33 совета

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
Ирина Александровна

33 совета

Сообщение Ирина Александровна » 12 ноя 2014, 23:36

33 секрета красоты для девушек:

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).
33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!

tanyaseledcova

Re: 33 совета

Сообщение tanyaseledcova » 18 ноя 2014, 19:06

Точно! Совсем забыла, что серебро используют в косметологии. Только вот где ж его взять? не специально же для этих целей покупать?!))

Olchik

Сообщение Olchik » 21 ноя 2014, 15:11

Хорошие советы. Мед регулярно использую. А серебра нет к сожалению(

Максимушка

Сообщение Максимушка » 22 ноя 2014, 15:14

Хорошие советы. Многое взяла на заметку, в том числе маску из яблока и мёда для проблемной кожи. Спасибо!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 ноя 2014, 20:38

Максимушка писал(а):Хорошие советы. Многое взяла на заметку, в том числе маску из яблока и мёда для проблемной кожи. Спасибо!
А вот как понять,проблемная кожа или нет? Мне кажется, что кожи вообще без проблем нет...Тогда получается,что у всех сейчас проблемная кожа? вот у меня часто прыщички появляются, значит ли это, что кожа проблемная, как думаете?

Olchik

Сообщение Olchik » 01 дек 2014, 00:53

tanyaseledcova писал(а):
Максимушка писал(а):Хорошие советы. Многое взяла на заметку, в том числе маску из яблока и мёда для проблемной кожи. Спасибо!
А вот как понять,проблемная кожа или нет? Мне кажется, что кожи вообще без проблем нет...Тогда получается,что у всех сейчас проблемная кожа? вот у меня часто прыщички появляются, значит ли это, что кожа проблемная, как думаете?
Ну да, как раз такая кожа и проблемная. Та, что содержит какие-либо дефекты - угри, сосудики, пигментные пятна. Еще наверное комбинированный тип кожи тоже к проблемной относится (на нем чаще такие высыпания начинаются).

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 дек 2014, 21:28

Olchik писал(а):
tanyaseledcova писал(а):
Ну да, как раз такая кожа и проблемная. Та, что содержит какие-либо дефекты - угри, сосудики, пигментные пятна. Еще наверное комбинированный тип кожи тоже к проблемной относится (на нем чаще такие высыпания начинаются).
Ого...Я даже не думала в серьез, что моя кожа проблемная. Не покупала косметику специально для проблемной кожи. Спасибо, буду знать!

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 04 май 2015, 11:18

Среди всех советов есть много дельных!..какими-то уже пользуюсь, а вот некоторые взяла себе на заметку, надеюсь пригодятся!

vesna

Сообщение vesna » 15 май 2015, 07:32

Выполняю только часть этих советов:)
Иногда есть время смотреть за собой, иногда - нет:)

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 04 июн 2018, 23:12

Очень полезные советы! Благодарю!

Ответить