Про натуральность

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Знакомая

Про натуральность

Сообщение Знакомая » 08 дек 2014, 16:43

Дочке 1, 5 годика даю фруктовые и овощные пюрешки от агу агу, практически с 6 месяцев. С удовольствием, моя принцесса, кушает яблочко, грушу и персик со сливками. Считаю, что лучше дать «баночные» фрукты или овощи. Чем иностранные фрукты, с рынка. Непонятно где, как и в каких условиях выращенные и где хранились тоже не понятно. К тому же зимой – весной, кроме одной химии, в них ничего полезного нет. Хотелось бы мнение общественности по этому вопросу услышать, конкретно задумалась, когда у меня забытое всеми яблоко зимой пролежало почти месяц и так же осталось зелёным и блестящим.

Ирина Пан

Re: Про натуральность

Сообщение Ирина Пан » 08 дек 2014, 22:44

Привет!
Думаю, что в этом плохого точно ничего нет. К детской продукции существуют определенные требования. Просто лучше выбирайте пюрешки "помоложе"

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 18 дек 2014, 23:39

мы тоже агу агу едим, вкусно и главное, что без сахара, мне нравится я персиком пюрешка, такая тонкая натуральная кислинка, словно правда, персик туда кинули и блендернули. А натуральных сейчас днем с огнем не сыскать, а то, что найдешь, вот уж лучше не надо такое кушать!

Знакомая

Сообщение Знакомая » 24 дек 2014, 01:09

конечно, да я сама, порой, ем пюрешки детские просто потому что вкусно и не вредно, и десерт тебе сладкий и сахара там нет и все только натуральное из хорошего сырья, что б такое не поесть-та))

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 24 дек 2014, 19:23

ну конечно, надо только хорошие баночки брать. ну агу-агу классные в этом плане, у них еще соки очень вкусные, мягкие такие не кислят, мне очень такие нравятся!

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 26 дек 2014, 23:51

Я тоже давала ребенку свои домашние продукты!все же лучше,чем магазинские!

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 05 май 2015, 20:02

Детское пюре отечественных производителей естественно лучше импортных продуктов с рынка или магазина.Я давала своей малышке и Агу и Бабушкино лукошко( очень понравилось) и Фруто няню.

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 11 ноя 2016, 09:13

Вы знаете, сколько мам, столько и разных мнений. Что подходит моему малышу, не подойдет вашему) Смотрите и анализируйте по состоянию! Здоровья вам!)

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 05 дек 2016, 16:22

А что за зверь такой - натуральность?
Например может ли быть натуральным творожок, который есть продукт биохимического преобразования молока и в природе нигде и никогда не встречается? Раз уж пуризм доходит до того, чтобы отвергать выросшие на деревьях яблоки (в пользу закатанным в банки на заводе пюрешкам :))))

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 11 дек 2016, 17:05

Кстати, да, понятие о натуральности у каждого свое :) Я под этим понимаю продукты без лишних добавок, включая сахар, усилители вкуса, и все такое прочее. На качество продукта это если и влияет, только в отрицательную сторону, при этом вкуснее он точно не становится. К примеру, йогурты покупаю только белые, без сахара и фруктового наполнителя. Больше всего нравится даноновский термостатный, он густой, но нежирный. Да и когда готовлю, тоже стремлюсь сохранить все продукты в натуральном виде - не обжаривать, не добавлять жирных соусов и прочее. Идеальный вариант - на пару, потушить или запечь.

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 27 янв 2017, 08:25

Знакомая писал(а):Дочке 1, 5 годика даю фруктовые и овощные пюрешки от агу агу, практически с 6 месяцев. С удовольствием, моя принцесса, кушает яблочко, грушу и персик со сливками. Считаю, что лучше дать «баночные» фрукты или овощи. Чем иностранные фрукты, с рынка. Непонятно где, как и в каких условиях выращенные и где хранились тоже не понятно. К тому же зимой – весной, кроме одной химии, в них ничего полезного нет. Хотелось бы мнение общественности по этому вопросу услышать, конкретно задумалась, когда у меня забытое всеми яблоко зимой пролежало почти месяц и так же осталось зелёным и блестящим.
Воот, а у некоторых совершенно другое мнение. Думают, что "натуральное" лучше, чем в банках)))

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 11 апр 2017, 21:59

Ирина Александровна писал(а):Я тоже давала ребенку свои домашние продукты!все же лучше,чем магазинские!
А с чего лучше-то? Вот растишку взять - вы сможете добавить туда столько же кальция и витамина Д? Сможете обеспечить такой же контроль за исходным сырьем и конечным продуктом?

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 12 май 2017, 15:01

Gurmansha писал(а):
Ирина Александровна писал(а):Я тоже давала ребенку свои домашние продукты!все же лучше,чем магазинские!
А с чего лучше-то? Вот растишку взять - вы сможете добавить туда столько же кальция и витамина Д? Сможете обеспечить такой же контроль за исходным сырьем и конечным продуктом?
растишку тоже едим - нравится, а кальций в нем как усваивается?

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 16 май 2017, 17:17

Milanka_k писал(а): растишку тоже едим - нравится, а кальций в нем как усваивается?
Хорошо усваивается - в растишке ведь еще витамин Д добавлен, который как раз для максимального усвоения кальция необходим.

Feyona

Сообщение Feyona » 17 май 2017, 11:48

Dikovinka писал(а):Вы знаете, сколько мам, столько и разных мнений. Что подходит моему малышу, не подойдет вашему) Смотрите и анализируйте по состоянию! Здоровья вам!)
Полностью согласна! Детские организмы гораздо нежнее, восприимчивее и индивидуальнее чем взрослые. Каждому ребенку свое, а что именно подойдет знает только мамочка. На форуме можем высказывать свое мнение, а на практике как поступать - это дело мам.

Ответить