процедура здорово влияет на тонус кожи.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 май 2016, 14:34

Маруся777 писал(а):Никак не могу себя заставить даже пресс покачать,не то что гимнастику делать)
А надо бы найти в себе силы и начать заниматься - ведь нет предела совершенству))))

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 14 июн 2018, 10:54

Начну делать уже сегодня и совсем скоро мой животик станет плоским

Креативка

Сообщение Креативка » 11 июл 2018, 22:15

В моем салоне завели дополнительные средства под процедуры – крем до сеанса, и сыворотка сразу после. Я делаю процедуры Вортекс, и косметика тоже Вортекс, они ее специально разработали под свою технику. Состав такой, что я бы и на лицо намазала (жожоба, масло грейпфрута, масло крамбе, и это не все), останавливает что она все-таки не для ухода а для похудения… вообще надо спросить, может хоть масочки поделать – а то на животике кожа ухоженнее чем на лице.

Tosya

Сообщение Tosya » 11 июл 2018, 22:26

Прочитала вчера статью (удалено модератором) как Убрать Живот За Неделю

Duhi

Сообщение Duhi » 12 июл 2018, 14:18

Когда занималась йогой был очень красивый животик, плоский, ровный.
Сейчас не торт :) Но все равно стараюсь делать массаж живота сама, еще записалась на курс процедур Вип Лайн в фрау клиник для области животика и бедер.
Знакомая ходила, у нее сразу талия появилась. Не могу сама не попробовать.
В идеале бы и к спорту вернуться :)

Naina

Сообщение Naina » 21 июл 2018, 22:23

Полезная информация, и упражнения хорошие описаны) А для тех кто уже мышцы накачал, а от целлюлита на животе так и не избавился, рекомендация от меня, хорошо убрать подкожный жир с живота помогает, массаж, аппаратным массажером или при помощи антицеллюлитной банки. Но массаж этот делать нужно не просто так на сухую кожу, а вместе с каким ни-будь антицеллюлитным кремом, у меня был Cell-Plus для области живота и бедер. Месяц такого ежедневного массажа, и по мимо мышц можно увидеть еще и красивый плоский живот без жировых отложений.

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 23 июл 2018, 15:51

Упражнения очень хорошие. Но убрать растянутый после крупноплодной беременности живот они не помогут. Тут, увы, только два варианта или смириться, или сделать абдоминопластику. Я больше склоняюсь ко второму варианту. Сейчас изучаю вопрос на Пластик клубе (это портал про пластическую хирургию), общаюсь с девочками, которые уже прошли через это. Оказывается, это не так уж дорого, не так страшно, а результаты замечательные.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 23 июл 2018, 21:51

Naina писал(а):Полезная информация, и упражнения хорошие описаны) А для тех кто уже мышцы накачал, а от целлюлита на животе так и не избавился, рекомендация от меня, хорошо убрать подкожный жир с живота помогает, массаж, аппаратным массажером или при помощи антицеллюлитной банки. Но массаж этот делать нужно не просто так на сухую кожу, а вместе с каким ни-будь антицеллюлитным кремом, у меня был Cell-Plus для области живота и бедер. Месяц такого ежедневного массажа, и по мимо мышц можно увидеть еще и красивый плоский живот без жировых отложений.
А от спасательного круга такой массаж тоже поможет избавиться? Как вы его делаете?

uliana

Сообщение uliana » 24 июл 2018, 15:28

Спасательным кругом Вы свой животик называете?))

Ответить