Про кисломолочные продукты

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

vspishka

Про кисломолочные продукты

Сообщение vspishka » 03 дек 2014, 21:53

«Взрослые» молочные продукты нельзя давать малышам младше 3-х лет.
? Продукты для детей делятся на: продукты для детей раннего возраста и для детей от 3 лет (дошкольного и школьного возраста). Поэтому внимательно смотрите на возраст, указанный на этикетке.
?Лучше проконсультироваться с педиатром, с какого возраста и какой молочный продукт можно вводить в рацион детей, тем более, если ребенок не очень хорошо принимает продукт.

vesna

Re: Про кисломолочные продукты

Сообщение vesna » 09 дек 2014, 19:20

А вот кефир обычный, его ведь можно 2-х летнему малышу?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 фев 2015, 19:26

vspishka писал(а):«Взрослые» молочные продукты нельзя давать малышам младше 3-х лет.
Конечно. Но и после 3-х лет не надо забывать, что это дети, которые нуждаются в питании, специально разработанном для их возраста.
После 3-х лет я стала часто покупать ребенку растишку, это живые кисломолочные продукты с витаминами и кальцием. Дети едят с удовольствием и получают пользу.
А вот просто взрослые продукты, йогурты, творог и т.д. давать боюсь, все-таки к детским продуктам предъявляются повышенные требования по их безопасности.

Знакомая

Сообщение Знакомая » 12 фев 2015, 21:31

Я бы обычный кефир не давала. Всё-таки и упаковка не настолько качественная, да и сам состав не детский. Лучше специализированное детское питание покупать, все-таки качество в таких производствах на первом месте.

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 13 фев 2015, 20:15

Так а какое питание брать? Смеси детские знаю, а вот кефир, творожок где брать? Я пробовала на рынке купить творожок домашний, и как не протирала через сито, малая им давится(

Знакомая

Сообщение Знакомая » 16 фев 2015, 00:00

Ну во-первых есть смеси кисломолочные, кефирчик мы берем на молочной кухне, а вообще спросите у педиатра. С творогом мы проблемы решили таким образом – покупаем баночное пюре с творожком, много перебрали, остановились на Агу-Агу. Мой сыночек больше всего любит с яблоком, бананом и творогом и еще с яблоком, персиком, творогом и овсянкой) Очень удобная баночка, я уверена в качестве и кстати очень выручает еще такое питание, когда надо перекусить малышу, а мы не дома)

Сонечка

Сообщение Сонечка » 06 апр 2015, 18:15

Кисячник писал(а):Так а какое питание брать? Смеси детские знаю, а вот кефир, творожок где брать? Я пробовала на рынке купить творожок домашний, и как не протирала через сито, малая им давится(
На рынке не надо. Есть же специальные детские кефирчики, йогурты, творожки для разных возрастов. Мы раньше Тему кушали, это с 8 месяцев, а потом растищку с 3-х лет. Натуральное, полезное и детям вкусно. :)

Nomi

Сообщение Nomi » 12 апр 2015, 10:37

У меня ребенок раз поел с рынка творог, потом весь день жидкий стул был.Больше никаких молочных с рынка.Тоже кушали Тёму пока совсем маленькие были, а потом на растишку перешли.И сейчас едим растишку,т.к. очень любит ребенок и польза большая

Сонечка

Сообщение Сонечка » 12 апр 2015, 11:17

Nomi писал(а):У меня ребенок раз поел с рынка творог, потом весь день жидкий стул был.
Хорошо, что обошлось без больших неприятностей.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 26 апр 2015, 16:05

Nomi писал(а):У меня ребенок раз поел с рынка творог, потом весь день жидкий стул был.Больше никаких молочных с рынка.Тоже кушали Тёму пока совсем маленькие были, а потом на растишку перешли.И сейчас едим растишку,т.к. очень любит ребенок и польза большая
У меня Тёмы,а особенно Растишки вообще доверия не вызывают. Стараюсь покупать кисломолочку только у проверенных людей.

Kaprizka

Сообщение Kaprizka » 26 апр 2015, 21:02

Nomi писал(а):У меня ребенок раз поел с рынка творог, потом весь день жидкий стул был.Больше никаких молочных с рынка.Тоже кушали Тёму пока совсем маленькие были, а потом на растишку перешли.И сейчас едим растишку,т.к. очень любит ребенок и польза большая
Польза в этой продукции под большим вопросом! Вы там знаете что они ложат в ту растишку???

Сонечка

Сообщение Сонечка » 27 апр 2015, 09:18

mama_Poli писал(а): У меня Тёмы,а особенно Растишки вообще доверия не вызывают.
Почему? ? Мы едим растишку (а раньше Тему) уже несколько лет, никаких неприятностей. Считаю, что полезно. Кстати, дырочек в зубах нет, это говорит о том, что с кальцием все в порядке у ребенка.

Kaprizka

Сообщение Kaprizka » 27 апр 2015, 18:12

Сонечка писал(а):
mama_Poli писал(а): У меня Тёмы,а особенно Растишки вообще доверия не вызывают.
Почему? ? Мы едим растишку (а раньше Тему) уже несколько лет, никаких неприятностей. Считаю, что полезно. Кстати, дырочек в зубах нет, это говорит о том, что с кальцием все в порядке у ребенка.
Ну Вы ведь не одну растишку даете? Наверняка еще другие молочные продукты.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 29 апр 2015, 11:04

Kaprizka писал(а): Ну Вы ведь не одну растишку даете? Наверняка еще другие молочные продукты.
Это вы к чему?
Молоко плохо пьет, только в кашу, а вот сыр ест, любит:)

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 05 май 2015, 21:13

Часто готовлю сама кисломолочные продукты из заквасок( кефир, йогурт, наринэ) и молока с минимальным сроком хранения.
У такой продукции такие плюсы:
-свежие домашние кисломолочные продукты:
-гарантированно содержат живые бифидо- и лактобактерий;
-завершенный процесс ферментации обеспечивает их большим количеством полезных бактерий;
-гарантированно свежие;
-не содержат пищевые добавки: красители, консерванты, стабилизаторы, ароматизаторы;
-рецепты просты и совершенны.
Попробуйте!

Ответить