Фитнес с ребенком!

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
Ирина Александровна

Фитнес с ребенком!

Сообщение Ирина Александровна » 02 окт 2014, 22:13

6 эффективных упражнений, которые помогут маме вернуть фигуру
(добавляем на стену и делаем вместе с малышом каждый день!)

Приседания

Возьмите ребенка на руки, широко расставьте ноги и с глубоким вдохом через нос медленно приседайте так, чтобы ноги были согнуты в коленях почти под прямым углом. Выдержите в этой позиции около минуты и на выдохе вернитесь обратно. Не торопитесь. Помните: вы тренируетесь прежде всего для здоровья. Повторите 15–20 раз.

Наклоны головы вперед

Лягте на пол и согните ноги в коленях. Ребенок должен расположиться так, чтобы ваши бедра представляли упор для его спины. На вдохе поднимайте голову и плечи по направлению к малышу. Подбородок не должен касаться груди. Задержитесь на несколько секунд и на выдохе вернитесь в исходное положение. Начните с 10 повторений и постепенно увеличивайте количество повторов по мере привыкания мышц. Важно, чтобы вы не чувствовали боли при выполнении упражнения.

Выпады вместе с ребенком

Возьмите ребенка на руки. Правую ногу поставьте вперед. Начинайте на вдохе приседать вниз, колени мягкие, спина прямая. На выдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите 10–15 раз. Поменяйте ноги (левая вперед) и снова повторите 10–15 раз.

Подъем Бедер

Лягте на пол и согните ноги в коленях. Крепко держите ребенка под мышками. На вдохе подайте бедра максимально вверх. Задержитесь в этой позиции и на выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите 10–15 раз.

Упражнение для мышц живота
Лягте на пол и согните ноги в коленях. Крепко держите ребенка под мышками. Поднимите обе ноги, согнутые в коленях, и вытяните руки вместе с малышом перед собой. В этом положении поочередно на выдохе опускайте ноги, не меняя положения в коленном суставе, на вдохе поднимайте в исходное положение. Повторите 10–20 раз.
Отжимания от пола
Положите ребенка на пол, опуститесь над ним на коленях. Согните руки в локтях так, чтобы спина создавала прямую линию с бедрами. Медленно опуститесь к лицу малыша и возвращайтесь в исходную позицию. Одновременно можно и повеселить ребенка.Подъем противоположных ноги и рукиИсходное положение – стоя на коленях и руках, ребенка положите на спину. На вдохе поднимайте и выпрямляйте правую руку и левую ногу, задержитесь в этом положении на несколько секунд и на выдохе вернитесь в исходное положение, затем поменяйте руку и ногу. Повторите 8–10 раз.

tanyaseledcova

Re: Фитнес с ребенком!

Сообщение tanyaseledcova » 03 окт 2014, 20:34

ого, как удобно=) и малышу весело, и маме полезно. оч классные советы,спасибо!

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 08 окт 2014, 19:19

Я тоже почитала с большим интересом))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 13 окт 2014, 17:44

интересно - с этим даже не поспоришь. Но я знаю,что у нас здесь много мамочек. Быть может кто-то из них все-таки попробовал эти упражнения дома?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 окт 2014, 21:38

Классно! Возьму на заметку и с подругами поделюсь. Очень полезно и для мамы, и малыш скучать не будет.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 20 окт 2014, 12:37

Я видела, что есть прямо занятие в спортзале даже с самыми маленькими, ребенок у мамы на руках)) И ребенок развивается и мама спортом занимается. :)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 окт 2014, 19:45

Sirena 777 писал(а):Я видела, что есть прямо занятие в спортзале даже с самыми маленькими, ребенок у мамы на руках)) И ребенок развивается и мама спортом занимается. :)
Даже так? Молодцы какие! особенно классно молодым мамам,которые не могут малыша оставить и себя в порядок привести из-за этого долго не могут. А тут отличный выход!

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 04 ноя 2014, 23:07

tanyaseledcova писал(а):
Sirena 777 писал(а):Я видела, что есть прямо занятие в спортзале даже с самыми маленькими, ребенок у мамы на руках)) И ребенок развивается и мама спортом занимается. :)
Даже так? Молодцы какие! особенно классно молодым мамам,которые не могут малыша оставить и себя в порядок привести из-за этого долго не могут. А тут отличный выход!
Я с вам согласна, я не была на таком занятии, но думаю что это интересно! И к тому общение во время декрета тоже важно очень именно для мам! Вообще молодцы разработчики такой программы.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 ноя 2014, 19:07

Sirena 777 писал(а): Я с вам согласна, я не была на таком занятии, но думаю что это интересно! И к тому общение во время декрета тоже важно очень именно для мам! Вообще молодцы разработчики такой программы.
Точно-точно! И общение тоже появляется с единомышленницами.

Kirsten

Сообщение Kirsten » 18 апр 2016, 10:27

Лучше всего в этом плане занятия на фитболе. Вот это действительно всем весело)

IolaNova

Сообщение IolaNova » 19 апр 2016, 11:42

С непоседами вряд ли это получится :)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 21 апр 2016, 15:31

Kirsten писал(а):Лучше всего в этом плане занятия на фитболе. Вот это действительно всем весело)
Да фитболе люблю заниматься. Некоторые упражнения с помощью фитбола выполнять проще, а эффект хороший))))

vesna

Сообщение vesna » 03 май 2016, 15:32

Как это заставить себя их выполнять!!

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 14 июн 2018, 10:54

Благодарю за упражнения!

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 15 июн 2018, 13:07

Кстати, да, когда малыш вырастает, есть другие совместные упражнения. И так до 7 лет смело можно вместе))

Ответить