Трескаются пятки.

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Аннас

Re: Трескаются пятки.

Сообщение Аннас » 23 май 2016, 00:01

Cassini писал(а):Вообще нужно искать причину такого ужаса в организме. У меня ни разу до такого состояния не доходило,как на картинке.Но вот одно время ноги стали сильно сохнуть.Тогда стала рыбий жир пить и чаще ножки смазывать кремом,утром и вечером.Забыла про сухость
Спасибо, не знала что рыбий жир ещё и пяточки спасает. А мне буквально сегодня посоветовали таким кремом попробовать избавиться от данной проблемы (удалено модератором). Как думаете стоит?

Olympia

Сообщение Olympia » 07 июн 2016, 23:35

Рыбий жир очень полезен. Кстати в радевите содержатся те же витамины, что и в рыбьем жире. И мазать его можно куда угодно, на пятки тоже, единственное, что не очень дешево выходит)

Aloma

Сообщение Aloma » 08 июн 2016, 15:07

Рыбий жир часто пью.Делаю промежуток месяца на два в год.Забыла о проблеме с волосами,кожей и пятками в целом

Дебби

Сообщение Дебби » 08 июн 2016, 16:12

пятки трескаются при недостатке витамина А. можно в аптеке масляные капсулы покупать такие и пить

Максимушка

Сообщение Максимушка » 08 июн 2016, 17:28

Дебби писал(а):пятки трескаются при недостатке витамина А. можно в аптеке масляные капсулы покупать такие и пить
Можно вообще пропивать и витамины А, и Е. Лишним не будет. Недавно купила роликовую пемзу для ног в Faberlic, обошлась намного дешевле, чем именитые аналоги, но аппарат отличный. Ноги с её помощью обрабатывать одно удовольствие. В комплекте к пемзе идёт сменная насадка, а также щёточка. А после процедуры обязательно использую бальзам "Гладкие пяточки" Expert.

Питарда

Сообщение Питарда » 10 июн 2016, 12:06

Я привожу кожу ног и рук в порядок с помощью парафинонагревателя. Делаю процедуры по два-три раза в неделю. Добавляю разные эфирные масла. Кайфуююю :D . Ни трещин на пятках, ни сухости на руках.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 10 июн 2016, 17:31

Питарда писал(а):Я привожу кожу ног и рук в порядок с помощью парафинонагревателя. Делаю процедуры по два-три раза в неделю. Добавляю разные эфирные масла. Кайфуююю :D . Ни трещин на пятках, ни сухости на руках.
Парафинотерапию очень люблю делать, причём как холодную, так и горячую. Раньше делала в салоне, а теперь делаю сама - купила всё необходимое) Причём делаю и себе, и маме с сестрой - мини-салон красоты на дому)

Olympia

Сообщение Olympia » 13 июн 2016, 00:20

Девочки,? А что за прибор такой для парафинотерапии? Как называется?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 июн 2016, 19:46

Olympia писал(а):Девочки,? А что за прибор такой для парафинотерапии? Как называется?
Называется ванночка для парафинотерапии. Такие ванночки продаются во многих магазинах, на любой вкус, так сказать. Затем покупается парафин, который плавится в этой ванночке.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 19 июн 2016, 16:44

А терапия (сиречь, излечение) в чем заключается?

Zvezden

Сообщение Zvezden » 24 июл 2016, 23:09

Дебби писал(а):пятки трескаются при недостатке витамина А. можно в аптеке масляные капсулы покупать такие и пить
Тоже хотела об этом написать.Это нехватка витамина а.Я по себе знаю.

Cassini

Сообщение Cassini » 04 авг 2016, 14:12

Еще витамины аевит попить.Они на кожу очень положительно влияют и пятки перестанут трескаться.Я их в основном зимой пью,тогда кожа сохнет сильно.А еще рыбий жир хорошо помогает.Но то,что с пятками беда, это однозначно нехватка витаминов

YanochKa

Сообщение YanochKa » 06 авг 2016, 14:33

Лучше тогда действительно аевит, там еще и витамин Е, они в комплексе лучше справляются, а еще хорошо бы и наружно мазать, меня спасает радевит и трещинки уходят и вообще пятки мягенькие становятся

Olympia

Сообщение Olympia » 12 авг 2016, 23:51

Максимушка писал(а):Называется ванночка для парафинотерапии. Такие ванночки продаются во многих магазинах, на любой вкус, так сказать. Затем покупается парафин, который плавится в этой ванночке.
Максимушка, спасибо! А то я плавила его в кастрюльке :oops: теперь буду по-современному)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 авг 2016, 12:13

Cassini писал(а):Еще витамины аевит попить.Они на кожу очень положительно влияют и пятки перестанут трескаться.Я их в основном зимой пью,тогда кожа сохнет сильно.А еще рыбий жир хорошо помогает.Но то,что с пятками беда, это однозначно нехватка витаминов
Тоже про аевит хотела написать - полезные витамины, время от времени стоит курсами их пропивать.

Ответить