Видеоняня

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ксения_я

Re: Видеоняня

Сообщение Ксения_я » 17 фев 2016, 17:59

Cassini писал(а):Чего только не придумают.Конечно очень удобно для мамочек за детками наблюдать.А то и не помыться и делами не заняться
С видеонянями и делами можно заняться, и даже в магазин выскочить))

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 17 фев 2016, 18:01

LisaV писал(а):У подруги маленький монитор. Видела как он в работе. Удобно, но постоянно надо поглядывать.
Ну монитор сообщит в течении 20 секунд тревожным сигналом в случае остановки дыхания. Сначала предупредительный сигнал идет, потом тревожный.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 17 фев 2016, 18:05

Innese писал(а):У меня такая видеоняня, модель angelcare ac100:
Изображение
Удобно в плане того, что она напичкана всякими функциями. Уже не нужен термометр в комнату, часы, ночник. Это раз.
Второе - приглядывать за малышом по видеопередаче. Это два.
Три - это сигнал, при всем моем уважении в остальным видео-няням, все же у моей дальность сигнала не просто записана в инструкции, а четко соблюдена, не для галочки.
Из минусов - переплата за датчик дыхания, но 2 тыс тогда мне показались смешной переплатой и мы взяли с ним, так как запугали, что могут быть остановки дыхания или дите может срыгнуть и захлебнуться. Спокойнее ли мне с ним было? Да. Намного. Лежала дочка в кроватке рядом, но я так выматывалась - засыпала таким сном, что и плач-то не всегда слышала, муж будил. Это потом оно пришло, материнское чутье, а тогда я не понимала, что от меня хотят и как правильно.
В конце концов датчик дыхания отключить можно, если не нужен, но первое время мы пользовались.
И видно хорошо ребенка на родительском блоке, не очертания какие-нибудь, а как оно есть на самом деле.
Изображение
Мы тоже angelcare купили, только вай-фаевскую, на смартфоне работает, но датчик дыхания тоже есть.
Изображение

Rikusu

Сообщение Rikusu » 25 сен 2019, 13:56

Девочки, а подскажите по такому вопросу? Стоит выбор между двумя радионянями: Филипс и Моторола. В Филипсовской (модель Philips Avent SCD506) указана предельная дальность действия в помещениях, в Мотороловской ( модель MBP11) - только на открытой местности. На открытой местности у них одинаковая дальность - 300 метров... Вопрос - у них внутри помещения тогда тоже одинаковая дальность? И будут ли они работать в частном доме например через толстые стены с первого на второй этаж?

Gally

Сообщение Gally » 27 сен 2019, 10:20

По идее если одинаковые показатели в одном параметре, то и в другом тоже должны быть одинаковые. В частном доме работать должны. Они же и в обычном работают сквозь бетонные и кирпичные стены, почему на даче не будут? Вообще можете просто попробовать взять в прокат и потестировать перед покупкой.

Rikusu

Сообщение Rikusu » 27 сен 2019, 12:40

Я где то слышала, что в деревянных домах частных у видеонянь сигнал хуже чем в обычных жилых.

Про прокат не слышала, и даже не знала что такое бывает. Но платить лишние деньги еще и за это не хочется особо. Могут мне в каком нибудь представительстве этих фирм ответить по телефону или на горячей линии на этот вопрос как думаете?

Gally

Сообщение Gally » 03 окт 2019, 14:58

Rikusu писал(а):
27 сен 2019, 12:40

Про прокат не слышала, и даже не знала что такое бывает. Но платить лишние деньги еще и за это не хочется особо. Могут мне в каком нибудь представительстве этих фирм ответить по телефону или на горячей линии на этот вопрос как думаете?
Хм.. да ничего не обычного. В поисковике вбиваете "прокат радионяни", у вас там будет миллион предложений начиная с Авито и Юлы, заканчивая крупными прокатами вроде next2u. Лишние деньги - это рублей 200-300 за уверенность в том, что всё будет работать нормально. Мне кажется не особо большие деньги.

Про горячие линии не знаю, мне кажется вам ответит менеджер, а не технический специалист, и врядли даст нужный ответ.

Ответить