Беда со стулом

Модератор: Елена43

Челочка

Re: Беда со стулом

Сообщение Челочка » 29 дек 2014, 14:07

При жидком стуле надо рис кушать или картошку. Это улучшит пищеварение. А если запоры, то там другие методы. Вот можно почитать про народные средства: (удалено модератором)

Natiq

Сообщение Natiq » 27 янв 2015, 00:16

Так ведь стул нарушился не просто так. Если проблема в поджелудочной, то без ферментов вы никак не восстановите пищеварение. И никакой рис с картошечкой не помогут.

щастливая-хозяйка

Сообщение щастливая-хозяйка » 28 янв 2015, 12:45

Однозначно пангрол! Испытано на себе, неделю мучилась от поноса и тошноты. Начала пангрол принимать, и все быстро нормализовалось.

Marusja

Сообщение Marusja » 01 фев 2015, 02:17

Гастроэнтеролог вам в помощь, на полном серьезе.. мне нравится доктор на метро спортивная в семейном докторе. Помогла мне решить проблемы с желудком и научила правильно питаться.

Samanta

Сообщение Samanta » 01 фев 2015, 20:55

А причину выявили тошноты и поноса? Соглашусь, что пангрол быстро помогает восстановить пищеварение, но причину-то выявить надо обязательно. Сходите к врачу.

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 24 апр 2015, 21:24

Если вместе и тошнота и понос, то это похоже на отравление, как минимум, но может быть и ротовирус. У меня такое было, когда я отравилась морепродуктами. Но я вовремя спохватилась - выпила фильтрум и через два дня уже была здорова.

Жаклин

Сообщение Жаклин » 24 апр 2015, 22:16

Samanta писал(а):А причину выявили тошноты и поноса? Соглашусь, что пангрол быстро помогает восстановить пищеварение, но причину-то выявить надо обязательно. Сходите к врачу.
А как можно быть уверенной в том, что какое-то лекарство восстановит нормальное пищеварение, если неизвестно из-за чечго оно барахлит?

lololo

Сообщение lololo » 25 апр 2015, 00:06

Kuziumba писал(а):Но я вовремя спохватилась - выпила фильтрум и через два дня уже была здорова.
Может и мне попробовать фильтрум? А то активированный уголь не прикалывает пачками есть, да потом и так-то тошнит при отравлении, а тут еще надо эти черные таблетки запивать. фууууу.....

Katri

Сообщение Katri » 25 апр 2015, 09:41

Зачем глотать лекарства, не зная от чего именно такое состояние. Сдать анализы лучше, выяснить и спокойно поставить себя на ноги!

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 25 апр 2015, 11:48

Katri писал(а):Зачем глотать лекарства, не зная от чего именно такое состояние. Сдать анализы лучше, выяснить и спокойно поставить себя на ноги!
Как вы представляете себе картину, когда у человека понос, он не может далеко от туалета отойти и вы его отправляете к врачу сдавать анализы?

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 25 апр 2015, 13:06

lololo писал(а):Может и мне попробовать фильтрум? А то активированный уголь не прикалывает пачками есть, да потом и так-то тошнит при отравлении, а тут еще надо эти черные таблетки запивать. фууууу.....
Попробуйте. На мой взгляд фильтрум гораздо эффективнее угля и пить его надо по две таблетки за один раз, вместо 6, как это с углем надо делать.

Katri

Сообщение Katri » 26 апр 2015, 23:16

Bona Fide писал(а):Как вы представляете себе картину, когда у человека понос, он не может далеко от туалета отойти и вы его отправляете к врачу сдавать анализы?
Автор не писала, что не может отойти от туалета... Она писала, что наблюдается особенно после еды, анализы сдаются на голодный желудок, поэтому, я думаю, можно справится с этим!

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 27 апр 2015, 17:31

Katri писал(а):Автор не писала, что не может отойти от туалета... Она писала, что наблюдается особенно после еды, анализы сдаются на голодный желудок, поэтому, я думаю, можно справится с этим!
Автор свойпост написала еще в октябре 2014 года. В теме разговор уже совершенно про другое идет. :-))

Фрукла

Сообщение Фрукла » 28 апр 2015, 16:56

Kuziumba писал(а):
lololo писал(а):Может и мне попробовать фильтрум? А то активированный уголь не прикалывает пачками есть, да потом и так-то тошнит при отравлении, а тут еще надо эти черные таблетки запивать. фууууу.....
Попробуйте. На мой взгляд фильтрум гораздо эффективнее угля и пить его надо по две таблетки за один раз, вместо 6, как это с углем надо делать.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 01 май 2015, 14:23

Не ленитесь и обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Жидкий стул у взрослого требует тщательного обследования больного.
В зависимости от установленного диагноза, врач подберет специфическое лечение, но есть общие правила, которые предписываются к соблюдению при любых случаях диареи. Это диетическое питание, прием адсорбирующих препаратов, ферментов.

Ответить