При первый признаках болезни

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Re: При первый признаках болезни

Сообщение Ольга 2106 » Пт ноя 11, 2016 7:49 pm

Я посоветую промывать нос физраствором, применять сосудозуживающие капли (если нужно), побольше кисленького питья, проветривать комнату, гулять на свежем воздухе.
Ольга 2106

Сообщение CryCry » Вт ноя 06, 2018 11:10 am

Ольга 2106 писал(а):Я посоветую промывать нос физраствором, применять сосудозуживающие капли (если нужно), побольше кисленького питья, проветривать комнату, гулять на свежем воздухе.

С сосудосуживающими каплями осторожнее, вызывают привыкание. Я только на ночь капаю, в остальное время физраствор.
CryCry

Сообщение MashaiMisha » Пн ноя 19, 2018 10:45 pm

Это самое важное, не пропустить первый признаки болезни. От этого зависит дальнейшее развитие событий. Повезло вам, начали сразу предпринимать что-то и ребенок дальше не разболелся и маме хорошо и всем хорошо. Жаль, только, получается, нечасто засечь этот момент.
MashaiMisha

Сообщение Ирина Павловна » Чт ноя 22, 2018 9:58 pm

Это да, засечь это сложно. Особенно, когда ребенка из садика забираешь не ты, а например, бабушка. Наша бабушка, допустим, вот может и не обратить внимания совсем. А когда я уже вижу ребенка, поздно уже, первые звоночки уже прошли. Начинается одна и та же песня.
Ирина Павловна

Сообщение ТатошкаМоркошка » Пт ноя 23, 2018 9:26 pm

MashaiMisha писал(а):Это самое важное, не пропустить первый признаки болезни. От этого зависит дальнейшее развитие событий. Повезло вам, начали сразу предпринимать что-то и ребенок дальше не разболелся и маме хорошо и всем хорошо. Жаль, только, получается, нечасто засечь этот момент.

А что давать нужно при первых признаках? И что делать нужно? Начали ходить в сад, это просто катастрофа какая-то, болеем без конца.
ТатошкаМоркошка

Сообщение MashaiMisha » Сб ноя 24, 2018 6:59 pm

ТатошкаМоркошка писал(а):А что давать нужно при первых признаках? И что делать нужно? Начали ходить в сад, это просто катастрофа какая-то, болеем без конца.

Попробуйте препарат Медитонзин. Это против простуды, гриппа, орви. Я как вижу, что начинает прикладываться, вялый стал, сразу же через каждый час начинаю давать медитонзин. И, хочу сказать, что болезнь зачастую не прогрессирует. Ну а если уж не успели, тогда с остальным лечением. И ребенок легче переносит этот период.
MashaiMisha

Сообщение ТатошкаМоркошка » Вс ноя 25, 2018 9:18 pm

MashaiMisha писал(а):Попробуйте препарат Медитонзин. Это против простуды, гриппа, орви. Я как вижу, что начинает прикладываться, вялый стал, сразу же через каждый час начинаю давать медитонзин. И, хочу сказать, что болезнь зачастую не прогрессирует. Ну а если уж не успели, тогда с остальным лечением. И ребенок легче переносит этот период.

Так, а что это такое? Форма выпуска какая? Прям каждый час нужно давать? Или вы просто так выразились?
ТатошкаМоркошка

Сообщение MashaiMisha » Вт ноя 27, 2018 10:23 am

ТатошкаМоркошка писал(а):Так, а что это такое? Форма выпуска какая? Прям каждый час нужно давать? Или вы просто так выразились?

Медитонзин это капли. На вкус чуть сладенькие, без запаха. В составе натуральный комплекс, ничего лишнего. Давать именно каждые 30 минут – час. За счет этого и болезнь блокируется. Не развивается дальше. Препарат хорошо снимает все простудные симптомы – температуру, ломоту в теле, насморк. Повышает собственные защитные силы организма.
MashaiMisha

Сообщение ТатошкаМоркошка » Вт ноя 27, 2018 10:51 pm

MashaiMisha писал(а):Медитонзин это капли. На вкус чуть сладенькие, без запаха. В составе натуральный комплекс, ничего лишнего. Давать именно каждые 30 минут – час. За счет этого и болезнь блокируется. Не развивается дальше. Препарат хорошо снимает все простудные симптомы – температуру, ломоту в теле, насморк. Повышает собственные защитные силы организма.

Так, ну поняла более-менее. А с какого возраста разрешены капли? Дорогие? Что не очень сладкие это хорошо, а то от сиропов этих бесконечно сладких тошнит уже.
ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » Ср ноя 28, 2018 11:18 am

Вообще, то, что выпускается, в форме капель, это хорошо очень.
Последний раз редактировалось ТатошкаМоркошка Пт ноя 30, 2018 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТатошкаМоркошка

Сообщение IolaNova » Ср ноя 28, 2018 2:23 pm

MashaiMisha писал(а):
ТатошкаМоркошка писал(а):А что давать нужно при первых признаках? И что делать нужно? Начали ходить в сад, это просто катастрофа какая-то, болеем без конца.

Попробуйте препарат Медитонзин. Это против простуды, гриппа, орви. Я как вижу, что начинает прикладываться, вялый стал, сразу же через каждый час начинаю давать медитонзин. И, хочу сказать, что болезнь зачастую не прогрессирует. Ну а если уж не успели, тогда с остальным лечением. И ребенок легче переносит этот период.

Не слышала про такой препарат, надо тоже попробовать, в последнее время стали часто болеть и гораздо тяжелее и дольше
IolaNova

Сообщение MashaiMisha » Пт ноя 30, 2018 9:40 pm

ТатошкаМоркошка писал(а):Так, ну поняла более-менее. А с какого возраста разрешены капли? Дорогие? Что не очень сладкие это хорошо, а то от сиропов этих бесконечно сладких тошнит уже.

Медитонзин разрешен с 1 года. Флакон оснащен капельным устройством, не ошибетесь. По цене, около 300 рублей выйдут. Но, согласитесь, сейчас большинство лекарств стоит под 500. Какой сироп или свечи не возьми.
MashaiMisha

Сообщение Anfisa2014 » Вс дек 02, 2018 11:23 pm

Если сопельки вот совсем только начались, можно мазью вифероновой сейчас начать пользоваться и все пройдет быстро и ребенок дальше не разболеется. Мы так обычно и делаем. А потом я мазью продолжаю ребенку носик мазать в целях профилактики. С ней мы не болеем практически, от вирусов хорошо защищает.
Anfisa2014

Сообщение YoyoF » Ср дек 05, 2018 7:16 pm

Я сразу даю противовирусный препарат, так надежнее.
YoyoF

Сообщение Marusja » Пн янв 14, 2019 2:14 pm

Мой тоже недавно заболел и как назло на выходные. Врача с поликлиники не вызовешь, а у сына кашель был подозрительный. Так я из "Семейного доктора" на Усачева вызвала врача. Приехали в тот же день, послушали, сказали, что хрипов нет. Врач такая приятная, выписала схему лечения, подробно рассказала, как ингаляции делать. Вот бы побольше таких врачей.
Marusja

Пред.

Вернуться в Здоровье ребенка