Запор

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

таня89

Запор

Сообщение таня89 » 17 май 2005, 13:45

Если у ребенка (возраст 2 мес.) нет стула :( как нужно поступить? лекарство может есть? или обязательно клизму делать?

Татьяна

Сообщение Татьяна » 18 май 2005, 16:51

Лекарства есть, клизма не желательна, но сначала надо бы с хорошим доктором посоветоваться и ребенка проверить, а то тут сейчас насоветуют... :wink:

Stepa

Сообщение Stepa » 23 май 2005, 14:40

я иногда дочке при запоре вставляла свечку с глицирином

penelopa

Сообщение penelopa » 24 май 2005, 12:10

Нам врач назначал Дюфалак, но пока лекарство было, был и эффект.

Гость

Сообщение Гость » 24 май 2005, 13:24

Дюфалак очень нахваливают при беременности.

мама Ира

Сообщение мама Ира » 24 май 2005, 15:37

Потому, что он относительно безобиден. Кстати, есть российский аналог этого препарата, который дешевле - лактулоза.

tomatoma

Сообщение tomatoma » 25 май 2005, 15:46

Если ребенок на грудном вскармливании, маме нужно есть чернослив, пить биокефир.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 29 май 2005, 20:29

Запор- это сколько дней? Сашка у нас мог делать большое дело через два дня на третий,и при этом отлично себя чувствовал, это его не беспокоило. Все то время, пока было только грудное молоко- я особо на эту тему не западала. Действительно следить начала с введением прикорма. Если вижу, что день прошел , а ничего нет- даю гречку, чернослив и пр. А еще у сына реакция на новую обстановку. Если мы ходили в поликлинику, или ездили куда-то- то ничего не будет, на следующий день ждите... :lol: :lol: :lol:

Dina

Сообщение Dina » 01 июн 2005, 14:07

Моя дочурка наоборот, в новой обстановке, в гостях обязательно успешно ходила в памперс. Даже примета была такая.

aiya

запор

Сообщение aiya » 02 июн 2005, 21:42

Если у ребенка в два месяца запор, значит ему надо больше есть, желательно мамино молоко, и все будет в порядке.

Мусик

запор

Сообщение Мусик » 28 июн 2005, 23:51

моему сынуле 3 месяца и он взялся какать раз в 3 дня.Но по виду не скажешь,что его это беспокоит.Веселый такой.Педиатр говорит делать клизмы,но на вопрос как часто,загадочно улыбается.Вот и не знаем что днлать.Еще мне хвалили Нормофлорин.Стали давать и вроде подействовало-какаем 2 дня подряд.Кто ставил клизмы-посоветуйте что-нибудь! :roll:

ПИКА

Сообщение ПИКА » 01 июл 2005, 14:00

Мы в этом возрасте лежали в больнице, из-за антибиотиков дикие были запоры, но клизму ставить не разрешали, только газоотводную трубочку - такую в аптеке купить можно (где грелки, груши и т.д.). А дома меня научили вырезать из шара клизмы кружочек (не напротив носика, а сбоку) чтоб когда клизму вставил эта дырочка вверх смотрела. И ставим клизму без воды, чуть - чуть ею пошивеливая, начинают газики отходить все в дырочку видно и слышно, а потом и какашечки полезут, сама клизма как чашечка все собирает.
А газоотводная трубочка длинная и ее при больших проблемах на 10-15 см внутрь вводили, но без должной тренировки самой страшновато, наверное, будет

Ло-Ло

Сообщение Ло-Ло » 01 июл 2005, 15:48

У нас тоже в первые месяцы жизни были антибиотики и запоры. Лечились, на первом году подобным образом стимулировали стул. Казалось еще чуть-чуть и все нормализуется: вот подрастет, начнет есть разную пищу, вот пойдет в сад - режим, питание. Сейчас ребенку 3,5 года, но запоры при нас. Знать плохо старались, но может быть у вас все сложится лучше.

ПИКА

Сообщение ПИКА » 04 июл 2005, 17:43

Еще многим с двух месяцев начинают прикорм рекомендовать, как правило пол-ложечки яблочного сока делают свое дело

Надежда

Сообщение Надежда » 25 июл 2005, 11:01

когда дочке было 2 недели - у меня начался мастит и пришлось лечь в больницу. От резкого перехода ( скорее всего) с грудного кормления на искуственное у нее начались запоры - мы в течение 4 месяцев!!! делали каждый день или клизмы или же (чаще) треть свечки глицериновой вставляли. Обращались к врачам, пили всякие разные таблетки - ничего не помогало.
Покрестили ребенка примерно в 5 месяцев - и в тот же день 5 порций получили :)) в чём причина не знаю :)) Но с того времени клизм больше не делаем. хотя стул бывает и через день и через два (нам 3,5 г). а на узи сказали что у нас строение кишечков склонное к запору, и тут уже ничего не поделаешь...

Ответить