Трескаются пятки.

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Kalendula

Трескаются пятки.

Сообщение Kalendula » 21 окт 2014, 19:47

Вот начались холода и у меня опять начинают трескаться пятки. Я каждый день укутываю их в масляный компресс, но стоит мне только день пропустить, кожа тут же высыхает и снова проступают эти трещинки. Что вы делаете со своими пятками, чтобы они были в порядке?

Ariadna Petrovna

Re: Трескаются пятки.

Сообщение Ariadna Petrovna » 23 окт 2014, 19:35

А у меня такое летом обычно происходит. Находишься босиком - вот и получаю последствия.
Еще слышала, что это происходит от нехватки железа или цинка в организме.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 окт 2014, 00:22

Не знаю, может быть многое зависит от наличия витаминов в организме. Возможно. Но у меня при малейших сигналах сухости сразу же компрессы, горячие ванны.После отпаривания обязательно пемзой, после этого кремчик для мягких пяточек. Фабрелик эксперт фарма для ножек. Надеваю мягкие носочки из натурального материала и спать. На утро все отлично!

Фосп

Сообщение Фосп » 29 окт 2014, 07:32

Вот, кстати, зря вы постоянно держите ноги в масле. Масло наносить надо в лучшем случае после ванны, когда нога увлажнена. А если наносить масло насухую, то будет еще большее обезвоживание. Масло ведь создает пленку на коже, и если влаги внутри нет - то ногам еще хуже. Попробуйте крем-пенку Glatte, мне очень нравится. Это проф.средство с высоким содержанием мочевины, у меня, например, 15%. Т.е. оно увлажняет огрубевшие участки очень глубоко. При этом совсем нежирный. Мне после пенки приятно прикасаться к свои ногам, они мягкие и какие-то напитанные даже.

Kalendula

Сообщение Kalendula » 30 окт 2014, 17:01

Фосп писал(а):Вот, кстати, зря вы постоянно держите ноги в масле. Масло наносить надо в лучшем случае после ванны, когда нога увлажнена. А если наносить масло насухую, то будет еще большее обезвоживание. Масло ведь создает пленку на коже, и если влаги внутри нет - то ногам еще хуже. Попробуйте крем-пенку Glatte, мне очень нравится. Это проф.средство с высоким содержанием мочевины, у меня, например, 15%. Т.е. оно увлажняет огрубевшие участки очень глубоко. При этом совсем нежирный. Мне после пенки приятно прикасаться к свои ногам, они мягкие и какие-то напитанные даже.
Как это напитанные? Про увлажнение интересно, реально чувствую, что ногам не хватает влаги.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 окт 2014, 21:56

Фосп писал(а):Вот, кстати, зря вы постоянно держите ноги в масле. Масло наносить надо в лучшем случае после ванны, когда нога увлажнена. А если наносить масло насухую, то будет еще большее обезвоживание. Масло ведь создает пленку на коже, и если влаги внутри нет - то ногам еще хуже. Попробуйте крем-пенку Glatte, мне очень нравится. Это проф.средство с высоким содержанием мочевины, у меня, например, 15%. Т.е. оно увлажняет огрубевшие участки очень глубоко. При этом совсем нежирный. Мне после пенки приятно прикасаться к свои ногам, они мягкие и какие-то напитанные даже.
А это же не масло, это крем. тем более я его наношу на распаренные ноги - они не сухие в этот момент.

Фосп

Сообщение Фосп » 02 ноя 2014, 18:06

Kalendula писал(а): Как это напитанные? Про увлажнение интересно, реально чувствую, что ногам не хватает влаги.
Даже не могу подобрать слова, вот, например, видно когда кожа ухоженная - по ней прямо видно, что она увлажнена и здорова. Вот также и про стопы могу сказать, после Глатте. Чтобы добиться такого эффекта, надо провести недельный курс, применяя каждый день. А потом уже по потребности, в особо засушливые времена.
tanyaseledcova писал(а): А это же не масло, это крем. тем более я его наношу на распаренные ноги - они не сухие в этот момент.
С вашим подходом я абсолютно согласна: ванночка, а потом крем.
А вот автор про ванночки и распаривание не пишет, только про маслянные компрессы. Поэтому я предположила, что причина сухости может быть и в этом.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 ноя 2014, 19:11

Фосп писал(а): С вашим подходом я абсолютно согласна: ванночка, а потом крем.
А вот автор про ванночки и распаривание не пишет, только про маслянные компрессы. Поэтому я предположила, что причина сухости может быть и в этом.
А, вы автору писали?!)) А я просто подумала, что вы про фаберликовский крем...вот и подумала, что вы неправильно меня поняли)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 09 ноя 2014, 20:17

Kalendula писал(а):Вот начались холода и у меня опять начинают трескаться пятки. Я каждый день укутываю их в масляный компресс, но стоит мне только день пропустить, кожа тут же высыхает и снова проступают эти трещинки. Что вы делаете со своими пятками, чтобы они были в порядке?
Во-первых, я бы посоветовала Вам внутрь пропить аевит - очень полезно для кожи, да и для всего организма в целом. Для ножек могу порекомендовать силиконовые носочки - их рекомендуют надевать на 20 минут, но я нарушаю правила и сплю в них - результат отменный. Также, могу порекомендовать бальзам для ног "Гладкие пяточки" - отлично питает кожу пяток, делает её мягкой и гладкой - тоже своего рода чудо-средство.

Suila

Сообщение Suila » 11 ноя 2014, 11:28

Сухая чистка пяток, а потом смазать таким составом: 1Х1 глицерин и уксус. Классное средство.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 ноя 2014, 17:08

Suila писал(а):Сухая чистка пяток, а потом смазать таким составом: 1Х1 глицерин и уксус. Классное средство.
А сухая чистка - это как?

щастливая-хозяйка

Сообщение щастливая-хозяйка » 20 ноя 2014, 20:06

чтобы пятки были мягкие я смазываю их оливковым масло, одеваю носки и на ночь, подружка посоветовала, результат - класс! :D

Olchik

Сообщение Olchik » 21 ноя 2014, 15:06

Купите крем в аптеке и носочки на ночь одевайте. Только надо это делать постоянно, недели две.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 ноя 2014, 20:41

щастливая-хозяйка писал(а):чтобы пятки были мягкие я смазываю их оливковым масло, одеваю носки и на ночь, подружка посоветовала, результат - класс! :D
Ятак же, только кремом эксперт фарма. Перед этим еще ног распарить можно и пемзой потереть, еще лучше результат будет.

Viktori

Сообщение Viktori » 12 дек 2014, 21:49

У меня тоже эта проблема, только не зимой , а летом, от пыли пересушивается кожа, особенно, если в шлепанцах хожу. Витамины не пропиваю- летом их и так достаточно в продуктах. А вот на ночь распариваю и мажу кремом неделю примерно. У меня на эти случаи аптечный крем заживин-911. Он даже без носочков очень смягчает. Трещинки затягиваются быстро и пятки мягки становятся. Пользуюсь им даже просто для профилактики, чтоб пятки смягчить.

Ответить