Храп при беременности

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Ирина Пан

Храп при беременности

Сообщение Ирина Пан » Вс ноя 23, 2014 3:35 pm

Дорогие мамочки. Кто сталкивался с такой проблемой. Появился храп 30 неделя беременности. До беременности храпа не было. В ужасе. Сама не замечаю муж говорит храплю ужасно у кого такое было с чем связано и пройдет ли?

Полли

Re: Храп при беременности

Сообщение Полли » Чт ноя 27, 2014 11:25 am

А я как раз недавно прочитала, что во время беременности появляется храп. Интересно, по каким причинам он появляется???

Marysja

Сообщение Marysja » Чт ноя 27, 2014 3:51 pm

многие будущие мамочки с этим сталкиваются. Как минимум, не надо на спине спать, это точно помогает

Полли

Сообщение Полли » Сб ноя 29, 2014 11:41 am

Marysja писал(а):многие будущие мамочки с этим сталкиваются. Как минимум, не надо на спине спать, это точно помогает

ну а как себя во сне контролировать???
Я вот не могу лечь на один бок, и спать на этом боку всю ночь

viollla

Сообщение viollla » Вс ноя 30, 2014 1:26 pm

я тоже жутко храпела, потому что не могла на живот лечь.

Olchik

Сообщение Olchik » Пн дек 01, 2014 12:57 am

Обычно после родов такая ситуация нормализуется) Ничего страшного)

LittlePony

Сообщение LittlePony » Пт дек 12, 2014 1:36 pm

это пройдет, я тоже чуть похрапывала) что уж тут поделать, хотя бы засыпать стараться на боку

Unikum

Сообщение Unikum » Вс дек 14, 2014 12:28 pm

LittlePony писал(а):это пройдет, я тоже чуть похрапывала) что уж тут поделать, хотя бы засыпать стараться на боку

На боку спать не могла, только когда подушку подкладывала под живот. От храпа избавилась спреем Сайленс форте, мне моя докторица разрешила. Там есть ограничения для склонных к аллергии на сою. Я его даже с собой в роддом брала, т.к. лежала не в одиночке, а в палате на двоих. Я одна боялась.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » Вс дек 21, 2014 7:05 pm

Если это сильно беспокоит, то без консультации лор врача не обойтись))

big sunflower

Сообщение big sunflower » Вт дек 23, 2014 8:31 pm

Ой, я вот впервые слышу, что храп именно во время беременности появляется. Может, и я я храпела, но муж молчал, а я сама себя не слышала

LIDA99

Сообщение LIDA99 » Пт авг 10, 2018 9:54 pm

Храпеть я начала 1 года назад во время и после беременности и он начал понемногу прогрессировать . Думаю схожу к ЛОРУ, сходила после его диагноза подумал или мне почти «ку-ку» или надо самой разобраться , что бы депрессия которая у меня началась меня не съела. Собственно диагноз: состояние средней тяжести, сознание ясное, ориентирован, контактен. нормостенического телосложения, удовлетворительного питания. Кожные покровы чистые, физиологической окраски, умеренной влажности. Склеры и конъюнктивы физиологической окраски, чистые. Подкожно-жировая клетчатка распределена равномерно. Основные группы периферических лимфоузлов не пальпируются. Щитовидная железа не пальпируется. Мышечная система развита слабо, симметрично, тонус мышц снижен, пальпация безболезненна. Активные и пассивные движения в полном объеме. Дыхание брюшное, ЧД 20, ритмичное, грудная клетка равномерно участвует в акте дыхания. Аускультативно дыхание везикулярное, равномерно проводится во все отделы легких. Тоны сердца ясные ритмичные, пульс удовлетворительного наполнения и напряжения. ЧСС 72 уд в минуту. Живот мягкий, безболезненный, равномерно участвует в акте дыхания. Физиологические отправления в норме, дизурических расстройств нет. Органы чувств сохранены.
А состояние средней тяжести- это к чему? Эти первые слова диагноза кок то слишком взяла к сердцу. Муж слава богу подбодрил и посоветовала самому про этот храп узнать побольше, а расстроится всегда успею…
Вперед и песней, благо отпуск был. Перелопатила весь интернет инфы валом и воды в ней еще больше . Потом дам ссылку где все по делу и понятно написано. Ну вот, читаю анализирую и думаю про свое состояние средней тяжести. В голове уже энциклопедия про храп. Решила сходить к другому врачу. У него был ко мне вопрос, что в мед учились, нет говорю те которые там учились хотят наверное , что б я его окончила. В общем все оказалось банально МРТ показало небольшие изменения в носоглотке и после 30 мин. Мини операции все закончилось. Специалист специалисту рознь, поэтому иногда нужно хоть что то знать о чем они говорят-врачи в смысле.
Да кстати ссылка которую обещала: (удалено модератором).

Вернуться в Здоровье