Дети с диагнозом ДЦП

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
МамаЯна

Дети с диагнозом ДЦП

Сообщение МамаЯна » 29 окт 2014, 18:48

Диагноз "ДЦП" - как гром среди ясного неба. Проходили лечение. Но лечение не дало особых результатов. у ребенка диагноз на всю жизнь. Поделитесь опытом, как лечить, реабилитация в социуме, развитие, психология, помощь...

Manika

Re: Дети с диагнозом ДЦП

Сообщение Manika » 30 окт 2014, 12:35

Держитесь! это испытания для вас всех. Существует много методик по развитию и работе с такими особыми детками. Главное, заниматься и не опускать руки.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 02 ноя 2014, 22:13

Мне недавно попался вот такой ролик по методике лечения детей с Д Ц П стволовыми клетками. youtube.com/watch?v=071rqRnGzsM&feature=youtu.be Посмотрите. Может вам поможет чем-то.

Gaechka

Сообщение Gaechka » 03 ноя 2014, 15:22

Мне остается только сказать: Держитесь и не опускайте руки!

Manika

Сообщение Manika » 03 ноя 2014, 20:22

Lira-Moon писал(а):Мне недавно попался вот такой ролик по методике лечения детей с Д Ц П стволовыми клетками. youtube.com/watch?v=071rqRnGzsM&feature=youtu.be Посмотрите. Может вам поможет чем-то.
Видео поразительное. И еще раз доказывает, что если родители принимают своих "особых" деток и используют все возможности, чтобы помочь своему ребенку, а не опускают руки, то и такие диагнозы становятся не такими уж и страшними. Вот девочка даже в общеобразовательной школе занимается, на скрипке играет, на велосипеде катется - иначе как чудом это и не назовешь, учитывая, что ребенок даже сидеть не мог самостоятельно...

МамаЯна

Сообщение МамаЯна » 04 ноя 2014, 20:32

Ну, до школы нам еще далеко. 6 месяцев нам только. за поддержку спасибо.
Lira-Moon писал(а):Мне недавно попался вот такой ролик по методике лечения детей с Д Ц П стволовыми клетками. youtube.com/watch?v=071rqRnGzsM&feature=youtu.be Посмотрите. Может вам поможет чем-то.
а видео спасибо. Есть надежда, что не так все плохо, как кажется сейчас. Обязательно найду контакты клиники и позвоню туда.

МамаЯна

Сообщение МамаЯна » 04 ноя 2014, 20:32

Gaechka писал(а):Мне остается только сказать: Держитесь и не опускайте руки!
спасибо большое! держимся. мы только в начале пути - все самое главное у нас все впереди.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 13 ноя 2014, 14:37

Зайдите на дети ангелы, это форум родителей особых деток, вам там мамы больше порекомендуют. Я могу насчет специальной одежды посоветовать салон Ортомода на Ткацкой, там шьют адаптивные вещи и обувь для детей с ДЦП. Можно и готовую одежду купить, если найдется подходящая вам

LingLi

Сообщение LingLi » 28 ноя 2014, 16:18

Главное упорство и надежда - и всё получится. Особенно с помощью хороших специалистов.

Зубная фея

Сообщение Зубная фея » 10 дек 2014, 16:10

История впечатляет и обнадеживает! Покажу ролик сестре - она сейчас тоже возит ребенка в Москву на лечение ДЦП стволовыми клетками. Уже есть первые результаты, мы очень надеемся, что ребенок сможет жить более-менее полноценной жизнью.

Ответить