Каблуки и женщина

следим за внешностью

Модератор: Елена43

LikaPika

Re: Каблуки и женщина

Сообщение LikaPika » 20 сен 2015, 17:02

да, каблуки очень меняют)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 23 сен 2015, 17:20

Odetta писал(а):Шпильки - не для ходьбы, а чтобы покрасоваться в них :))))
Не скажите, многие на шпильках ходят и чувствуют себя вполне комфортно.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 23 сен 2015, 17:22

Kuziumba писал(а):
Максимушка писал(а):Согласна, сейчас много моделей обуви на устойчивом каблуке.
Но сам по себе высокий каблук не желательно носить каждый день. Это кстати является причиной возникновения варикоза.
Вы знаете, я себя очень комфортно чувствую на каблуке, бывают туфли на весьма высоком каблуке, но колодка удобная - важно правильно подобрать обувь.

Fieria

Сообщение Fieria » 02 окт 2015, 14:23

Я от каблуков отказалась, ношу на платформе, или на низком каблучке, хотя у меня есть классные на шпильках ботинки, туфли, но увы.

Настя Лунина

Сообщение Настя Лунина » 03 окт 2015, 19:49

У тоже в шкафу пылятса каблучки,перешла на макасики, сил не хватает на каблуках на работе(она у меня стоячая), а потом за ребенком бегать......

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 окт 2015, 20:14

Максимушка писал(а):Вы знаете, я себя очень комфортно чувствую на каблуке, бывают туфли на весьма высоком каблуке, но колодка удобная - важно правильно подобрать обувь.
Тут ведь чудес не бывает: даже при самой удобной колодке если каблук высокий - тогда весь вес приходится на переднюю часть ступни.
А это никак не хорошо с чисто физиологичесой точки зрения.
Я очень люблю каблуки, но ходить в них весь день - мог, но утомляет. После этого приходится за ногами отдельно ухаживать, чтобы расслабить.

PS Вообще, оказывается я люблю обувь спортивного плана - мокасины и кеды. В ральфе в мае заказала - красные мокасины и зеленые кеды, так буквально летала на них :))) Молодость вспомнилась

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 окт 2015, 18:09

Gurmansha писал(а):
Максимушка писал(а):Вы знаете, я себя очень комфортно чувствую на каблуке, бывают туфли на весьма высоком каблуке, но колодка удобная - важно правильно подобрать обувь.
Тут ведь чудес не бывает: даже при самой удобной колодке если каблук высокий - тогда весь вес приходится на переднюю часть ступни.
А это никак не хорошо с чисто физиологичесой точки зрения.
Я очень люблю каблуки, но ходить в них весь день - мог, но утомляет. После этого приходится за ногами отдельно ухаживать, чтобы расслабить.

PS Вообще, оказывается я люблю обувь спортивного плана - мокасины и кеды. В ральфе в мае заказала - красные мокасины и зеленые кеды, так буквально летала на них :))) Молодость вспомнилась
В этом плане спорить не буду, но мне очень комфортно в обуви на каблуках, на порядок комфортнее, чем на прямой подошве. У меня специфический подъём, видимо этим всё объясняется. На толстых каблуках чувствую себя как в тапочках.

Фиуст

Сообщение Фиуст » 31 окт 2015, 23:43

Советовать легко, а вот выполнять трудно

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 03 ноя 2015, 14:10

а вроде все просто если со стороны, на самом деле не так легко на каблуках да еще и с ребенком, мне удобней на плоской подошве, пока этого и придерживаюсь.

Kirsten

Сообщение Kirsten » 18 апр 2016, 10:13

Благодаря каблукам фигура подтянутее выглядит. Главное чтобы и без каблуков она подтянутой оставалась быть, а не казаться.

Laifyma

Сообщение Laifyma » 20 апр 2016, 12:24

А я не могу без каблуков. Пробовала носить балетки, мокасины, но через час ходьбы начинает болеть поясница. Врач сказал, что всё нормально. Хорошо, что рост маленький, поэтому каблук 8 см всегда на мне.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 21 апр 2016, 15:29

Laifyma писал(а):А я не могу без каблуков. Пробовала носить балетки, мокасины, но через час ходьбы начинает болеть поясница. Врач сказал, что всё нормально. Хорошо, что рост маленький, поэтому каблук 8 см всегда на мне.
У меня такая же ситуация, обязательно нужно чтобы хоть небольшой каблук, но был. Поэтому в обуви на каблуке чувствую себя комфортнее (правда порой надеваю обувь и на платформе).

Максимушка

Сообщение Максимушка » 21 апр 2016, 15:30

Kirsten писал(а):Благодаря каблукам фигура подтянутее выглядит. Главное чтобы и без каблуков она подтянутой оставалась быть, а не казаться.
Ну в идеале так-то да... Но далеко не всех природа наградила такой фигурой, да и не у всех хватает терпения над ней работать - тогда в некоторых случаях можно подкорректировать фигуру правильной одеждой и каблуками.

Odetta

Сообщение Odetta » 01 май 2016, 11:08

Все же не очень хорошо, когда женщина без "специальной" одежды и обуви выглядит намного хуже, чем в них.

Ульяна1986

Сообщение Ульяна1986 » 01 май 2016, 13:07

Я вообще забросила свои каблуки!Теперь моя одежда:кроссовки+спортивный костюм.

Ответить