Про кисломолочные продукты

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Angelina

Re: Про кисломолочные продукты

Сообщение Angelina » 06 май 2015, 17:16

Молоко у вас свое или из магазина? Если свое, то это прекрасно, но не у всех есть такая возможность.
А если магазинное, то чем полученный продукт лучше магазинных творожков, йогуртов, растишек и др, которые делаются для детей на специальном оборудовании?
Kaprizka писал(а): Польза в этой продукции под большим вопросом! Вы там знаете что они ложат в ту растишку???

Что вы имеете в виду? Это можно посмотреть на этикетке, там все написано и соответствие контролируется.

miledi1025

Сообщение miledi1025 » 23 июн 2015, 14:54

Есть специальный детские кисломолочные продукты типа бифиформ, бифилайф! Они очень полезные!

Tigra

Сообщение Tigra » 24 июн 2015, 13:08

mama_Poli писал(а):
Nomi писал(а):У меня ребенок раз поел с рынка творог, потом весь день жидкий стул был.Больше никаких молочных с рынка.Тоже кушали Тёму пока совсем маленькие были, а потом на растишку перешли.И сейчас едим растишку,т.к. очень любит ребенок и польза большая
У меня Тёмы,а особенно Растишки вообще доверия не вызывают. Стараюсь покупать кисломолочку только у проверенных людей.
Т.е подвергать ребенка риску? Тут то детские продукты и на проверке постоянно.А у проверенных людей не бог весть что купишь

Сонечка

Сообщение Сонечка » 24 июн 2015, 17:23

mama_Poli писал(а): У меня Тёмы,а особенно Растишки вообще доверия не вызывают. Стараюсь покупать кисломолочку только у проверенных людей.
Проверенные - это какие? Кто их проверял?
На заводе продукцию постоянно проверяют, всякие комиссии ходят, тесты постоянно делают. Да и сама технология на таких крупных предприятиях, как Данон, автоматизирована, руками ничего не делается.
А какими руками доили молоко или делали творог "проверенные люди" - неизвестно.
miledi1025 писал(а):Есть специальный детские кисломолочные продукты типа бифиформ, бифилайф! Они очень полезные!
Кисломолочных продуктов много, для разных возрастов. Эти для какого возраста? Я знаю БАД бифиформ, может, еще что-то выпустили.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 04 июл 2015, 20:45

miledi1025 писал(а):Есть специальный детские кисломолочные продукты типа бифиформ, бифилайф! Они очень полезные!
А в чем их польза?

Odetta

Сообщение Odetta » 03 авг 2015, 22:21

Не знаю... совсем маленьких вообще молоком и молочкой нет надобности кормить, я считаю. Подрастут - тогда да... мои вот после трех растишку кушали, потом понемногу и обычный кефир/творог... хотя все равно растишку предпочитают

OksanaG

Сообщение OksanaG » 24 ноя 2015, 00:14

я готовлю сама из заквасок

Dina103

Сообщение Dina103 » 07 дек 2015, 17:59

спасибо за полезную информацию. теперь буду знать, что каждому возрасту свой кисломолочный продукт

Ответить