Холодно в подъездах!

Модератор: Елена43

Ответить
Marusja

Холодно в подъездах!

Сообщение Marusja » 18 ноя 2014, 14:54

Девочки, назрел вопрос - отапливаются ли у вас подъезды? Мы не так давно купили квартиру и переехали, соседи говорят, что я прошлом году было тепло, а в этом просто дубарь. Я все ждала минусовых температур, вдруг затопят, но увы.. холоднее с каждым днем. Живем на западе Москвы и я никак не могу понять норма это или нет, что в подъезде так холодно. Как у вас?

Фрукла

Re: Холодно в подъездах!

Сообщение Фрукла » 19 ноя 2014, 20:54

У нас тепло, все хорошо. Вообще очень странно, что подъезды не отапливают, мне кажется, что должны в обязательном порядке. Попробуйте на Наш Город обратится, там быстро помогают с проблемами разобраться такого плана.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 20 ноя 2014, 13:19

У нас тепло тоже. Но у нас дом новый, а в старых часто холодные подъезды. ТОлько вот не пойму, а зачем в подъезде должно быть тепло? вы же туда либо с улицы заходите, либо от туда на улицу выходите. Значит в подъезде вы находитесь в теплой одежде. Чем вам тогда мешает холод?)))

Marusja

Сообщение Marusja » 24 ноя 2014, 14:34

Когда пар изо рта идет... это ненормальная температура.. а если с ребенком, так он у меня в лифте уже раздеваться начинает, так что тепло было бы кстати.
А что с этим Нашим Городом, быстро они реагируют? Я никогда он-лайн сервисами не пользовалась.

Полли

Сообщение Полли » 24 ноя 2014, 17:54

Надо написать просто в администрацию, и сказать, что у вас такие проблемы
Ужасно, когда у нас не следят за состоянием

Фрукла

Сообщение Фрукла » 25 ноя 2014, 20:39

Marusja писал(а):Когда пар изо рта идет... это ненормальная температура.. а если с ребенком, так он у меня в лифте уже раздеваться начинает, так что тепло было бы кстати.
А что с этим Нашим Городом, быстро они реагируют? Я никогда он-лайн сервисами не пользовалась.
Да должны топить в подъезде, должны. gorod.mos.ru - вот этот портал, потратьте немного времени, посмотрите как оформляют жалобы. Работает реально, проверено лично и несколько раз. Обычно в течении недели уже все решается.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 дек 2014, 21:54

Marusja писал(а):Когда пар изо рта идет... это ненормальная температура.. а если с ребенком, так он у меня в лифте уже раздеваться начинает, так что тепло было бы кстати.
Боже, вы в подъезде находитесь одну минуту. Что может случиться за это время с ребенком?

Marusja

Сообщение Marusja » 06 дек 2014, 21:37

Я написала на Наш Город и в конце этой недели значительно потеплело :D Спасибо за подсказку, буду знать, куда обращаться по проблемам с ЖКХ и всему такому.
Если для кого-то мороз в подъезде это норма, это ваше право. По закону подъезд должен отапливаться, так пусть и будет.

Мыловница

Сообщение Мыловница » 12 дек 2014, 15:34

Marusja писал(а):Я написала на Наш Город и в конце этой недели значительно потеплело :D Спасибо за подсказку, буду знать, куда обращаться по проблемам с ЖКХ и всему такому.
Если для кого-то мороз в подъезде это норма, это ваше право. По закону подъезд должен отапливаться, так пусть и будет.
Все правильно, надо обращаться. Мы же за услуги ЖКХ платим .

Фрукла

Сообщение Фрукла » 17 дек 2014, 21:51

Все правильно! Потому что мы за это платим и есть обязанности у тех людей, кто за это зарплату получает. И глупо это игнорировать. Надеюсь, что наш горд вам поможет,потому что это их профильное направление, по вопросам ЖКХ разбираться.

LittlePony

Сообщение LittlePony » 18 дек 2014, 01:52

tanyaseledcova писал(а): Боже, вы в подъезде находитесь одну минуту. Что может случиться за это время с ребенком?
У нас тоже не отапливают, это можно пережить, вопрос может быть в другом, что это не нормально -если подъезд должен быть отапливаем, и за отопление мы платим с учетом отапливаемости этого подъезда.

sashas

Сообщение sashas » 09 янв 2015, 11:42

В подъездах тепло ,вроде как.Проблема была у нас с сохранением тепла в квартире.Муж молодец,поставил котел Alphatherm, в доме наконец-то отличная температура.А что касается подъездов,то тётушка рассказывала,что НГ все в куртах теплых встречали.У них отопление по всему дому вырубили,"поздравили с праздником"

Tolama

Сообщение Tolama » 13 янв 2015, 10:58

Тепло у нас в подъезде.

taniy

Сообщение taniy » 08 июл 2015, 08:21

У нас раньше отапливались, сейчас батареи срезали. Мы просто позаботились об утеплении квартиры - окна поставили хорошие Изображение

Сима

Сообщение Сима » 21 июл 2015, 14:25

У нас хороший теплый подъезд.

Ответить