Кто делал ЭКО?

Модератор: Елена43

Varia

Re: Кто делал ЭКО?

Сообщение Varia » 20 окт 2019, 13:28

lanaru, не могу сказать, что это панацея от всех болезней, но может понадобиться при серьёзных заболеваниях или улучшить качество жизни, за клеточной терапией будущее. В Криоцентре базовый договор стоит 59 тыс, он включает первый календарный год хранения, а дальше там дополнительно оплачивается хранение. Криоцентр находится в Москве, но туда кровь со всей России поступает. В наших роддомах про пуповинную кровь говорят на дне открытых дверей, мой врач с которым контракт заключала тоже спрашивала этот вопрос на встрече, буду сохранять или нет.

Validolka

Сообщение Validolka » 21 ноя 2019, 10:04

Да, тоже слышала про эту технологию. Но мы кровь не сохраняли, а вот эмбрионы оставшиеся хранятся, нам Бондаренко В.Н. рекомендовала их сохранить на случай неудачной попытки ЭКО. И поэтому мы держим эмбрионы пока у себя.

Aroneli

Сообщение Aroneli » 04 дек 2019, 04:01

Снежка, такие вопросы нужно с врачом решать. Самолечение штука такая... У мужа была плохая смермограмма. Несколько раз пересдавали (там много факторов зависит), но все разы было около 3%. И все только с врачом решали (мы в АртЭко наблюдались). Все хорошо) Хоть и не просто, и не сразу, но сынок вот сопит в кроватке, скоро три месяца уже ему.

Ответить