Беда со стулом

Модератор: Елена43

Katrin

Re: Беда со стулом

Сообщение Katrin » 29 июн 2016, 23:38

Если долгое время такие симптомы как у автора, то явно к врачу нужно показаться. И почему Вы исключаете отравление? может и инфекция кишечная быть. Это не шутки.

RikkiTikkiTakki

Сообщение RikkiTikkiTakki » 30 июн 2016, 23:58

Katrin писал(а):Если долгое время такие симптомы как у автора, то явно к врачу нужно показаться. И почему Вы исключаете отравление? может и инфекция кишечная быть. Это не шутки.
здесь к врачу нужно однозначно, у меня такое было, скольких специалистов только не обошла, ничего не находили. Пошла в платную в эскласс, там записалась к колопроктологу Чернецовой Татьяне Владимировне. Она меня полностью обследовала, затем с полученными результатами поставила диагноз колит и воспаление толстого кишечника. Лечилась у неё же, в скором времени почувствовала себя лучше и стул наладился.

Katrin

Сообщение Katrin » 01 июл 2016, 23:05

RikkiTikkiTakki да вот у всех разные ситуации, мы же не знаем точно, что именно у автора. поэтому к врачу и только к врачу, обледоваться.

RikkiTikkiTakki

Сообщение RikkiTikkiTakki » 02 июл 2016, 18:34

Katrin писал(а):RikkiTikkiTakki да вот у всех разные ситуации, мы же не знаем точно, что именно у автора. поэтому к врачу и только к врачу, обледоваться.
ещё бы хорошего специалиста найти, а то я столько этих врачей прошла, прежде чем мне диагноз точный поставили.

lenaV

Сообщение lenaV » 04 июл 2016, 12:04

надо кушать правильно, может вам клетчатки не хватает

Гординка

Сообщение Гординка » 29 июл 2016, 00:23

То что вы описываете это дисбактериоз, и если у вас проблемы уже второй месяц, то это давно уже пора в клинику к врачу. У меня тоже была такая проблема, тоже пыталась заниматься самолечением, скажу честно результатов не ждите, только после обследования в клинике Столица, мне врач назначил лечение , когда выяснена причина.

МаринаM

Сообщение МаринаM » 30 июл 2016, 22:53

lenaV писал(а):надо кушать правильно, может вам клетчатки не хватает
ПРи нехватке клетчатки бывает запор, но не дисбак.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 05 ноя 2016, 21:43

Я думаю, что сразу нужно к врачу, чтобы не нагадать и тянуть время, а сдать анализы и всё точно узнать + лечение правильное Вам выпишут.

Aloma

Сообщение Aloma » 06 ноя 2016, 07:17

Копрограмму сдать для начала, определят,есть ли дисбактериоз или нет.Там и лечение соответствующее назначается, в основном лактобактерии попить советуют.Но чтобы быть уверенной, что послужило сбоем, конечно к специалисту обратиться необходимо

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 09 ноя 2016, 16:25

Я бы не стала так просто пить лактобактерии. Достаточно тех, что есть в кисломолочных продуктах. Если случается кратковременное расстройство кишечника, я пару дней сижу на йогуртах. Лучше всего подходит даноновский термостатный, он полностью натуральный, без сахара и добавок. Желудок и кишечник приходят в норму. А если дело идет о болезни, надо к врачу сразу, а не назначать себе лактобактерии. Кто сказал, что именно они нужны при таком расстройстве, а не что-то другое?

Aloma

Сообщение Aloma » 29 ноя 2016, 20:42

Просто так никто лактобактерии и не принимает, только если в жкт какой сбой. Я выше о проблеме ребенка уже писала, поэтому педиатр посоветовала курсом пропить нормобакте L, помочь микрофлоре восстановиться. В его составе лактобактерии LGG ,сродни тем,что живут в нашем толстом кишечнике .Когда их не хватает-встречаем проблемы со вздутием, диареей,запорами..Кисломолочное обязательно у нас в рационе, только не магазинное, а домашнее.Не только вкусно, но и полезно.

P.S. про лактобактерии LGG погуглите, очень много ценной информации для себя нашла

4udo

Сообщение 4udo » 04 дек 2016, 22:08

Не всегда проблема в дисбактериозе. Мне помог мукофальк и отмена молочного и мучного из рациона.

Viva

Сообщение Viva » 12 дек 2016, 23:44

Нужно пить не меньше 2 литров воды в день и фрукты кушать.

РадаII

Сообщение РадаII » 16 дек 2016, 19:34

Вода нужна в любом случае, а от запоров ты фркуты есть постоянно не будешь, нужен объем большой клетчатки а ее источник в кашах, каши надо есть.

Morskay

Сообщение Morskay » 23 дек 2016, 23:38

Согласна практически со всеми. Необходимо диету соблюдать, достаточное количество воды пить, спортом заниматься. Ну и анализами исключить дисбактериоз , гастрит и т.д.

Ответить