У меня, наверно, депрессия

Модератор: Елена43

Юлия

ответ

Сообщение Юлия » 19 сен 2005, 03:21

Все надоело писал(а):Неа, ничего не помогает. Никакие статьи психологов..Ну их..психологов этих..Я так считаю, чтобы что-то советовать - надо самому это пережить. А пока не переживешь - грош цена советам этим. Я вот например прекрасно понимаю своей собственной головй все, о чем психологи мне говорят. Только в голове одно, а в сердце другое. И засада вся в том, что сердце разуму НЕ ПОДВЛАСТНО.
Вот это "пока хотела, я любила, а захочу и разлюблю" - это редкому человеку дается.."кому дана такая сила, тот небывалый человек". А я вот обычный человек. Возможно даже, слабый. И что нам таким все понимающим, но не способным что либо изменить делать прикажете, господа психологи?
Вот жду полнолунье. Повыть. Хе-хе...

Катаклизмы тоже не фига не отвлекают.

Юлия

Re: ответ

Сообщение Юлия » 19 сен 2005, 03:23

Не надо впадать в лепрессию.
Никакие статьи психологов..Ну их..психологов этих..Я так считаю, чтобы что-то советовать - надо самому это пережить. А пока не переживешь - грош цена советам этим. Я вот например прекрасно понимаю своей собственной головй все, о чем психологи мне говорят. Только в голове одно, а в сердце другое. И засада вся в том, что сердце разуму НЕ ПОДВЛАСТНО.
Вот это "пока хотела, я любила, а захочу и разлюблю" - это редкому человеку дается.."кому дана такая сила, тот небывалый человек". А я вот обычный человек. Возможно даже, слабый. И что нам таким все понимающим, но не способным что либо изменить делать прикажете, господа психологи?
Вот жду полнолунье. Повыть. Хе-хе...

Катаклизмы тоже не фига не отвлекают.

Максимушка

Re: У меня, наверно, депрессия

Сообщение Максимушка » 26 фев 2014, 19:54

депрессия, депрессия, откуда что берется только. вот у меня уже второй день нет настроения, но как-то не хочется сразу примерять к себе это заморское слово "депрессия". без него как-то проще, а с ним только острее все ощущаешь. нет просто посижу погрущу, поплачу может быть еще денек, а потом все нормально будет. да, вот так себя и нужно успокаивать.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 фев 2014, 22:39

да ну бросьте. депрессия - это диагноз. и он не лечится самостоятельно. в депрессии потом всю жизнь можно прожить. а вот начальная стадия депрессии - это стресс. вот скорее всего у вас именно это. лень, сонливость,вялость. хочется спать сутками и желания нет ни на что)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 27 фев 2014, 20:42

думаю, что лень это не следствие депрессии, а еще самая главная причина. нужно с ней бороться. сами посудите, вы не хотите ничего делать и именно в этот момент у вас и руки опускаются и сонливость от безделья просыпается. надо обязательно найти себе какое-то дело, как только у вас появляется предчувствие того, что вы вступаете в фазу депрессии. а еще лучше, если это дело будет не только вас отвлекать от всяких там депрессивных мыслей, но и будет вам приносить удовольствие.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 мар 2014, 04:20

Максимушка писал(а):думаю, что лень это не следствие депрессии, а еще самая главная причина. нужно с ней бороться. сами посудите, вы не хотите ничего делать и именно в этот момент у вас и руки опускаются и сонливость от безделья просыпается. надо обязательно найти себе какое-то дело, как только у вас появляется предчувствие того, что вы вступаете в фазу депрессии. а еще лучше, если это дело будет не только вас отвлекать от всяких там депрессивных мыслей, но и будет вам приносить удовольствие.
согласна. я люблю себе устраивать дни разгрузочные раз в месяц, когда просто ничего не делаю. Так вот раньше этот день проводила на диване...и ощущение такое противное, сонливое, хоть и не устала. Ужас. Зато потом это мотивирует работать, дабы не овладевало тобой это состояние))

Дудочка

Сообщение Дудочка » 05 мар 2014, 11:29

Если депрессия на полном серьезе, то тут нечего стесняться и лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Я в семейном докторе как-то обращалась к психологу, никак не могла разобраться с собой и найти причины, почему не могу свои эмоции контролировать. Так что пришлось искать поддержу, так скажем. Помогли хорошо, я работаю как раз рядом с новослободской, так что без проблем отходила.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 мар 2014, 13:32

Интересно, насколько сейчас вообще популярны психологи?)))

narine

Сообщение narine » 14 мар 2014, 16:05

главное в отчаяние не в впадать, больше свежего воздуха и приятного общения

Дудочка

Сообщение Дудочка » 25 мар 2014, 13:14

Я думаю, да... потому что ритм жизни у нас бешеный и не все с ним справляются. Потому что эмоциональная нагрузка очень большая. Так что... я рада, что своевременно нашла своего специалиста и не постеснялась обратиться. Семейный доктор мне понравился, буду знать куда обращаться.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 25 мар 2014, 17:53

С депрессией нужно не к психологу идти, а психотерапевту или психиатру. Депрессия - это болезнь и ее нужно лечить. Порой даже таблеточками. Психологи как правило не имеют мед образования. Но опять таки не стоит путать депрессию с эмоциональной усталостью, на этом фоне появляется и физическая неактивность - лень, сонливость, не желание что-то делать. Меня сразу после нового года такое состояние накрыло. Тоже скулила. что депрессия пришла, а подруга сказала, что депрессией у меня и не пахнет, просто нужно качественно отдохнуть и попить чего-нибудь укрепляющего. Отпуск взять не получилось, но из укрепляющего принимала элькар 3 недели. Сейчас даже сама себе удивляюсь, как я могла ныть.

Курочка

Сообщение Курочка » 26 мар 2014, 21:09

Lira-Moon писал(а): из укрепляющего принимала элькар 3 недели. Сейчас даже сама себе удивляюсь, как я могла ныть.
А можно подробнее про элькар. Что за витамины и для чего принимали?

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 27 мар 2014, 12:38

Курочка писал(а):
Lira-Moon писал(а): из укрепляющего принимала элькар 3 недели. Сейчас даже сама себе удивляюсь, как я могла ныть.
Подробно про элькар расскажет Википедия. Ну, а я могу в нескольких словах, если только. Элькар не витамины, а что-то на подобии витамин. В составе активное вещество l-карнитин, которое в организме образует дополнительную энергию. Хочешь не хочешь, а двигаться придется. За собой замечала повышенную активность) Еще он улучшает обмен веществ и повышает аппетит))))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июн 2014, 19:42

Lira-Moon писал(а):
Курочка писал(а):
Подробно про элькар расскажет Википедия. Ну, а я могу в нескольких словах, если только. Элькар не витамины, а что-то на подобии витамин. В составе активное вещество l-карнитин, которое в организме образует дополнительную энергию. Хочешь не хочешь, а двигаться придется. За собой замечала повышенную активность) Еще он улучшает обмен веществ и повышает аппетит))))
А его разве не по рецепту продают?

Кератинка

Сообщение Кератинка » 17 июл 2014, 00:03

я сегодня кардинально сменила цвет волос) настроение уже поднялось)

Ответить