Беда со стулом

Модератор: Елена43

Oksanka

Re: Беда со стулом

Сообщение Oksanka » 09 янв 2016, 15:54

Настя Лунина писал(а):Девочки, форлакс, что это? Порошок или таблетки? Мне сынишке что-то нужно, три дня нормально покакать не может, дуется, аж краснеет (простите за подробности), но безрезультатно. Если его беременным можно, то и деткам тоже?
У нас тоже с сыном была такая проблема, спрашивала у нашего педиатра, он дал добро на форлакс, сказал, что он входит в международные рекомендации по лечению запора у детей во многих странах. Но вы на всякий случай лучше проконсультируйтесь со своим лечащим, препарат хоть и безопасный, но это все-таки ребенок, он вам дозировку подберет и схему приема.

Звёздная Пыль

Сообщение Звёздная Пыль » 29 янв 2016, 03:04

Ой,как мне это знакомо... Я сейчас по-страшному мучаюсь с запорами. Беременность 6 месяцев у меня. Уже не помню,когда последний раз сама ходила в туалет,без помощи клизм или слабительных. И ведь никак без них. Привык организм,что ли...

NiNo

Сообщение NiNo » 31 янв 2016, 00:44

Звёздная Пыль писал(а):Ой,как мне это знакомо... Я сейчас по-страшному мучаюсь с запорами. Беременность 6 месяцев у меня. Уже не помню,когда последний раз сама ходила в туалет,без помощи клизм или слабительных. И ведь никак без них. Привык организм,что ли...
У меня вот точь в точь при беременности было. Да и честно говоря,по-моему,у всех беременных так или иначе эта проблема есть. Тоже никак сходить не могла. И чернослив чуть ли не тоннами ела,и льняное масло употребляла и что только не пробовала. А избавилась быстро и просто-по совету доктора купила препарат один. Он и помог.

Звёздная Пыль

Сообщение Звёздная Пыль » 02 фев 2016, 16:15

NiNo писал(а):...препарат один. Он и помог.
А что за препарат,не расскажите? Может и мне он поможет от проблемы моей крепкой избавиться? А то просто надоело уже-раздражение постоянное от этих клизм,или боли в животе,если не делать их.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 фев 2016, 17:14

Настя Лунина писал(а):Девочки, форлакс, что это? Порошок или таблетки? Мне сынишке что-то нужно, три дня нормально покакать не может, дуется, аж краснеет (простите за подробности), но безрезультатно. Если его беременным можно, то и деткам тоже?
Это саше для приготовления раствора. Деткам его можно с шести месяцев (есть специальные детские дозировки, внимательно смотрите).

СветикСемицветик

Сообщение СветикСемицветик » 04 фев 2016, 14:24

Вам нужна диета конечно. Ну и сходите к врачу. Вы ж не можете постоянно так ходить с дискомфортом.

NiNo

Сообщение NiNo » 07 фев 2016, 01:01

Звёздная Пыль писал(а):
NiNo писал(а):...препарат один. Он и помог.
А что за препарат,не расскажите?
Это такой гель. Проктум его торговое название. Он помимо основной проблемы (запора),решает и ещё несколько-лечит мелкие трещинки прямой кишки,помогает восстановиться естественной перистальтике.

Звёздная Пыль

Сообщение Звёздная Пыль » 07 фев 2016, 01:16

NiNo писал(а): Это такой гель. Проктум его торговое название. Он помимо основной проблемы (запора),решает и ещё несколько-лечит мелкие трещинки прямой кишки,помогает восстановиться естественной перистальтике.
Хорошо как. Наверное,и раздражение моё убрать сможет,раз он лечебный. А то садиться уже больно..

Mamamia

Сообщение Mamamia » 07 фев 2016, 13:40

Что же вы так? Хотя я вас понимаю, сама мучилась во время беременности. Но клизмы и слабительные нельзя использовать постоянно - это вредно. Мне помогали глицериновые свечи - совершенно без боли. А ещё постоянно нужно кушать курагу, чернослив, свеклу. Чтобы каждый день в рационе были. Курага особенно: до приёма пищи 2-3 штучки и после 2-3 штучки. А ещё овсянка, только на воде и без масла. Кефир свежий, "сегодняшний" слабит, 2-3 дневный крепит. Ещё есть такая штучка, как висцеральный массаж, но вам его должен показать остеопат. Я себе делаю его вот так: (удалено модератором). С его помощью можно стимулировать работу кишечника.

А беременным, кроме прочего, обязательно нужно делать упражнение "кошечка", стоя на коленках, прогибать и выгибать спину, и дышать: вдох - прогнулись, выдох- выгнулись. Это упражнение помогает снизить давление на промежность, на кишечник, на позвоночник. Оно очень хорошо разгружает спину и ноги.

От болей в области анального отверстия помогает гепариновая мазь (можно немного смазывать проход изнутри) и холодный компресс на эту область буквально на пару минуток или подмывания (только ануса) холодной водичкой после каждого опорожнения.

Вот если будете всё это соблюдать, то скоро стул наладится - гарантировано. Мне, например, уже много лет помогает курага, я бы её килограммами ела :)

Mamamia

Сообщение Mamamia » 07 фев 2016, 13:48

Gurmansha писал(а):
Это саше для приготовления раствора. Деткам его можно с шести месяцев (есть специальные детские дозировки, внимательно смотрите).
Форлакс - это бомба. Не знаю, кому как, а мой кишечник на него очень плохо реагирует. Такое ощущение, что разрывается всё внутри.

Если у ребёнка постоянные запоры - корректируйте питание обязательно (ничего жареного и жирного хотя бы недельку). Отварное всё должно быть и больше овощей (кроме картошки), фруктов (не консервированных), зелени. Вместо чая и соков - отвар изюма, компот из кураги и чернослива, без сахара. Никаких конфет. Вместо них варенье и мёд, можно с орехами. Каждый день пусть есть сухофрукты, особенно курагу, ему тогда и самому конфет не захочется. А в качестве экстренной помощи - держите в холодильнике глицериновые свечи - не больно и безопасно, зато эффективно.

Звёздная Пыль

Сообщение Звёздная Пыль » 08 фев 2016, 00:40

Mamamia писал(а):Что же вы так? Хотя я вас понимаю, сама мучилась во время беременности. Но клизмы и слабительные нельзя использовать постоянно - это вредно. Мне помогали глицериновые свечи - совершенно без боли. А ещё постоянно нужно кушать курагу, чернослив, свеклу. Чтобы каждый день в рационе были. Курага особенно: до приёма пищи 2-3 штучки и после 2-3 штучки. А ещё овсянка, только на воде и без масла. Кефир свежий, "сегодняшний" слабит, 2-3 дневный крепит. Ещё есть такая штучка, как висцеральный массаж, но вам его должен показать остеопат. Я себе делаю его вот так: (удалено модератором). С его помощью можно стимулировать работу кишечника.

А беременным, кроме прочего, обязательно нужно делать упражнение "кошечка", стоя на коленках, прогибать и выгибать спину, и дышать: вдох - прогнулись, выдох- выгнулись. Это упражнение помогает снизить давление на промежность, на кишечник, на позвоночник. Оно очень хорошо разгружает спину и ноги.

От болей в области анального отверстия помогает гепариновая мазь (можно немного смазывать проход изнутри) и холодный компресс на эту область буквально на пару минуток или подмывания (только ануса) холодной водичкой после каждого опорожнения.

Вот если будете всё это соблюдать, то скоро стул наладится - гарантировано. Мне, например, уже много лет помогает курага, я бы её килограммами ела :)
Ой,так много советов. Спасибо огромное.)) Обязательно последую. А чернослив и курагу я итак люблю,но вот только эффекта слабительного от них 0.(

Вика Солнечная

Сообщение Вика Солнечная » 08 фев 2016, 00:42

Звёздная Пыль писал(а):надоело уже-раздражение постоянное от этих клизм,или боли в животе,если не делать их.
Да,раздражение тоже убирает. Я на собственном опыте убедилась. Правда,у меня не при беременности,а после неё проблемы со стулом возникли. И проктум как раз помог. Теперь всё сама,всё сама..)

Mamamia

Сообщение Mamamia » 20 фев 2016, 16:42

[/quote]Ой,так много советов. Спасибо огромное.)) Обязательно последую. А чернослив и курагу я итак люблю,но вот только эффекта слабительного от них 0.([/quote]

Пожалуйста. Ну так курагу и чернослив нужно есть постоянно, как минимум раза три в день. Натощак - стакан воды, дальше курагу, а потом завтрак из овсянки на воде и с яблоками. Неделя такого рациона и заметите изменения - 100%

Alisia

Сообщение Alisia » 11 май 2016, 08:55

Я никогда не испытывала проблем со стулом, но вот в последнее время часто стали появляться нарушения стула, вздутие, даже спастические боли бывают. Их конечно моно терпеть, но все равно это на столько неприятно, что изрядно отравляет мне жизнь. Пробовала несколько групп препаратов принимать, кишечные чаи пить, но что-то все равно никак не могу справиться.

Aloma

Сообщение Aloma » 16 май 2016, 15:56

У меня старший ребенок от школьных завтраков стал отказываться.Как не поест, то потом то изжога, то метеоризм начинается.В итоге пока отказались от столовой и педиатр посоветовала пропоить ребенка нормобактом прям не меньше 10 дней.По пакетику за завтраком, можно и в молоке теплом растворить, я в чае теплом растворяю.Один пакетик как раз на день хватает.Там в составе пробиотики и пребиотики, хорошо для кишечника.Для взрослых два пакетика в день

Ответить