Одобряете ли Вы большую разницу в возрасте между супругами?

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

модная хазяйка

Re: Одобряете ли Вы большую разницу в возрасте между супруга

Сообщение модная хазяйка » 21 окт 2015, 14:21

Раньше думала что разница в возрасте это ерунда. Всем отвечала "Нет разницы в возрасте, есть разница в уме". Еще всегда придерживалсь что мужчина должен быть старше, опытней. Наверное потому что смотрела на маму, у нее муж младше на 7 лет, они вечно ссорятся, у него неиспользованые амбиции, пырхает. Из этих соображений вышла замуж за мужчину старше на 12 лет. Не могу сказать что не было любви. Была любовь, понимание, поддержка, я радовалась тому что мужчина чувствует себя чужчиной а не мальчиком и отвечет за свои поступки. Родили мальчика, все отлично. Но потом мы потерялись в интересах, ребенок - это конечно святое, но им все не удержишь. И потом появились пробщемы в постели, он замкнулся основательно. Я пыталась его поддержать и хотела помочь, но мужа было не узнать. Еще и ревновать стал ко всем на свете. После всех скандалом приняла решение собрать вещи и уйти.
Сейчас встретила однокласника, которого давно не видела, и поняла что ждала его всю жизнь. Хоть и такой бешеный был в школе, но сейчас это каменная стена, за которой мы с сыном почувствовали себя наконец то счастливыми.

Снежка

Сообщение Снежка » 21 окт 2015, 21:30

модная хазяйка писал(а):Сейчас встретила однокласника, которого давно не видела, и поняла что ждала его всю жизнь. Хоть и такой бешеный был в школе, но сейчас это каменная стена, за которой мы с сыном почувствовали себя наконец то счастливыми.
Вот это самое главное, и в этом заключен ответ на вопрос - главное чувствовать себя счастливой и защищенной, чувствовать что о тебе и твоем ребенке заботятся.

SvetKa

Сообщение SvetKa » 30 окт 2015, 21:16

Я одобряю разницу в возрасте. Считаю это никак не помеха, главное человек а не его возраст!

Dina_Queen

Сообщение Dina_Queen » 28 апр 2016, 00:19

Слишком большую, наверное, нет... Хотя все люди разные. Можно и в 20 быть серьезным, ответственным, готовым к семье, а в 35 - гулять направо и налево.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 26 июл 2018, 09:51

Мужчина настолько молод, насколько чувствует его женщина.
Граучо Маркс

Калина

Сообщение Калина » 20 авг 2018, 11:24

Кто я такая, чтобы одобрять или не одобрять выбор других людей (ровно так же, как и они принимать или не принимать мой выбор). Если людям комфортно в таком союзе, то и слава Богу. Каждый находит то, что ищет.

Borisova

Сообщение Borisova » 22 авг 2018, 13:58

У меня разница с мужем 7 лет- он старше. Разница не чувствуется. Мама старше отца на 9 лет. Разницы тоже нет. Муж сестры старше ее на 15 лет- они на одной волне. Дело не в возрасте, а в отношениях

Ответить