При первый признаках болезни

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ольга 2106

Re: При первый признаках болезни

Сообщение Ольга 2106 » 11 ноя 2016, 19:49

Я посоветую промывать нос физраствором, применять сосудозуживающие капли (если нужно), побольше кисленького питья, проветривать комнату, гулять на свежем воздухе.

CryCry

Сообщение CryCry » 06 ноя 2018, 11:10

Ольга 2106 писал(а):Я посоветую промывать нос физраствором, применять сосудозуживающие капли (если нужно), побольше кисленького питья, проветривать комнату, гулять на свежем воздухе.
С сосудосуживающими каплями осторожнее, вызывают привыкание. Я только на ночь капаю, в остальное время физраствор.

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 19 ноя 2018, 22:45

Это самое важное, не пропустить первый признаки болезни. От этого зависит дальнейшее развитие событий. Повезло вам, начали сразу предпринимать что-то и ребенок дальше не разболелся и маме хорошо и всем хорошо. Жаль, только, получается, нечасто засечь этот момент.

Ирина Павловна

Сообщение Ирина Павловна » 22 ноя 2018, 21:58

Это да, засечь это сложно. Особенно, когда ребенка из садика забираешь не ты, а например, бабушка. Наша бабушка, допустим, вот может и не обратить внимания совсем. А когда я уже вижу ребенка, поздно уже, первые звоночки уже прошли. Начинается одна и та же песня.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » 23 ноя 2018, 21:26

MashaiMisha писал(а):Это самое важное, не пропустить первый признаки болезни. От этого зависит дальнейшее развитие событий. Повезло вам, начали сразу предпринимать что-то и ребенок дальше не разболелся и маме хорошо и всем хорошо. Жаль, только, получается, нечасто засечь этот момент.
А что давать нужно при первых признаках? И что делать нужно? Начали ходить в сад, это просто катастрофа какая-то, болеем без конца.

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 24 ноя 2018, 18:59

ТатошкаМоркошка писал(а): А что давать нужно при первых признаках? И что делать нужно? Начали ходить в сад, это просто катастрофа какая-то, болеем без конца.
Попробуйте препарат Медитонзин. Это против простуды, гриппа, орви. Я как вижу, что начинает прикладываться, вялый стал, сразу же через каждый час начинаю давать медитонзин. И, хочу сказать, что болезнь зачастую не прогрессирует. Ну а если уж не успели, тогда с остальным лечением. И ребенок легче переносит этот период.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » 25 ноя 2018, 21:18

MashaiMisha писал(а): Попробуйте препарат Медитонзин. Это против простуды, гриппа, орви. Я как вижу, что начинает прикладываться, вялый стал, сразу же через каждый час начинаю давать медитонзин. И, хочу сказать, что болезнь зачастую не прогрессирует. Ну а если уж не успели, тогда с остальным лечением. И ребенок легче переносит этот период.
Так, а что это такое? Форма выпуска какая? Прям каждый час нужно давать? Или вы просто так выразились?

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 27 ноя 2018, 10:23

ТатошкаМоркошка писал(а): Так, а что это такое? Форма выпуска какая? Прям каждый час нужно давать? Или вы просто так выразились?
Медитонзин это капли. На вкус чуть сладенькие, без запаха. В составе натуральный комплекс, ничего лишнего. Давать именно каждые 30 минут – час. За счет этого и болезнь блокируется. Не развивается дальше. Препарат хорошо снимает все простудные симптомы – температуру, ломоту в теле, насморк. Повышает собственные защитные силы организма.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » 27 ноя 2018, 22:51

MashaiMisha писал(а): Медитонзин это капли. На вкус чуть сладенькие, без запаха. В составе натуральный комплекс, ничего лишнего. Давать именно каждые 30 минут – час. За счет этого и болезнь блокируется. Не развивается дальше. Препарат хорошо снимает все простудные симптомы – температуру, ломоту в теле, насморк. Повышает собственные защитные силы организма.
Так, ну поняла более-менее. А с какого возраста разрешены капли? Дорогие? Что не очень сладкие это хорошо, а то от сиропов этих бесконечно сладких тошнит уже.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » 28 ноя 2018, 11:18

Вообще, то, что выпускается, в форме капель, это хорошо очень.
Последний раз редактировалось ТатошкаМоркошка 30 ноя 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

IolaNova

Сообщение IolaNova » 28 ноя 2018, 14:23

MashaiMisha писал(а):
ТатошкаМоркошка писал(а): А что давать нужно при первых признаках? И что делать нужно? Начали ходить в сад, это просто катастрофа какая-то, болеем без конца.
Попробуйте препарат Медитонзин. Это против простуды, гриппа, орви. Я как вижу, что начинает прикладываться, вялый стал, сразу же через каждый час начинаю давать медитонзин. И, хочу сказать, что болезнь зачастую не прогрессирует. Ну а если уж не успели, тогда с остальным лечением. И ребенок легче переносит этот период.
Не слышала про такой препарат, надо тоже попробовать, в последнее время стали часто болеть и гораздо тяжелее и дольше

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 30 ноя 2018, 21:40

ТатошкаМоркошка писал(а): Так, ну поняла более-менее. А с какого возраста разрешены капли? Дорогие? Что не очень сладкие это хорошо, а то от сиропов этих бесконечно сладких тошнит уже.
Медитонзин разрешен с 1 года. Флакон оснащен капельным устройством, не ошибетесь. По цене, около 300 рублей выйдут. Но, согласитесь, сейчас большинство лекарств стоит под 500. Какой сироп или свечи не возьми.

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 02 дек 2018, 23:23

Если сопельки вот совсем только начались, можно мазью вифероновой сейчас начать пользоваться и все пройдет быстро и ребенок дальше не разболеется. Мы так обычно и делаем. А потом я мазью продолжаю ребенку носик мазать в целях профилактики. С ней мы не болеем практически, от вирусов хорошо защищает.

YoyoF

Сообщение YoyoF » 05 дек 2018, 19:16

Я сразу даю противовирусный препарат, так надежнее.

Marusja

Сообщение Marusja » 14 янв 2019, 14:14

Мой тоже недавно заболел и как назло на выходные. Врача с поликлиники не вызовешь, а у сына кашель был подозрительный. Так я из "Семейного доктора" на Усачева вызвала врача. Приехали в тот же день, послушали, сказали, что хрипов нет. Врач такая приятная, выписала схему лечения, подробно рассказала, как ингаляции делать. Вот бы побольше таких врачей.

Ответить