Трескаются пятки.

следим за внешностью

Модератор: Елена43

ВераВ

Re: Трескаются пятки.

Сообщение ВераВ » 08 апр 2016, 14:36

Odetta писал(а):
ВераВ писал(а):почему загрубеют? я их размягчаю, потом под пилку и увлажняющим кремом мажу. Витамин А очень хорошо питает и увлажняет, заживляет, да и для кожи вообще хорошо.
И что вы пилкой сделаете? Там ведь изменена структура кожи, максимум - вы "сровняете" натоптыш, но он сам-то останется. Те же неудобства, тот же дискомфорт, та же боль, если он болезненный, да и отрастет он снова очень быстро.
Натоптыш целиком надо удалять, потому я вартнер и упомянула. Он его убирает совсем, оставляет только здоровую кожу. И никаких пилок.
Никакой боли и дискомфорта, я его для этого специально размягчаю. Потом, почему-то остается, если я его "сравниваю"? Как вартнер может убрать натоптыш? заморозит как бородавку, а он потом сам отвалиться? :D

Odetta

Сообщение Odetta » 10 апр 2016, 10:24

ВераВ писал(а): Никакой боли и дискомфорта, я его для этого специально размягчаю. Потом, почему-то остается, если я его "сравниваю"? Как вартнер может убрать натоптыш? заморозит как бородавку, а он потом сам отвалиться? :D
Вы размягчить можете кожу. Натоптыш вы не размягчите.
И это не просто утолщение кожи, это место с совсем другой структурой, по всей высоте, то есть "допилить" его до здоровой кожи не получится - под натоптышем ее нет. До мяса можете его спилить - а все равно на этом месте вырастет не кожа, а все тот ж натоптыш.
Вартнер - это средство от натоптышей и сухих мозолей, вы его с криогелем от бородавок не путайте. В нем ТСА-гель, его когда наносишь на натоптыш - он начинает разрушаться сразу весь, по всему своему объему. Шелушится, потом просто отлетает.

Olympia

Сообщение Olympia » 13 апр 2016, 23:00

YanochKa наверное, Вы правы: для заживления трещин нужны регенераторы. А Вы какие используете?

Лорейн

Сообщение Лорейн » 14 апр 2016, 17:45

Odetta писал(а):
ВераВ писал(а): Никакой боли и дискомфорта, я его для этого специально размягчаю. Потом, почему-то остается, если я его "сравниваю"? Как вартнер может убрать натоптыш? заморозит как бородавку, а он потом сам отвалиться? :D
Вы размягчить можете кожу. Натоптыш вы не размягчите.
И это не просто утолщение кожи, это место с совсем другой структурой, по всей высоте, то есть "допилить" его до здоровой кожи не получится - под натоптышем ее нет. До мяса можете его спилить - а все равно на этом месте вырастет не кожа, а все тот ж натоптыш.
Вартнер - это средство от натоптышей и сухих мозолей, вы его с криогелем от бородавок не путайте. В нем ТСА-гель, его когда наносишь на натоптыш - он начинает разрушаться сразу весь, по всему своему объему. Шелушится, потом просто отлетает.
Если натоптыш регулярно смягчать и снимать ороговелый слой, то можно выровнять кожу. Особенно если сменить обувь на комфортную (невысокий каблук, не тесная) и добавить ортопедическую стельку, чтобы разгрузить "опорные точки" стопы, на которых и образуются натоптыши.
Применение кислот, которые неконтролируемо проникают в глубокие слои кожи небезопасно. Как варнтер определяет, что вот тут место с "другой измененной структурой", а вот тут еще здоровая кожа? Если натоптыш запущен и имеет конусовидный глубокий корень - возможно применение таких препаратов и оправдано. Но если это пока плоское уплотнение кожи - лучше аккуратно размягчать и постепенно , но регулярно снимать пилками/пемзой.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 15 апр 2016, 14:30

конусовидный глубокий корень
и такое бывает?? :shock: что это вообще??

Лорейн

Сообщение Лорейн » 15 апр 2016, 15:00

ВераВ писал(а):
конусовидный глубокий корень
и такое бывает?? :shock: что это вообще??
Ну вот бывает, ВераВ... разные виды натоптышей бываютИзображение это - со стержнем.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 15 апр 2016, 15:02

тут вот на картинке разные виды натоптышей как раз показаны.
Изображение

ВераВ

Сообщение ВераВ » 15 апр 2016, 15:13

Спасибо за информацию. Я, слава богу, только в подошвенным сталкивалась. Он как-то без всех этих ужасов с корнем. Поэтому и старалась размягчать мочевиной и пилить.

Odetta

Сообщение Odetta » 16 апр 2016, 17:59

Лорейн писал(а): Если натоптыш регулярно смягчать и снимать ороговелый слой, то можно выровнять кожу. Особенно если сменить обувь на комфортную (невысокий каблук, не тесная) и добавить ортопедическую стельку, чтобы разгрузить "опорные точки" стопы, на которых и образуются натоптыши.
Применение кислот, которые неконтролируемо проникают в глубокие слои кожи небезопасно. Как варнтер определяет, что вот тут место с "другой измененной структурой", а вот тут еще здоровая кожа? Если натоптыш запущен и имеет конусовидный глубокий корень - возможно применение таких препаратов и оправдано. Но если это пока плоское уплотнение кожи - лучше аккуратно размягчать и постепенно , но регулярно снимать пилками/пемзой.
То, что вы говорите - спиливать наружный слой и пр. - имеет смысл только тогда, когда есть здоровая кожа и над ней каким-то образом образовался натоптыш. И тогда его можно спилить, освободив эту самую здоровую кожу.
Но это не так. Любой, у кого натоптыш был согласится - его можно стереть до мяса, но здоровой кожи там не будет.
Поэтому смысла в "размягчении" я не вижу.
Я уже писала об этом - максимум, что можно сделать - сровнять натоптыш с окружающей кожей. Ну да, будет гладко, но боль, например, никуда не денется, и пальцами его можно будет нащупывать легко, и вырастет он у вас на этом месте тут же.
А гель из ручки вартнер приводит к удалению всего натоптыша целиком. И ему не надо "самому" определять, он наносится только на натоптыш (для чего и заключен в ручку-аппликатор).

YanochKa

Сообщение YanochKa » 17 апр 2016, 11:31

Olympia писал(а):YanochKa наверное, Вы правы: для заживления трещин нужны регенераторы. А Вы какие используете?
мне как регенератор витамин А нравится, я в мази покупаю, видестим называется. Я им после всех педикюрных процедур мажу, вместо крема.

А насчет спиливания натоптышей..Удаление натоптыша кислотой это крайняя мера, если все ну очень запущенно и лучше это все-таки в косметическом кабинете делать. Мне всегда размягчение и обработка щеткой вполне помогают.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 18 апр 2016, 12:33

Odetta писал(а): А гель из ручки вартнер приводит к удалению всего натоптыша целиком. И ему не надо "самому" определять, он наносится только на натоптыш (для чего и заключен в ручку-аппликатор).
По вашей же логике вартнер до мяса натоптыш сжигает? если здоровой кожи там нет?

Акварель

Сообщение Акварель » 21 апр 2016, 13:12

лучше всего помогает мазь для вымени коров, не помню как называется, в почтовых отделениях продается, копейки стоит. Любава, если не ошибаюсь, погуглите.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 21 апр 2016, 15:24

ВераВ писал(а):Спасибо за информацию. Я, слава богу, только в подошвенным сталкивалась. Он как-то без всех этих ужасов с корнем. Поэтому и старалась размягчать мочевиной и пилить.
Я спаслась от натоптышей при помощи распаривающего бальзама для ног Expert, а также бальзама "Гладкие пяточки" - оба средства фаберликовские. Для начала необходимо нанести на ножки распаривающий бальзам, оставить на 15 минут. Затем пройтись лазерной пилкой и после нанести бальзам Гладкие пяточки. Эффект изумительный!

ВераВ

Сообщение ВераВ » 21 апр 2016, 20:35

Акварель писал(а):лучше всего помогает мазь для вымени коров, не помню как называется, в почтовых отделениях продается, копейки стоит. Любава, если не ошибаюсь, погуглите.
Сразу представила, как прихожу я на Почту России и прошу, а дайте мне мазь для вымени коров.

Odetta

Сообщение Odetta » 23 апр 2016, 21:48

ВераВ писал(а):
Odetta писал(а): А гель из ручки вартнер приводит к удалению всего натоптыша целиком. И ему не надо "самому" определять, он наносится только на натоптыш (для чего и заключен в ручку-аппликатор).
По вашей же логике вартнер до мяса натоптыш сжигает? если здоровой кожи там нет?
Если бы вартнер действовал в течение нескольких часов - да, сжег бы до мяса. Но он действует десять дней, за это время здоровая кожа успевает вырасти.

Ответить