Проблемная кожа лица! Помогите!

Модератор: Елена43

Ответить
Евангелина

Проблемная кожа лица! Помогите!

Сообщение Евангелина » 11 дек 2014, 15:44

Дорогие форумчане, я конечно понимаю, что тема избитая, но все таки обращусь к Вам! Кожа всегда была проблемная, но выйдя из подросткового возраста, немного все наладилось. Жирный блеск, черные точки в T-зоне были всегда, просто раньше, как то с этим справлялась. Потом забеременела, лицо стло как попка младенца, но вот после родов какой-то кошмар! Лицо и зону декольте постоянно обсыпает, причем не просто один маленький прыщик, а целые стаи гнойников. Закончила кормить грудью, пошла сдала анализы, все в норме. Вот собираюсь к косметологу. Но сомневаюсь, что с меня опять сдерут деньги, а толку не будет. Может кто чем пользовался или пользуется в данный момент?! Буду очень благодарна за помощь

marbo333

Re: Проблемная кожа лица! Помогите!

Сообщение marbo333 » 11 дек 2014, 15:53

Ситуация, как и у меня точь в точь! Я правда сразу пошла к косметологу и не пожалела. Она мне посоветовала пропить биодобавки пивные дрожжи с серой эвисент. И косметику по уходу за кожей тоже пришлось сменить на пенку для умывания и лосьон дрожжи с серой эвисент. Кожа уже через две недели стала сиять, но уже не от жирного блеска, а от здоровья. Конечно пришлось немного подкорректировать свое питание, режим дня, пересмотреть косметичку с декоративной косметикой. Но все это мелочи, как говорится, красота требует жертв!

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 02 янв 2015, 00:30

Т. е. косметику вы не меняли?

Natiq

Сообщение Natiq » 04 янв 2015, 16:56

Может гормональный сбой какой? Обязательно сходите к косметологу.

АняЮшкова

Сообщение АняЮшкова » 22 янв 2015, 17:32

Не стоит в домашних условиях экспериментировать. Найдите опытного косметолога, который действительно сможет вам помочь. Кожа лица требует весьма деликатного обращения к ней, поэтому нужно весьма аккуратно и тщательно подходить в выбору косметики и средств по уходу

natty100

Сообщение natty100 » 14 фев 2015, 00:41

Здравствуйте можно попробовать аспириновые маски!!!

Аспириновая маска для лица
Главная составляющая аспирина – это ацетилсалициловая кислота, которая помогает избавиться от воспалительных процессов, угревой сыпи и черных точек на коже.

Полезные свойства:

---помогает очистить кожу от подкожных загрязнений (поэтому использовать аспирин в качестве пиллинга – идеальный вариант)
---уменьшает жировые выделения сальных желез
---способствует сужению пор
---избавляет от воспалительных процессов на коже
---очищает лицо от черных точек и подкожных прыщей
---улучшает цвет лица
Прежде чем приступать к лечению кожи в домашних условиях, нужно учитывать все показания и противопоказания, которые имеет аспириновая маска.

Маска подходит людям, которые имеют:

----проблемную кожу (прыщи, угревая сыпь, черные точки, воспаления, подкожные прыщи и т.д.)
----жирную кожу (с помощью аспирина можно сузить поры и нормализировать работу сальных желез)
----увядающую кожу (поможет вернуть коже упругость и здоровый цвет)

Аспириновая маска — все рецепты приготовления.
Готовить маску нужно строго по рецепту, ведь аспирин такой лекарственный препарат, который не всегда может активно взаимодействовать с тем или иным ингредиентом. Маску держим до 10 минут, не более. Так же, если у вас начинается жжение, тогда сразу же смывайте, не дожидаясь определенного времени. Самая популярная и щадящая маска – это маска из меда и аспирина, потому как именно мед способен оказывать смягчающее действие на кожу.

Маски от прыщей
№ 1 (Лосьонная)

Рецепт очень прост: для этого нужно взять аспирин (3 таблетки), размять, и бросить в неспиртовый лосьон, который вы используете каждый день для очищения кожи.

№ 2 (Из овсянки, применяется для чувствительной кожи) ПРОДОЛЖЕНИЕ... (удалено модератором)

Изображение

Ответить